Электричка• 03 сентября в 00:09
Ваш парикмахер вам рассказывает о клиентах с немытыми головами?
Меня учили перед покраской не мыть голову, чтобы краска не так жгла волосы. Не мыла голову специально почти неделю, записалась и пришла. Женщина парикмахер оказалась очень разговорчивой и ненавязчиво начала рассказывать о том, как замахрашки к ней приходят с немытыми головами и ей приходится все равно их обслуживать, потому что надо делать свою работу. Не пойму, она так намекала, что это я замахрашка или просто не знает, как надо готовиться к покраске?
Всюди влазю• 03 сентября в 00:39
Никогда не рассказывала никогда.
Но я хожу в такой салон, где есть вода и если что мастер сама моет голову клиенту
3@йk@• 03 сентября в 00:40
Не знаю, ходила бы я к такому парикмахеру, которая со мной бы пыталась обсуждать в негативе клиентов . А вообще, у нее работа такая, приводить голову в порядок, в том числе и мыть. За это они берут деньги
Электричка
• 03 сентября в 00:41
Ответ дляГугелП@лАмался
Спорить не буду, возможно, везде же нужно читать инструкцию, но когда в салоне красили (вроде) лореаль иллюмина, сказали -пофигу🤷🏻♀️
Ну и почему мастера не спросить-загадка)
Я думала, что ответ уже и так знаю. А мастер меня удивил
Потринділиця• 03 сентября в 00:41
Я всегда на покраску с немытой прихожу, минимум 4 дня. Мне когда-то парикмахер посоветовала, и норм)
Если парикмахеру так противно - пусть помоет перед покраской. Это 20 минут займёт. А то только балакать горазда.
Борщик• 03 сентября в 00:41
А вы думаете мастеру приятно копаться в вашей стальной вонючей голове? Вы хоть перед гинекологом можетесь или тоже неделю ходите? Нет необходимости аж неделю не мыть голову. Достаточно 1-2 дня.
Треба підробіток• 03 сентября в 00:41
Ответ длячерная мамба
Действительно, на только что помытые волосы лучше не делать покраску. Но на следующий день вполне ок. Я бы так и сказала на месте мастера, прибавив, что если долго не мыть голову, то краска может неравномерно ложиться, так как волосы у корней жирные, а на кончиках сухие, поэтому может лечь неравномерно. Хоть на самом деле это не так). Но я интеллигентный человек)))
Вот поэтому нужно неделю не мыть, лучше месяц, чтобы хорошо волосы просалились, а за два дня кончики будут сухие.
Мальчун-задирун• 03 сентября в 00:42
Ответ дляЭлектричка
Вот вот, есть же и польза для меня и моих волос
у меня волосы тоже слабо жирнеют, может потому и кожа головы сильно зудит, если красить через день- два после помывки, достаточный защитный слой не успевает образоваться
Потринділиця• 03 сентября в 00:43
Ответ дляБорщик
Я вас удивлю: такая у них работа) чесать, мыть, распутывать.
ГугелП@лАмался• 03 сентября в 00:43
Ответ дляЭлектричка
А почему вы не задали вопрос мастеру: вы сейчас намекаете, что у меня грязная как у ваших , как вы там писали, замахрашек?
Борщик• 03 сентября в 00:44
Ответ дляПотринділиця
Уточню, автор пришла не мыть голову, а красить
Электричка
• 03 сентября в 00:45
Ответ дляГугелП@лАмался
Я сначала и не поняла, что речь идет обо мне. Даже поддержала ее, что, да, такие замахрашки еще и не такие попадаются. Но, уже выходя из салона, я начала осознавать, что, наверное, все таки речь была обо мне... она же не прямо сказала, а намеком
черная мамба• 03 сентября в 00:47
Представьте, что ваша подруга попросила ей корни подкрасить, здесь особых навыков не нужно, и пришла бы с неделю-немытой головой. Ну такое. Я бы предпочла бы подругу с чистыми волосами. Слышала как-то от бывшего парикмахера, что ушла она с работы из-за чувства брезгливости от вечно грязных волос. Есть о чем задуматься..
