Уже 3й год оплачиваю есв как предприниматель по итогам года по декларации. Штрафов никаких не начисляют. В этом году хочу платить есв от 20000 зп за мес, это 4400 грн в мес и накладно по итогам года будет сумма большая. Можно ли заплатить сейчас половину, не начислят ли штраф?кто в курсе?
Бессмертный пони• 02 сентября в 13:54
Вообще , ЕСВ платится ежеквартально до 20 числа месяца , следующего за отчетным кварталом . Но вы можете хоть каждый день платить ЕСВ , если вам хочется . В понедельник 500 , во вторник 500 и так далее . За это штрафов нет .
Ответ дляБессмертный пони
Позвонила инспектору, говорит убрали эту поблажку как в прошлые годы платить скопом по итогам года поэтому лучше заплатить, заплатила уже за 2 кв, она удивилась что я хочу есв как чп платить с 20 тыс))
Бессмертный пони• 02 сентября в 14:25
Ответ длядивчинка
Я и говорю , что 2 группа платит ЕСВ поквартально - до 20 числа месяца , следующего за отчетным кварталом . Но , если хочется , можно платить ежемесячно , раз в неделю и т. д.