Наизнанку• 02 сентября 2025
Мою маму розвели на 100 тис, що робити?
Якщо коротко: мама хотіла оновити карту в моно і звернулась в їх чат в онлайн підтримку в телеграмі. Їй передзвонили, сказали покроково, як збільшити кредитний ліміт до 100 тисяч і надіслали номер картки, куди треба «перенаправити» кредитний ліміт. Звісно, що по факту вона шахраям відправила 100 грошей з кредитки. Заяву подала до поліції, але самі розуміємо, що шансів там ніяких.
Що ще можна зробити? Дуже не хочеться виплачувати ((((
Мяо мой мяо• 02 сентября 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ну так номер карты куда отправили есть. Время увеличения лимита, звонок, переписка. Не кажется таким уж недоказуемым дело.
Сейчас же типа все переводы на личные карты прям мониторят, что люди боятся бу трусы продавать, а тут 100 тыщ.
Единственный нормальный комментарий
Наизнанку
• 02 сентября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я теж думаю, що банк заблокує такиц переказ. Підняли ліміт і одразу перевели 100 тис. Це підозріла операція. І ще у багатьох треба руками включати переказ кредитних коштів фізособам.
Не заблокував. Сказав, що йому жаль, що стикнулися з шахраями
Наизнанку
• 02 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Единственный нормальный комментарий
Ага, і що робити тепер.
Мир Мир Мир!• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Ага, і що робити тепер.
ничего
сами перевели на другую карту
платить проценты и закрывать долг
сами перевели на другую карту
платить проценты и закрывать долг
Пез Году Неделя• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Ага, і що робити тепер.
Звертатися в поліцію, якщо історія не вигадана. Робити скріншоти листування в телеграм.
А вот недавно• 02 сентября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Я працююча офіційно, з нормальним таким доходом і то мені моно кредитний ліміт пропонує тільки 35000
Мне моно сразу дал кредитный лимит 60тыс с абсолютно нулевой историей на карте, я ею не пользовалась и не пользуюсь кроме взятого кредита.
Любви вам!• 02 сентября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Навряд чи. Кіберполіція, яка має займатися такими справами взагалі нічого не робить
Да, они говорят, что типа не украли, а это вы добровольно отправили мошенникам, но попробовать обратиться стоит
МаксХмара• 02 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Вони кажуть,що стара картка вже не діє і на нову потрібно перевести
Так это ж деньги банка
Мяо мой мяо• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Ага, і що робити тепер.
Ждите официальный ответ пока. Ну и научите маму пользоваться лимитами хотя бы, пусть выставит какие-то минимальные на покупки и перевод. У вас куча всего-и сразу большая сумма прошла без вопросов, и неопознанный типа работник банка, и левый телеграмм. Сильно все плохо с бдительностью
Снідаю авокадо• 02 сентября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Кому ти вср@лася зі своїм бєдгородом.
Ахаха. Ще є люди, у яких вона не в блоці?
В мене ці всі Маньки суцільна сіра пляма
Злюка-закусюка• 02 сентября 2025
Ответ дляНічна ненажера
Вибачте, а Моно так просто роздає 100-тисячні кредити? Судячи з усього-пенсіонерці? І так просто без узгодження проводить 100-тисячні перекази?
100% У меня идеальная 20-летняя кредитная история, платиновые карточки привата, ФОП с подтвержденными доходами, миллионные транзакции по картам и в один прекрасный день мне нужен был срочно кредит на физособу, я сделал запрос и приват мне дал аж 75000 грн.
Мяо мой мяо• 02 сентября 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Моно дает по другим параметрам.
А вот недавно• 02 сентября 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Самый главный начальный вопрос: где она нашла этот мошеннический чат?
Главный вопрос не в этом, а в том: почему мама автора вообще не осведомлена, что подобные операции надо проводить очень и очень внимательно и тщательно, а лучше под присмотром вменяемой молодежи. Мы со свекровью и другими пожилыми родственниками постоянно проговариваем, что никаких операций, переводов, кредитов и лимитов без нашей задействованности не совершать и тем более не общаться с любыми сотрудниками любых банков на любые темы.
