Бритоножка• 01 сентября 2025
Пришла в магазин, отказались обслуживать, так как не говорила на украинском
Но ведь это право по закону тех кто на рабочем месте? Почему я должна делать то, что является не моим выбором, а другого человека?
Птица Говоруша• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Я его знаю, но мой выбор не говорить на нем в мое свободное от работы время. Почему я должна говорить на том языке на котором хочет другой человек, обслуживающий персонал ?
Ну а чому вас мають обслуговувати, вони вас не розуміють. Користуйтесь перекладачем
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляТоматико
Коренные киевляне в основной массе русскоязычные, сделайте антирекламу чтобы рогулям не делали выручку
+1, мои прабабушка и бабушка говорили на русском языке
ХуАнита• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
У меня есть свои мозги
Якщо не можеш вивчити, то навряд є :)
Смурфетта• 01 сентября 2025
Наверное что-то экзотическое хотели купить, что в русском языке отсутствовало, а есть только в украинском. В Киеве никогда таких проблем не приходилось встречать
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляТоматико
Не хочется проблем
Коко Шанель• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Вы в какой стране в магазин пошли, вы ничего не попутали?
12 галюцинаций• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Мне надо было спросить по теме товара
То може вас не зрозуміли?
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Каждый сделал свой выбор, продавец тоже. Чем вы недовольны?
Тем что он заставляет меня принять его выбор. Гуманно? Не думаю
Птица Говоруша• 01 сентября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
І де вони тепер? Ваші бабусі
cTpawHoegeJIo• 01 сентября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
А выбор продавца- не обслуживать вас. И да, он имеет на это полное право
Нет) Как раз наоборот он обязан обслужить)
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Он не имеет право мне говорить , что я должна или нет , и наказывать меня как ребенка за то что я не сделала так как он считает нужным - тоже не имеет )
Не будь КакСвета• 01 сентября 2025
Збирати валізи і пиз.ти на москву. Ваш вибір і законне право. Вас там чекають. В Англії вас теж не обслужать якщо ви говоритимете німецькою чи італ. Бо вони її не знають.
Купи перекладач, словничок і елементарні фрази вивчи, якщо ти не розумово відсталий дебіл. Коли людина їде в іншу країну, то хоча би набір з 10-15 фраз вона знає. А як ні - то ти розумо вовідсталий.. Сиди вдома чи місце твоє в психлікарні
cTpawHoegeJIo• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Назовите страны где говорят на нескольких языках
Израиль) Любят его в пример ставить)))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Все они прекрасно понимают и Вы прекрасно знаете что они понимают
это уже даже не смешно…
Самая СоветЧиваЯ• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Вас никто не заставляет, ни ходить в магазин, ни покупать товар.
Сидите на болотах со своей срачкой.
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляПтица Говоруша
Все они понимают ) в Киеве ))
Коко Шанель• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
У меня есть свои мозги
Может быть продавец не понимает русский.
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляХуАнита
Якщо не можеш вивчити, то навряд є :)
Где я написала что я его не знаю?
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляКоко Шанель
Понимает
Солоденька цукОрка• 01 сентября 2025
Була недавно в Мукачево. Так в центрі в магазині персонал розмовляє російською і нічого.
Птица Говоруша• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Все они понимают ) в Киеве ))
В столиці України) мають право вас не обслуговувати по закону
Домовенок Кузя• 01 сентября 2025
За законом, продавці не повинні вас розуміти. Ви в Германії чи Британії теж будете вимагати обслуговування російською? Чи все таки ввімкнете перекладач в телефоні?
Аноним НаВсеГда• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
Мне надо было спросить по теме товара
Ну вчіть українську. Вони не повинні вас обслуговувати іноземною мовою
12 галюцинаций• 01 сентября 2025
Ответ дляБритоножка
А чому обслуговуючий персонал повинен говорити іноземною мовою,? Може, вони її навіть не знають.
ХуАнита• 01 сентября 2025
Що за магазин? Піду зроблю їм офігітєльну виручку і подякую!!
До речі, я та сама ’корєнна’. Виключно українською тепер.
Бритоножка
• 01 сентября 2025
Ответ дляДомовенок Кузя
При чем тут должны или нет понимать, если уже изначально понимают , так бы не рассказывали бы мне куда мне идти за то что я не говорю на том языке на котором они захотели )