Треба підробіток• 03 сентября в 00:48
Ответ дляБорщик
я иногда прихожу в парикмахерскую с немытой головой, говорю что краситься буду. Мне моют голову, сушат. Я говорю, что извините, но я передумала и ухожу. Экономлю так воду, шампунь и электричество.
Электричка
• 03 сентября в 00:48
Ответ длячерная мамба
Не воняют же немытые неделю волосы. Не вижу в этом никакой проблемы.
ГугелП@лАмался• 03 сентября в 00:49
Ответ дляЭлектричка
Спросите в след раз. Ну, а если вы более 2-3х(3х-если у вас сухая кожа) дней ее не мыли, то у меня много вопросов.
Я не верю в ‘чистую голову’ через 7 дней после мытья.
черная мамба• 03 сентября в 00:50
Ответ дляЭлектричка
Да ладно), вы это серьезно?) конечно же есть запах. И у многих людей обостренное обоняние.
Электричка
• 03 сентября в 00:51
Ответ длячерная мамба
Не чувствую никакого запаха. А, после ковида, так вообще у многих с обонянием как раз проблемы.
Электричка
• 03 сентября в 00:52
Ответ дляГугелП@лАмался
Спрошу, если удастся к ней снова записаться.
черная мамба• 03 сентября в 00:55
Ответ дляЭлектричка
Просто вы не чувствуете запах, а другие чувствуют. У все разная чувствительность к запахам. Я прекрасно чувствую. А другие ещё больше.
Радуга-дуга• 03 сентября в 01:16
Говорила вам прямым текстом. На самом деле рекомендуется не мыть всего один день, для того чтоб на коже головы образовалась защитная пленку из жира, чтоб вам кожу не спалить, а не волосы)) во даете))
маринабаранова• 03 сентября в 01:49
Кашэшна - вы всё правильно поняли: это камушки в ваш огород. Голова недельной немытости - это треш, ещё и вонючий. И мастер - должна это нюхать! Пару дней не мыть перед окрашиванием - предостаточно.
Туфли в чешуе• 03 сентября в 02:14
Возможно у вас очень жирные. Обычно осветление только делается через 3 дня после мойки.
Туфли в чешуе• 03 сентября в 02:15
Ответ дляЭлектричка
Неделю😳
Пописанная парта• 03 сентября в 02:29
Ответ дляМальчун-задирун
Ну не знаю, крашу профессиональной брелил в инструкции специально указано - наносить на немытые волосы.
Через сутки они тоже немытые считаются
Куколка-мяуколка• 03 сентября в 04:56
Ответ длячерная мамба
Неделя - это перебор, вы же к человеку идете. Вам было бы приятно? Перед приемом к гинекологу вы же принимаете душ. Достаточно просто на следующий день после мытья головы. Да, тоже слышала такие истории, особенно после того, как женщины снимают парик и запах на всю парикмахерскую. Поэтому всегда прихожу с чистой головой.
Вообще то в перукарні ходять мити голову) в них є така послуга
Тримбулька• 03 сентября в 06:51
Никто такое не рассказывал + я очень брезгливая, сразу бы прервала разговор. И голову перед окрашиванием мыть можно!!
Пліснявілий сир• 03 сентября в 07:22
Хм, я своего мастера сразу спросила, что делать с головой перед покраской. Она сказала, что хочешь. Сказала, что современным красками все равно какие у вас волосы. Единственное если тоталблонд, то лучше день не мыть . А цветным красками нет разницы
Бронетапці• 03 сентября в 08:51
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем выдерживать недельное сало? 1-2 дня достаточно. Да, вам так намекнули.
Які на зрін 1-2 дня? Я мию 1 раз в тиждень
То думаю мені треба було 4-5 днів не мити
Додекаэдр• 03 сентября в 10:14
Я прихожу в день, когда нужно уже мыть голову, не выдерживаю неделями. Но моя парикмахер не брезгливая и нормально относится к жирным волосам. И она добавляет всякие масла прямо в краску, если волосы сухие, поэтому можно и чистые красить.