Мяо мой мяо• 02 сентября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
депозит?
У них продукты карточные изначально кредитные, соответственно у них заложены свои параметры расчета кредита и его риска
Сірничок• 02 сентября 2025
Ответ дляНічна ненажера
Так, повний безлад. Зараз банки це ті ж самі фінансові контори (
Флюорография гуся• 02 сентября 2025
Ответ дляПсихологічка
я зрозуміла, це шахраї таке пропонують..а не моно
Так а мама звідки 100тис взяла? Саме моно їй і надав кредит 100тис, а шахраї підказали як його оформити
Руда ліса• 02 сентября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Та то хтось десь явно звиздить...повелись на якесь казіно або трйдиг і тепер розказують що він білий пухнастий лох
Та ні, вони і заяву писали в поліцію. І в банк. Але кредит довелося гасити
Добротная• 02 сентября 2025
Ответ дляingaryta
опять шоколадо мертветчуковские троли петросянские темки клепают?шо не зашла тема о бедгороде?
Что ты такое?
Грушки-яблочки• 02 сентября 2025
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я не працююча без офіційного доходу, маю кредитний ліміт 150 тис. Думаю, це залежить від витрат, які через картку проходять.
Мне приват 170 предложил, я не работаю 😁 зато моно максимум 10 даже когда работала) вообще недавно где-то новость с точно такой же темой развода попадалась. Еще удивилась, как люди левые телеграммы находят, если переход в тг из приложения моно.
Мир Мир Мир!• 02 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
ну ладно тут мать лох
но когда реально мошенники снимают сами все вместе с кредитными деньгами, и это все знают, и ты, и банк, и все равно должен возвращать долг - у меня только один вопрос - киберполиция это что за недееспособный орган, почему они этим не занимаются, могут же...
Marinamariana• 02 сентября 2025
Ответ дляingaryta
А что за тема про Белгород ?
Флюорография гуся• 02 сентября 2025
Ответ дляА вот недавно
У меня свекровь боится номер карты по вайберу отправлять, пускай лучше так и будет
Снідаю авокадо• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Шахрай з чату подзвонив їй і розказав, що вона має натиснути в застосунку, щоб підвищити ліміт? А коли вже на карті в неї зʼявились кредитні кошти, то просто дав свою картку (типу це її нова перевипушена) і попросив перевести
А звідки він дізнався розмір ліміту?
І скільки було власних коштів.
Я вірю вам, але намагаєюся зрозуміти як це відбувається.
Тобто якщо нова карта, то логічно ж переводити на неї всі кошти з простроченої (якщо слово логічно взагалі доречне в цій ситуації). Чому тоді сума рівно сто тисяч?
І скільки було власних коштів.
Marinamariana• 02 сентября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пздц...у меня у бабушки 5 тыс пенсии сняли с карты, пока ее перевыпускали...Ощад...уверены, что дело рук менеджеров. Полиция развела руками, заяву приняла, но прошло уже 2 мес, а результата ноль.
А как это первыпускали карту?
А вот недавно• 02 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
и правильно делает. У нас конечно с одной стороны шикарный в стране банковский сервис, но кибер безопасность и защита данных клиентов оставляет желать лучшего. А мошенники только совершенствуются.
PORKA• 02 сентября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Зато ПриватБанк мне постоянно навязывает кредитный лимит 200 тысяч. У вас что доход минималка?
А вот недавно• 02 сентября 2025
Ответ дляМир Мир Мир!
ну ладно тут мать лох
Как и всегда было - менты в доле.
Снідаю авокадо• 02 сентября 2025
Ответ дляФлюорография гуся
Ой, моя тільки у відділення ходить, сидить в чергах. Бо там ’знайома Валька, вона не обманить’.
Ви праві, воно й на краще!