Наизнанку• 02 сентября 2025

Мою маму розвели на 100 тис, що робити?

Якщо коротко: мама хотіла оновити карту в моно і звернулась в їх чат в онлайн підтримку в телеграмі. Їй передзвонили, сказали покроково, як збільшити кредитний ліміт до 100 тисяч і надіслали номер картки, куди треба «перенаправити» кредитний ліміт. Звісно, що по факту вона шахраям відправила 100 грошей з кредитки. Заяву подала до поліції, але самі розуміємо, що шансів там ніяких.

Що ще можна зробити? Дуже не хочеться виплачувати ((((
Мир Мир Мир!• 02 сентября 2025
Ответ дляА вот недавно
Как и всегда было - менты в доле.
та нет, они не в доле
просто умывают руки, хотя как по мне это их прямая обязанность
Не боюся осуду• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Ага, і що робити тепер.
А що ви вже зробили?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
Prervana• 02 сентября 2025
На карту третьим лицам (р2р) нельзя переводить больше 30 тысяч за 1 раз. Сколько было транзакций?
А вот недавно• 02 сентября 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Ой, моя тільки у відділення ходить, сидить в чергах. Бо там ’знайома Валька, вона не обманить’.
Ви праві, воно й на краще!
И пусть ходит и сидит - движение жизнь.
Я представляю какой удар для рядового пенсионера такая сумма долга, от этого реально может и инфаркт и инсульт ударить. Лучше по старинке как им привычнее, так оно вроде под контролем у них.
ЧорноброваЯ• 02 сентября 2025
Піду і я зменшувати кредитні ліміти свої,від гріха подалі
Пуки-куки• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Це була повна копія офіційного чату моно
А как она вышла на эту копию?
Невгамовна Бу• 02 сентября 2025
я 12 тысяч своих денег переводила в моно, так платеж заблокировали, пока монобанк не перезвонил по видеосвязи и не задал кучу вопросов. А тут 100 к, пенсионерка, бред какой то.
Шукаю трусики• 02 сентября 2025
Ответ дляНевгамовна Бу
Ну автор же и не писала что её мама *бедная пенсионерка* . Так что история мутная. У моей мамы от слова кредитка истерика и руками отмахивается) Но она действительно обычная пенсионерка
Невгамовна Бу• 02 сентября 2025
Ответ дляШукаю трусики
логично
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2025
Ответ дляMarinamariana
А как это первыпускали карту?
Ну старая закончила срок действия, пришли с доверенностью сделать новую, там сказали что в доверенности должен быть указан конкретный банк 🤦‍♂️ ну или перечень всех возможных для открытия там счета) И вот пока мы ходили к нотариусу переделывали это все деньги и стырили... Они пришли типа еа старую карту и по выпискам показано, что деньги были сняты с терминала на районе именно в тот день, когда мы приходили первый раз.
Котомафия• 02 сентября 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
Нет, офисники только на рф работают
Не правда! Меня постоянно на бла бла кар пытаются азвести на поездку Варшава-Киев. Врете вы. Офииюсникам по барабану, кого разводить. Люди без совести, крышуемые нашим правительством
Чебураха з перцем• 02 сентября 2025
Ответ дляКотомафия
Да я знаю. Сама в шоке от ежедневных тем здесь: ’предложили работать в офисе, там только рашистов разводят’
Ну да, конечно. Мою пожилую соседку тоже так обманули, что в кредит минус 15000 попала. Я не знаю как, гипнотизируют. Она очнулась только когда деньги перевела через терминал! и трубку положила. Так хакончилась её попытка продать свою шмотку через олх. Начали с того, что якобы вместо 1000 грн ей перевели 10000.
Котомафия• 02 сентября 2025
Ответ дляingaryta
методичка такая у ботни
А зачем им жто? Какой арок, чего хотят добиться?
Вся така шо куди там• 02 сентября 2025
Ответ дляЩастя-здоровля
Я працююча офіційно, з нормальним таким доходом і то мені моно кредитний ліміт пропонує тільки 35000
Я не працюю, без доходу, ліміт 120 тисяч. Іноді влажу в нього.
Кривая спроса• 02 сентября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я, честно говоря, не поняла вас.К нотариусу ваша бабушка могла сходить,а в банк в вашем сопровождении нет?Зачем такая затратная схема через нотариуса?
Пи Пи Пилюля• 02 сентября 2025
Ответ дляКривая спроса
нотариуса привозили домой к бабушке, она не ходит, у нее деменция
Кривая спроса• 02 сентября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Теперь понятно.
Котомафия• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
Так, саме так. Дають начебто дані нової карти з номером і cvv
І у мами питань не виникло де маме ця картка з новим номером?
Усміхайлик• 02 сентября 2025
Ответ дляНаизнанку
У пошуку телеграм, де і основний чат. Виглядав ідентично
А в моно вы обращались чтобы вернуть платеж ?
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2025
какой то высер как левый час мог ей увеличить лимит? они этого делать не могут.я бы поняла она скинула им что есть. и то это надо быть без мозга чтобы кому то скинуть деньги. неужели имя дочь она не смогла помочь матери?
Карма хамелеона• 02 сентября 2025
Я дуже не люблю ці кредитні ліміти, виставляю на нуль або 1000, ставлю обмеження на зняття готівки і розрахунки в інтернеті і розрахунки , з точки зору безпеки, ось він і яскравий доказ , що кредитні ліміти - зло. Співчуваю, дуже неприємна ситуація, в яку може трапити любий. Дякую, що написали, будемо уважніші всі.
Раз одела не бу• 02 сентября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пздц...у меня у бабушки 5 тыс пенсии сняли с карты, пока ее перевыпускали...Ощад...уверены, что дело рук менеджеров. Полиция развела руками, заяву приняла, но прошло уже 2 мес, а результата ноль.
Объясните, как перевыпускали карту? Тоже переходили по фишинговым ссылкам?
Виниловая пластинка• 02 сентября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
Навряд чи. Кіберполіція, яка має займатися такими справами взагалі нічого не робить
Мені не так давно повернули завдяки їм 20т грн.
Чудовий каламбур• 02 сентября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Розкажіть детальніше, будь ласка.
Marinamariana• 03 сентября 2025
Ответ дляПи Пи Пилюля
Пусть тому кто это сделал на лекарства будет
Marinamariana• 03 сентября 2025
Ответ дляКарма хамелеона
А я вообще кредиты никогда не брала , это же отдавать нужно
Marinamariana• 03 сентября 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Отлично
автор Наизнанку • 03 сентября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
А що ви вже зробили?
Поліція й чат моно ?
Й поки що тиша що там, що там?
У моно сказали, що має займатись поліція. Їм просто витяг надіслати. Поліція прийняла заяву: офлайн і онлайн у кібер. Усе
автор Наизнанку • 03 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Одна. Але ж вийшло
автор Наизнанку • 03 сентября 2025
Ответ дляПуки-куки
А как она вышла на эту копию?
У телеграмі знайшла у пошуку, просто ввела монобанк чи якось так