МУСЯкомарова• 01 сентября 2025
Що ви любили їсти в дитинстві?
Я обожнювала лечо з свіжим хлібчиком, вареники з картоплею, кукурудзяну кашу з бринзою, олів´є, копчену рибу, млинці з кисломолочним сиром, сирники. А Ви що любили?
Мастер Класс• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Все, автор, вы попали) Я голодная и мне 49. У меня масса приятных воспоминаний.
1) Домашняя тушонка и домашняя колбаса.
2) Жареная картошка.
3) Галушки
4) Манджя. Не знаю, как назвать иначе. У меня мама из Дагестана . Это когда кислые помидоры разминаешь в жижу, крошишь туда лук и заливаешь душистым подсолнечным малом. Есть это вкусно с картрошкой в мундирах и домашним хлебом. Хлеб должен быть горячий и хрустеть.
5) Ватрушки.
6) Смесь Амосова
7) Синенькие ’ Лапти’
8) ’Десятка’
9) Огромные пирожки духовые с абрикосами
10) Котлеты из школьной столовой
11) Запеканка творожная с макарошками из садика
12) Из этого же садика ленивые вареники
13) Сомик в маринаде из морковки, лука и томатного сока
14) Компот из алычи и зеленых яблок
15) Манка густая с вишневым вареньем свеиху
1) Домашняя тушонка и домашняя колбаса.
2) Жареная картошка.
3) Галушки
5) Ватрушки.
6) Смесь Амосова
7) Синенькие ’ Лапти’
8) ’Десятка’
10) Котлеты из школьной столовой
12) Из этого же садика ленивые вареники
14) Компот из алычи и зеленых яблок
О, манджя - теперь я знаю, что готовил муж, пытаясь зимой изобразить аджику из маринованных или квашеных помидоров. Только иногда он добавлял чеснок, а помидоры тер на терке ) Подтверждаю - это вкусно, хоть и не аджика
Мрію про пончик• 01 сентября 2025
Я виросла в рашці, на крайньому півдні. Досі згадую коли тато робив мені бутерброд з сьомгою, а я казала- тату, ти мені вчорашнього улову не давай, дай мені сьогоднішній нічний засол. Червону ікру не любила. А колись батьки дістали чорну ікру, бо вона корисна для очей. Мені якраз зробили операцію на очі, і мама насильно мене нею годувала. Яка я була зажрата та балувана, дякуючи батькам. Зараз нажаль не бачу їх вже пʼять років. А вони старіють (( не встигли виїхати до мене до війни
Пульт от линолеума• 01 сентября 2025
гречка с молоком и с сахаром, я могла ее питаться 3 раза в день)
Лет после 7 распробовала вкус оливье, красную рыбу и икру.
Из сладкого молочный кисель, торт ’Черный принц’, и заварнушки - они же еклеры, профитроли, шу и Париж-Брест
Allein74999• 01 сентября 2025
Все, что было вкусно приготовлено))) гороховый суп, зеленые помидоры, вареники с вишней, шубу, домашний медовик, затирку, капусняк, жареную картошку с кислой капустой, манная каша с киселем. Но больше всего - еду выходного дня. Отец пек картошку, с маслом и любой соленой-копченной рыбой и маринованным луком, так начиналось мое воскресенье.
Шалена невинність• 01 сентября 2025
Ответ дляЖдушечка
И я не любила конфеты
Я даже с мороженого эскимо шоколад выбрасывала ,делала это тайно ,чтоб никто не видел ,а то б отгребла от родителей
А любила я есть щавель ,ждала весну и как коза «паслась « в огородах соседей
Вы как мой двойник:)) я тоже шоколад с мороженого терпеть не могла. Он ещё тогда такой масляный был, бе.
А соленое любите? Я больше по всяким солениям и селедке
Шалена невинність• 01 сентября 2025
Ответ дляКаяспер
Маслом шоколадным намазать бублик, фруктовое мороженое в шоколаде, молоко из пакета и горбушка серого хлеба
Да, молоко с батоном-ням ням. Я только в детстве его и пила. Сейчас не люблю. А тогда это было мое лакомство. Особенно ,если с папой оставались и есть лень готовить было.
Ждушечка• 01 сентября 2025
Ответ дляШалена невинність
Я любила и люблю помидоры ,в любом виде
Заикальница• 01 сентября 2025
Ответ дляПростоБелка
Блинчики с мясом, мама очень вкусно делала
Ой як захотілось
Заикальница• 01 сентября 2025
Ответ длявсегдаДаДа
1) Домашняя тушонка и домашняя колбаса.
2) Жареная картошка.
3) Галушки
5) Ватрушки.
6) Смесь Амосова
7) Синенькие ’ Лапти’
8) ’Десятка’
10) Котлеты из школьной столовой
12) Из этого же садика ленивые вареники
14) Компот из алычи и зеленых яблок
1) Домашняя тушонка и домашняя колбаса.
2) Жареная картошка.
3) Галушки
5) Ватрушки.
6) Смесь Амосова
7) Синенькие ’ Лапти’
8) ’Десятка’
10) Котлеты из школьной столовой
12) Из этого же садика ленивые вареники
14) Компот из алычи и зеленых яблок
Що за суміш амосова?
Заикальница• 01 сентября 2025
Ответ дляМрію про пончик
А де саме ви там були? Мій батько служив в Мурманську і ми теж їли і червону і чорну ікру, і пам´ятаю камбала їли)
Заикальница• 01 сентября 2025
Я любила Вафлі з вафельниці з вареною згущенкою, млинці зі згущенкою, кукурудзу, шашлики, олів´є, Пиріжки різні смажені і печені. Все що готували на свята)
всегдаДаДа• 01 сентября 2025
Ответ дляЗаикальница
Що за суміш амосова?
курага, орехи грецкие, лимон в кожуре, апельсин в кожуре, мед
все на мясорубку. и по пару ложечек. мне кажется, я ничего не забыла.
ее серлечникам приписывали, но мама и нам давала
Мрію про пончик• 01 сентября 2025
Ответ дляЗаикальница
Так, біля Мурманську, недалеко. Камбала, величезна, на всю пательню одна влазила тільки. Хрустка, жирненька та пахла морем
Заикальница• 01 сентября 2025
Ответ дляМрію про пончик
Згадала, ми були у Гаджиєво
Мрію про пончик• 01 сентября 2025
Ответ дляЗаикальница
Згадала, ми були у Гаджиєво
Не знаю такого. В мене сусідня архангельська область. А тепер над нею пролітають тушки бомбити мене та моїх дітей (( ненавиджу рашку. За спорчене життя моє та дітей