Люблю ВалЄру• 02 сентября в 12:10

А вы завидуете людям, которые родились в благополучных странах?

Есть ли у вас зависть ( белая, по доброму) к людям, народам, которые родились, выросли и всю жизнь живут в благополучных странах?
Где высокий уровень жизни, стабильность, защищённость прав и свобод, где люди живут в своё удовольствие?
Слобожаночка• 02 сентября в 12:11
Это где, например?
Не гавкаю- но охраняю• 02 сентября в 12:11
Це які, наприклад?
МУСЯкомарова• 02 сентября в 12:11
Да, хотела бы родится в Америке или Швейцарии. А вы автор?
Налогообложу• 02 сентября в 12:11
Да, есть, когда бываю за границей. Смотрю как они гуляют и не понимают своего счастья, что они живут без войны
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:12
Я вот завидую людям из сша/Канады, Швейцарии…
Ни горя, ни беды, ни войн, ни беззакония.
Веками все стабильно и спокойно.

А тут как белки в колесе(
Сундучок с каникулами• 02 сентября в 12:12
Прям зависти нет, но хотелось бы больше стабильности в жизни
Ответ дляМУСЯкомарова
Я бы хотела в Канаде
Всю жизнь все спокойно и благополучно
Ответ дляНалогообложу
Они живут и думают, куда им на выходные съездить
А мы…как бы закрыть долги и как бы..(
Мусик Пусик• 02 сентября в 12:13
Да, потому что мне хоть бы какую то руку помощи. Я сама не умею выбраться с нищеты, и много лет барахтаюсь
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:13
Ответ дляСундучок с каникулами
У нас последние 100 лет…сплошная нестабильность(
Войны, геноциды, голоды, нищета, бесправие, беззаконие((
Налогообложу• 02 сентября в 12:14
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А мы…как бы закрыть долги и как бы..(
Долги - это немного другое, это в какой-то мере зависит от самого человека. Да и бедные есть везде. А вот на войну повлиять невозможно
Я вся ваша• 02 сентября в 12:14
мне нечему завидоватьмоя страна Украина - благополучная,
у нас сосед на всю голову п....
Лупаю цю скелю• 02 сентября в 12:14
Я очень завидую.
Сундучок с каникулами• 02 сентября в 12:14
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ага, я оккупацию пережила и жизнь с нуля пришлось начать
Мама всегда говорит: каждому поколению выпадает какое-то испытание.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:16
Ответ дляСундучок с каникулами
И вот почему так?
Почему каждому поколению украинцев выпадает на долю испытания?

Почему условные канадцы веками живут спокойно и благополучно?

А тут..((
Оскорбляю всячески• 02 сентября в 12:16
Ответ дляЯ вся ваша
у нас сосед на всю голову п....
Так, якби не фашизуючий сусід, то все добре було би у нас ...
Слобожаночка• 02 сентября в 12:16
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Веками все стабильно и спокойно.

А тут как белки в колесе(
А там сразу родился - и в шоколаде? Про штаты вообще смешно.
Я вся ваша• 02 сентября в 12:17
Ответ дляОскорбляю всячески
Я супер-пупер• 02 сентября в 12:17
Да,тем кто родился в Англии. Пожили там 2 года,поняли что без стартового капитала - образование местное,нейтив английский, капитала от родителей,связей там делать нечего.
Лупаю цю скелю• 02 сентября в 12:18
Ответ дляОскорбляю всячески
Без сусідів была не жизнь, а ......
Вечная экономия, несправедливость, абсолютно никакой социальной защиты.
Сундучок с каникулами• 02 сентября в 12:18
Ответ дляЛюблю ВалЄру
И вот почему так?

А тут..((
У канадцев сосед адекватный. И один - гегемон нашей планеты.
А у нас два диктатора. Да и другие с империалистическими замашками в прошлом были.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:19
Ответ дляОскорбляю всячески
Жизнь с 1991 года по 2014 для вас была в «шоколаде»?
Пишу_граммотно!• 02 сентября в 12:19
Да. Тем, кто родился в Англии, Скандинавских странах и даже Португалии
Немного завидую
Ноунэйм• 02 сентября в 12:19
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Веками все стабильно и спокойно.

А тут как белки в колесе(
и 60% налога на доход в Канаде...ага...стабильность. И запись к врачу на год вперед.
Всіх підсаджую• 02 сентября в 12:20
Нет зависти. У них свои проблемы. многим людям в благополучных странах тоже тяжело выживать, не все живут хорошо. Я сейчас живу в такой благополучной стране. У соседа швейцарца 4 внуков. Трое из них дружат и они наркоманы. 4- й учится в специализированной школе , потому что программу обычной школы не тянет. Причём его дети , родители внуков, вполне нормальные и хорошо зарабатывающие. У других жителей этих благополучных стран тоже есть проблемы. Так чего им завидовать?
Мира всем• 02 сентября в 12:21
Только родившимся в любящей семье. У меня этого никогда не было(
Пишу_граммотно!• 02 сентября в 12:21
Ответ дляНоунэйм
Они могут переехать хоть в Коста Рику, там с этим проще
ВільнаНазавжди• 02 сентября в 12:22
Немного завидую украинцам в Канаде, предки которых переехали до 1917 и пропустили революцию, голодомор, войну, жизнь в СССР, Чернобыль, развал СССР и т.д. У них нет никаких родовых травм и они такие патриотичные.
Всіх підсаджую• 02 сентября в 12:23
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Веками все стабильно и спокойно.

А тут как белки в колесе(
Полно у этих людей и своих бед и проблем. И беззаконие у них есть и бедность и болезни. В той же Швейцарии на вокзалах в городах полно нищих и бездомных. Если вы не знали.
автор Люблю ВалЄру • 02 сентября в 12:23
Ответ дляВільнаНазавжди
Вот! Завидую((