Люблю ВалЄру• 02 сентября в 12:10
А вы завидуете людям, которые родились в благополучных странах?
Есть ли у вас зависть ( белая, по доброму) к людям, народам, которые родились, выросли и всю жизнь живут в благополучных странах?
Где высокий уровень жизни, стабильность, защищённость прав и свобод, где люди живут в своё удовольствие?
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не завидую. У меня хорошая жизнь в Украине.
Во всех странах есть проблемы и нет абсолютно счастливых людей. И копейки там тоже считают. И наркомания там конкретная со школы. И голубятни пропагандируют активно. Мы живем лучше. А война закончится.
повністю підтримую. І як цікаво виявилось, що і корупція всюди є. Але в нас ще дуже багато роботи на майбутнє, основна проблема немає незалежного суду, тому таке безчинство, бо немає відповідальності.
Война закончится, а так плюсов у нас своих достаточно. Минусы тоже: есть коррупция, пенсии- издевательство, с этим не поспоришь. Но в Украине можно и работать на хорошей работе и жилье свое приобрести. Один знакомый говорит: да нафига тебе эта Украина, я бы с удовольствием поехал куда-нибудь в Канаду, здесь работы нормальной нет, люди ужасные. Как по мне, наивные и максималисткие рассуждения, человек думает, что вот есть такие страны, где сплошь хорошие люди. Поехал бы туда, розовые очки слетели бы и поливал грязью бы людей той страны, как сейчас украинцев. Да разные у нас люди абсолютно, не хуже мы и не лучше других. Если у него все вокруг плохие то дело в нём. И похожих примеров много.
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 13:02
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы завидуете ПОТОМКАМ тех украинцев. А вот жизнь тех, кто первым приехал была далеко не сахар. Никто сейчас не мешает вам стать первой эмигранткой рода, выхлебать все дерьмо и чтоб через 100 лет кто-то слюнями истекал, видя жизнь ваших потомков. Готовы?
Речь вообще не о деньгах, я завидую только отсутствию родовых травм. Моя семья пережила репрессии и голод, я пострадала из -за Чернобыля.
Шаманю второпях• 02 сентября в 13:07
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вот! Завидую((
Какая зависть ?
в Германии например, заставляют делать прививки от кори , иначе штраф больше 1000 евро
Olya_Mirovva• 02 сентября в 13:14
Я раньше завидовали, а сейчас понимаю что везде свои приколы. Конечно стабильности больше и это жирный плюс
Губки-уточкой• 02 сентября в 13:33
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Они живут и думают, куда им на выходные съездить
А мы…как бы закрыть долги и как бы..(
Дуже смішно. Особливо про США. От там точно ніхто не думає, як закрити кредит, ага
Губки-уточкой• 02 сентября в 13:34
Ответ дляЛюблю ВалЄру
У нас последние 100 лет…сплошная нестабильность(
Войны, геноциды, голоды, нищета, бесправие, беззаконие((
У ваших улюблених Асашай тільки 70 років тому відмінили рабство. Просинайтеся
Губки-уточкой• 02 сентября в 13:40
Ответ дляMavka-ua
про Канаду смішно читати, ті хто тут так заздрять знають про Канаду від родичів чи друзів чи по фільмам? Бо життя в Канаді дуже складне фінансово, треба бути супер працьовитим, розумним, вчити мову тоді шось вийде. Люди ви дуже наївні і думаєте що десь казка, всюди треба дуже багато працювати щоб мати якийсь рівень. В Україні війна і це єдина зараз перепона, що заважає нам нормально жити, якби не війна в Україні відкрито всі дороги і можливості, ті люди що не можуть себе реалізувати тут, ніде не будуть успішними. Максимум життя на пособіє.
Підписуюся під кожним словом.
Я з родини нижче середнього за рахунок знань мови протягом року жила в Азії, отримуючи стипендію. Ніхто з моїх знайомих іноземців під час навчання не отримав такої нагоди. Ті самі китайці, наприклад, хоч і азіати і все їм там знайомо й близько, після пар шурували на роботу, щоб годувати родичів на батьківщині. А моя країна і конкретно мій ВНЗ має достатньо дипломатичні відносини, щоб відправити студентів безоплатно і ще й щоб їм доплачували. Достатньо класно володіти мовою, все.
Хай клінічні ідіоти позатикають свої чорні рти про погану Україну
Стетоскопуло• 02 сентября в 13:58
Ответ дляГубки-уточкой
Підписуюся під кожним словом.
Який саме ВНЗ?
Губки-уточкой• 02 сентября в 14:05
Ответ дляСтетоскопуло
Який саме ВНЗ?
КНЛУ
Смішно, що 95% студентів з потока поливали його брудом, причому найгучніше кричали ті, хто не був зацікавлений у навчанні від слова зовсім. І це я кажу не як відмінниця з червоним дипломом
Сундучок с каникулами• 02 сентября в 14:51
Ответ дляЧу Ча
А мне лучше в Украине потому что здесь я могу работать на любимой работе, к врачу попасть в любой момент. А за границей мыть унитазы нет желания.
Заграницей тоже можно работать на любимой работе. Как и в Украине мыть унитазы.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября в 15:51
Ответ дляВільнаНазавжди
Репрессии и голод были у ваших пра и прапра родных. Было и было. Это не изменить. Смысл об этом страдать. Даже если ваша прапрабабушка умерла от голода, то вас это уже не затронуло. Живите и радуйтесь. Зачем копаться в несчастьях прошлых поколений. Для нас своя чаша дерьма имеется.
Эт вернячОк• 02 сентября в 17:57
Так. Набагато легше, коли батьки допомогли зі стартом, дали житло. І ти просто живеш та працюєш. А не гребешся все життя, щоб вижити.
Чу Ча• 03 сентября в 01:38
Ответ дляСундучок с каникулами
У меня удаленная работа и я мало зарабатываю для заграницы. Но для Украины хорошо.