Наизнанку• 02 сентября в 20:00
Мою маму розвели на 100 тис, що робити?
Якщо коротко: мама хотіла оновити карту в моно і звернулась в їх чат в онлайн підтримку в телеграмі. Їй передзвонили, сказали покроково, як збільшити кредитний ліміт до 100 тисяч і надіслали номер картки, куди треба «перенаправити» кредитний ліміт. Звісно, що по факту вона шахраям відправила 100 грошей з кредитки. Заяву подала до поліції, але самі розуміємо, що шансів там ніяких.
Що ще можна зробити? Дуже не хочеться виплачувати ((((
Мир Мир Мир!• 02 сентября в 20:55
Ответ дляА вот недавно
Как и всегда было - менты в доле.
та нет, они не в доле
просто умывают руки, хотя как по мне это их прямая обязанность
Не боюся осуду• 02 сентября в 21:00
Ответ дляНаизнанку
Ага, і що робити тепер.
А що ви вже зробили?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
А вот недавно• 02 сентября в 21:02
Ответ дляСнідаю авокадо
Ой, моя тільки у відділення ходить, сидить в чергах. Бо там ’знайома Валька, вона не обманить’.
Ви праві, воно й на краще!
И пусть ходит и сидит - движение жизнь.
Я представляю какой удар для рядового пенсионера такая сумма долга, от этого реально может и инфаркт и инсульт ударить. Лучше по старинке как им привычнее, так оно вроде под контролем у них.
Пуки-куки• 02 сентября в 21:05
Ответ дляНаизнанку
Це була повна копія офіційного чату моно
А как она вышла на эту копию?
Невгамовна Бу• 02 сентября в 21:17
я 12 тысяч своих денег переводила в моно, так платеж заблокировали, пока монобанк не перезвонил по видеосвязи и не задал кучу вопросов. А тут 100 к, пенсионерка, бред какой то.
Шукаю трусики• 02 сентября в 21:22
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну автор же и не писала что её мама *бедная пенсионерка*
. Так что история мутная. У моей мамы от слова кредитка истерика и руками отмахивается) Но она действительно обычная пенсионерка
Невгамовна Бу• 02 сентября в 21:24
Ответ дляШукаю трусики
логично
Пи Пи Пилюля• 02 сентября в 21:24
Ответ дляMarinamariana
А как это первыпускали карту?
Ну старая закончила срок действия, пришли с доверенностью сделать новую, там сказали что в доверенности должен быть указан конкретный банк 🤦♂️ ну или перечень всех возможных для открытия там счета) И вот пока мы ходили к нотариусу переделывали это все деньги и стырили... Они пришли типа еа старую карту и по выпискам показано, что деньги были сняты с терминала на районе именно в тот день, когда мы приходили первый раз.
Котомафия• 02 сентября в 21:25
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет, офисники только на рф работают
Не правда! Меня постоянно на бла бла кар пытаются азвести на поездку Варшава-Киев. Врете вы. Офииюсникам по барабану, кого разводить. Люди без совести, крышуемые нашим правительством
Чебураха з перцем• 02 сентября в 21:26
Ответ дляКотомафия
Да я знаю. Сама в шоке от ежедневных тем здесь: ’предложили работать в офисе, там только рашистов разводят’
Ну да, конечно. Мою пожилую соседку тоже так обманули, что в кредит минус 15000 попала. Я не знаю как, гипнотизируют. Она очнулась только когда деньги перевела через терминал! и трубку положила. Так хакончилась её попытка продать свою шмотку через олх. Начали с того, что якобы вместо 1000 грн ей перевели 10000.
Котомафия• 02 сентября в 21:26
Ответ дляingaryta
методичка такая у ботни
А зачем им жто? Какой арок, чего хотят добиться?
Вся така шо куди там• 02 сентября в 21:27
Ответ дляЩастя-здоровля
Я працююча офіційно, з нормальним таким доходом і то мені моно кредитний ліміт пропонує тільки 35000
Я не працюю, без доходу, ліміт 120 тисяч. Іноді влажу в нього.
Кривая спроса• 02 сентября в 21:28
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я, честно говоря, не поняла вас.К нотариусу ваша бабушка могла сходить,а в банк в вашем сопровождении нет?Зачем такая затратная схема через нотариуса?
Пи Пи Пилюля• 02 сентября в 21:28
Ответ дляКривая спроса
нотариуса привозили домой к бабушке, она не ходит, у нее деменция
Кривая спроса• 02 сентября в 21:29
Ответ дляПи Пи Пилюля
Теперь понятно.
Котомафия• 02 сентября в 21:32
Ответ дляНаизнанку
Так, саме так. Дають начебто дані нової карти з номером і cvv
І у мами питань не виникло де маме ця картка з новим номером?
Усміхайлик• 02 сентября в 22:04
Ответ дляНаизнанку
У пошуку телеграм, де і основний чат. Виглядав ідентично
А в моно вы обращались чтобы вернуть платеж ?
Правильно_Валерчик• 02 сентября в 22:05
какой то высер как левый час мог ей увеличить лимит? они этого делать не могут.я бы поняла она скинула им что есть. и то это надо быть без мозга чтобы кому то скинуть деньги. неужели имя дочь она не смогла помочь матери?
Карма хамелеона• 02 сентября в 22:12
Я дуже не люблю ці кредитні ліміти, виставляю на нуль або 1000, ставлю обмеження на зняття готівки і розрахунки в інтернеті і розрахунки , з точки зору безпеки, ось він і яскравий доказ , що кредитні ліміти - зло. Співчуваю, дуже неприємна ситуація, в яку може трапити любий. Дякую, що написали, будемо уважніші всі.
Раз одела не бу• 02 сентября в 22:13
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пздц...у меня у бабушки 5 тыс пенсии сняли с карты, пока ее перевыпускали...Ощад...уверены, что дело рук менеджеров. Полиция развела руками, заяву приняла, но прошло уже 2 мес, а результата ноль.
Объясните, как перевыпускали карту? Тоже переходили по фишинговым ссылкам?
Виниловая пластинка• 02 сентября в 22:47
Ответ длямистерЛяпсус
Навряд чи. Кіберполіція, яка має займатися такими справами взагалі нічого не робить
Мені не так давно повернули завдяки їм 20т грн.
Чудовий каламбур• 02 сентября в 22:53
Ответ дляВиниловая пластинка
Розкажіть детальніше, будь ласка.
Marinamariana• 03 сентября в 13:14
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пусть тому кто это сделал на лекарства будет
Marinamariana• 03 сентября в 13:15
Ответ дляКарма хамелеона
А я вообще кредиты никогда не брала , это же отдавать нужно
Marinamariana• 03 сентября в 13:15
Ответ дляВиниловая пластинка
Отлично
Наизнанку
• 03 сентября в 16:13
Ответ дляНе боюся осуду
А що ви вже зробили?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
У моно сказали, що має займатись поліція. Їм просто витяг надіслати. Поліція прийняла заяву: офлайн і онлайн у кібер. Усе
Наизнанку
• 03 сентября в 16:14
Ответ дляPrervana
На карту третьим лицам (р2р) нельзя переводить больше 30 тысяч за 1 раз. Сколько было транзакций?
Одна. Але ж вийшло
Наизнанку
• 03 сентября в 16:14
Ответ дляПуки-куки
А как она вышла на эту копию?
У телеграмі знайшла у пошуку, просто ввела монобанк чи якось так