Бритоножка• 01 сентября в 18:14
Пришла в магазин, отказались обслуживать, так как не говорила на украинском
Но ведь это право по закону тех кто на рабочем месте? Почему я должна делать то, что является не моим выбором, а другого человека?
Коко Шанель• 01 сентября в 18:22
Ответ дляБритоножка
Назовите страны где говорят на нескольких языках
В Германии на немецком и английском многие говорят. Но если я приходила в банк ,ещё когда не говорила на немецком, то меня иногда отказывались обслуживать. В истерику я от этого не ападала. Просто приходила в другой день, когда был другой работник.
12 галюцинаций• 01 сентября в 18:23
Ответ дляБритоножка
У меня есть свои мозги
У курки теж є. І шо?
Бритоножка
• 01 сентября в 18:23
Ответ для12 галюцинаций
А чому обслуговуючий персонал повинен говорити іноземною мовою,? Може, вони її навіть не знають.
Не знали бы- не ответили )))
КокошинЭль• 01 сентября в 18:23
Ответ дляБритоножка
На жаль с народилась в Пітері, але живу в Україні і знаю тільки українську мову, не змогла би вас обслуговувати.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 01 сентября в 18:24
Ответ дляНе будь КакСвета
Збирати валізи і пиз.ти на москву. Ваш вибір і законне право. Вас там чекають. В Англії вас теж не обслужать якщо ви говоритимете німецькою чи італ. Бо вони її не знають.
Купи перекладач, словничок і елементарні фрази вивчи, якщо ти не розумово відсталий дебіл. Коли людина їде в іншу країну, то хоча би набір з 10-15 фраз вона знає. А як ні - то ти розумо вовідсталий.. Сиди вдома чи місце твоє в психлікарні
Когда же уже будет в Украине второй официальный государственный язык - русский, чтоб такие неадекваты рты закрыли уже и не разгоняли срач, не делили людей, чтоб каждый мог свободно говорить на родном языке
Бритоножка
• 01 сентября в 18:24
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну вчіть українську. Вони не повинні вас обслуговувати іноземною мовою
Ущемление права человека купить за то что он не говорит на том языке на котором они хотят ?) жесткий садик , дорогие .. детский садик ..
Аноним НаВсеГда• 01 сентября в 18:24
Ответ дляТоматико
Коренные киевляне в основной массе русскоязычные, сделайте антирекламу чтобы рогулям не делали выручку
Чи шось плутаєте. Рогулі розповсюджені на болотах
Сиджу тихенько• 01 сентября в 18:24
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Нет) Как раз наоборот он обязан обслужить)
Не обязан,вот совсем. И имеет полное право отказать в услуге , как и любой другой .
Бритоножка
• 01 сентября в 18:25
Ответ дляХуАнита
Що за магазин? Піду зроблю їм офігітєльну виручку і подякую!!
До речі, я та сама ’корєнна’. Виключно українською тепер.
Желаю, чтобы вам в другой сфере ущемили ваше право) но вы все равно не поймете ..
Сиджу тихенько• 01 сентября в 18:25
Ответ дляБритоножка
Он не имеет право мне говорить , что я должна или нет , и наказывать меня как ребенка за то что я не сделала так как он считает нужным - тоже не имеет )
Имеет, у него такое условие обслуживания.вам не подходит- покупайте в другом месте
Птица Говоруша• 01 сентября в 18:25
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
НікаГда
Домовенок Кузя• 01 сентября в 18:25
Ответ дляБритоножка
При чем тут должны или нет понимать, если уже изначально понимают , так бы не рассказывали бы мне куда мне идти за то что я не говорю на том языке на котором они захотели )
Так буквально ж, за законом, не повинні. Їх право відмовити вам в обслуговуванні.
Бритоножка
• 01 сентября в 18:25
Ответ дляКоко Шанель
У нас другая ситуация) все прекрасно у нас знают русский)
Птица Говоруша• 01 сентября в 18:25
Ответ дляБритоножка
Жалійтесь путіну
Бриджит_Фрикандо• 01 сентября в 18:25
Ответ дляКопирайторша
Да не, Франковск надо в пример ставить, а лучше Тернополь.
Була тут одна, писала, що дитину на вулицю не пускає у Львові. Щоб україномовні діти не принижували
Коко Шанель• 01 сентября в 18:26
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Все они прекрасно понимают и Вы прекрасно знаете что они понимают
это уже даже не смешно…
Но она не обязана делать вид,что понимает
Это ее выбор:))
Бритоножка
• 01 сентября в 18:26
Ответ дляКокошинЭль
Как же вы все это прочитали ) тяжело ? С переводчиком ?)))
Аноним НаВсеГда• 01 сентября в 18:26
Ответ дляБритоножка
У меня есть свои мозги
Вони такі слабенькі, що не можуть вивчити українську мову? Співчуваю
Птица Говоруша• 01 сентября в 18:26
Ответ дляБритоножка
І повинні його толерувати заради вас?
После 18• 01 сентября в 18:26
Ответ дляБритоножка
Киев
Щось ви збилися зі сценарію. Мусить бути Львів. Ніхто трирубля не заплатить
Птица Говоруша• 01 сентября в 18:27
Ответ дляМerida
Ух как говнецо разлетается. Название магазина уже было?
Ще ні, я чекаю)))
12 галюцинаций• 01 сентября в 18:27
Ответ дляБритоножка
То вони погано розказали вам куди вам йти, якщо ви ще тут
Птица Говоруша• 01 сентября в 18:27
Ответ дляБлиск думки
Почему Вы создали эту тему в неправильном разделе?
Щоб не забанили мабуть)
Країна мрій• 01 сентября в 18:27
Ответ дляТоматико
Не кажіть за всіх, війна багато чого змінила.
Бритоножка
• 01 сентября в 18:27
Ответ дляПтица Говоруша
І повинні його толерувати заради вас?
Вопрос не в языке, а в человечном отношении к другим , кто принял другой выбор. Не я войну начала и продолжаю ее со своим русским )
Королева спама• 01 сентября в 18:27
Ответ дляБритоножка
Я его знаю, но мой выбор не говорить на нем в мое свободное от работы время. Почему я должна говорить на том языке на котором хочет другой человек, обслуживающий персонал ?
Хто бідосю образив?