Люблю ВалЄру• 02 сентября в 12:10

А вы завидуете людям, которые родились в благополучных странах?

Есть ли у вас зависть ( белая, по доброму) к людям, народам, которые родились, выросли и всю жизнь живут в благополучных странах?
Где высокий уровень жизни, стабильность, защищённость прав и свобод, где люди живут в своё удовольствие?
А вот недавно• 02 сентября в 12:25
Ответ дляВсіх підсаджую
Нет зависти. У них свои проблемы. многим людям в благополучных странах тоже тяжело выживать, не все живут хорошо. Я сейчас живу в такой благополучной стране. У соседа швейцарца 4 внуков. Трое из них дружат и они наркоманы. 4- й учится в специализированной школе , потому что программу обычной школы не тянет. Причём его дети , родители внуков, вполне нормальные и хорошо зарабатывающие. У других жителей этих благополучных стран тоже есть проблемы. Так чего им завидовать?
Це зовсім інше. Хоч і наркомани, а на вулиці не залишаться. Тут конкретно сім´я неблагополучна, але все рівно соціально захищена.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:27
Ответ дляА вот недавно
Та я даже не стала отвечать на это.
Бессмысленно

Такие люди говорят, что по улицам ЛА куча бомжей и наркоманов ( правда)
Но уровень жизни в США и где-либо еще - несравним.
Если ты хочешь работать и вести нормальный уровень жизни- в сша ты это получишь.

А в Украине ты на РАБОТЕ - по уровню бомжа в Штатах.
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:27
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вот! Завидую((
Еще немного завидую русским немцам, которые переехали в Германию в начале 90 и пропустили все, что мы пережили. Переехав в детстве я бы хорошо знала язык, получила бы бесплатно хорошее образование, купила бы дом в кредит за копейки и имела бы больше детей.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:28
Ответ дляВільнаНазавжди
Вы немка?
А вот недавно• 02 сентября в 12:28
Так, я заздрю. Дивлюсь на Німеччину, люди живуть у задоволення. Багато німців не поспішають працювати. Все рівно гроші від держави на життя отримають. На каву зранку у кав´ярні та на пиво у барі ввечері у них завжди буде. Звісно, хто хоче більшого, має працювати. Щоб сплачувати кредит за житло, відпочивати на Майоркі. Але й без цього вони досить розслаблені, не бояться за своє майбутнє.
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:29
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Вы немка?
Да, но мы перехали только 10 лет назад и для многого уже слишком поздно. Цены на жилье и проценты сейчас огромные
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:30
Ответ дляВільнаНазавжди
А с какой области Украины вы родом?
Одесская?
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:31
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А с какой области Украины вы родом?
Одесская?
Херсонская
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:32
Ответ дляА вот недавно
И самое интересное, что эта страна в прошлом столетии - была центром зла.
Ее разгоромили, расстрощили и опозорили.
И сейчас «проигравшие» живут в разы лучше чем «победители»🙈
МУСЯкомарова• 02 сентября в 12:33
Ответ дляВсіх підсаджую
Так, чего вы не в Украине если все так классно и нечему завидовать?
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:33
Ответ дляВільнаНазавжди
Херсонская
Ваших предков привезли на юг Украины?
Как были раньше немецкие поселения.
Вот есть Люстдорф в одесской области- бывшая немецкая колония ( поселение)
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:34
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ваших предков привезли на юг Украины?
Как были раньше немецкие поселения.
Да, еще при Екатерине, но потом депортировали в Сибирь, но моя прабабушка вернулась с детьми назад в Херсонскую облась, когда Сталин умер.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:35
Ответ дляВільнаНазавжди
А почему раньше? В 90х вы не уехали в Германию?
Чу Ча• 02 сентября в 12:41
А мне лучше в Украине потому что здесь я могу работать на любимой работе, к врачу попасть в любой момент. А за границей мыть унитазы нет желания.
Глас_Народа• 02 сентября в 12:41
Я завидую только тем у кого есть бабушки...
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:41
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Сначала не было информации и финансовой возможности ехать в посольство. А потом требовали знание языка у старенькой бабушки, а без этого никто никуда не едет. Только в 2013 упростили, разрешили не сдавать язык.
Перша леді колгоспу• 02 сентября в 12:41
Да, завидую. Особенно детям, что ходили в интересные и классные школы, институты.
Анонім-ка• 02 сентября в 12:42
Удалено администрацией...
Перша леді колгоспу• 02 сентября в 12:43
Ответ дляАнонім-ка
Удалено администрацией...
Про чикотилу хз, но что мы явись дурнувати это точно.
Наодинцi• 02 сентября в 12:47
Нет. Хочется, чтобы в Украине было по-другому, но чтобы завидовать- нет.
Невгамовна шахиня• 02 сентября в 12:47
Зависти нет, но хотелось бы, конечно, жить в нормальной, стабильной стране с рождения и иметь гражданство
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября в 12:47
Не завидую. У меня хорошая жизнь в Украине.
Во всех странах есть проблемы и нет абсолютно счастливых людей. И копейки там тоже считают. И наркомания там конкретная со школы. И голубятни пропагандируют активно. Мы живем лучше. А война закончится.
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:48
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Менониты вообще бедолаги, которые столетиями скитаются по разным странам, потому что не хотят служить в армии и воевать.
prozerpina123• 02 сентября в 12:49
Ответ дляВсіх підсаджую
Вы описали проблему отдельной семьи, а не страны в целом
Всіх підсаджую• 02 сентября в 12:50
Ответ дляprozerpina123
Так почти в каждой семье тут есть проблемы. Но да, у них нет войны, нет такой коррупции как в Украине , много чего нет, что есть у нас. Но у них свои прлоблемы и сложности есть. Нет идеальных стран для жизни.
Mavka-ua• 02 сентября в 12:51
😆😆😆😆 не смішіть, ніхто не знає, як складеться далі і де дінеться європейська стабільність, там нашестя мусульман і вимирання європейської раси. В мене біла заздрість тільки до тих хто народився біля моря наприклад на узбережжі Хорватії, Греції і тд.
ПоЗиТиВнАя• 02 сентября в 12:52
Ответ дляВільнаНазавжди
Немного завидую украинцам в Канаде, предки которых переехали до 1917 и пропустили революцию, голодомор, войну, жизнь в СССР, Чернобыль, развал СССР и т.д. У них нет никаких родовых травм и они такие патриотичные.
Вы завидуете ПОТОМКАМ тех украинцев. А вот жизнь тех, кто первым приехал была далеко не сахар. Никто сейчас не мешает вам стать первой эмигранткой рода, выхлебать все дерьмо и чтоб через 100 лет кто-то слюнями истекал, видя жизнь ваших потомков. Готовы?
prozerpina123• 02 сентября в 12:53
Ответ дляВсіх підсаджую
При чем тут в принципе проблемы семьи к государству?
Mavka-ua• 02 сентября в 12:56
про Канаду смішно читати, ті хто тут так заздрять знають про Канаду від родичів чи друзів чи по фільмам? Бо життя в Канаді дуже складне фінансово, треба бути супер працьовитим, розумним, вчити мову тоді шось вийде. Люди ви дуже наївні і думаєте що десь казка, всюди треба дуже багато працювати щоб мати якийсь рівень. В Україні війна і це єдина зараз перепона, що заважає нам нормально жити, якби не війна в Україні відкрито всі дороги і можливості, ті люди що не можуть себе реалізувати тут, ніде не будуть успішними. Максимум життя на пособіє.
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:57
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, уже переехала, выучилась и чего-то добилась сама. Сейчас даю самое лучшее образование ребенку.