Электричка• 03 сентября 2025
Ваш парикмахер вам рассказывает о клиентах с немытыми головами?
Меня учили перед покраской не мыть голову, чтобы краска не так жгла волосы. Не мыла голову специально почти неделю, записалась и пришла. Женщина парикмахер оказалась очень разговорчивой и ненавязчиво начала рассказывать о том, как замахрашки к ней приходят с немытыми головами и ей приходится все равно их обслуживать, потому что надо делать свою работу. Не пойму, она так намекала, что это я замахрашка или просто не знает, как надо готовиться к покраске?
Всюди влазю• 03 сентября 2025
Никогда не рассказывала никогда.
Но я хожу в такой салон, где есть вода и если что мастер сама моет голову клиенту
3@йk@• 03 сентября 2025
Не знаю, ходила бы я к такому парикмахеру, которая со мной бы пыталась обсуждать в негативе клиентов . А вообще, у нее работа такая, приводить голову в порядок, в том числе и мыть. За это они берут деньги
Электричка
• 03 сентября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Спорить не буду, возможно, везде же нужно читать инструкцию, но когда в салоне красили (вроде) лореаль иллюмина, сказали -пофигу🤷🏻♀️
Ну и почему мастера не спросить-загадка)
Я думала, что ответ уже и так знаю. А мастер меня удивил
Потринділиця• 03 сентября 2025
Я всегда на покраску с немытой прихожу, минимум 4 дня. Мне когда-то парикмахер посоветовала, и норм)
Если парикмахеру так противно - пусть помоет перед покраской. Это 20 минут займёт. А то только балакать горазда.
Борщик• 03 сентября 2025
А вы думаете мастеру приятно копаться в вашей стальной вонючей голове? Вы хоть перед гинекологом можетесь или тоже неделю ходите? Нет необходимости аж неделю не мыть голову. Достаточно 1-2 дня.
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Действительно, на только что помытые волосы лучше не делать покраску. Но на следующий день вполне ок. Я бы так и сказала на месте мастера, прибавив, что если долго не мыть голову, то краска может неравномерно ложиться, так как волосы у корней жирные, а на кончиках сухие, поэтому может лечь неравномерно. Хоть на самом деле это не так). Но я интеллигентный человек)))
Вот поэтому нужно неделю не мыть, лучше месяц, чтобы хорошо волосы просалились, а за два дня кончики будут сухие.
Мальчун-задирун• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Вот вот, есть же и польза для меня и моих волос
у меня волосы тоже слабо жирнеют, может потому и кожа головы сильно зудит, если красить через день- два после помывки, достаточный защитный слой не успевает образоваться
Потринділиця• 03 сентября 2025
Ответ дляБорщик
Я вас удивлю: такая у них работа) чесать, мыть, распутывать.
ГугелП@лАмался• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
А почему вы не задали вопрос мастеру: вы сейчас намекаете, что у меня грязная как у ваших , как вы там писали, замахрашек?
Борщик• 03 сентября 2025
Ответ дляПотринділиця
Уточню, автор пришла не мыть голову, а красить
Электричка
• 03 сентября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Я сначала и не поняла, что речь идет обо мне. Даже поддержала ее, что, да, такие замахрашки еще и не такие попадаются. Но, уже выходя из салона, я начала осознавать, что, наверное, все таки речь была обо мне... она же не прямо сказала, а намеком
черная мамба• 03 сентября 2025
Представьте, что ваша подруга попросила ей корни подкрасить, здесь особых навыков не нужно, и пришла бы с неделю-немытой головой. Ну такое. Я бы предпочла бы подругу с чистыми волосами. Слышала как-то от бывшего парикмахера, что ушла она с работы из-за чувства брезгливости от вечно грязных волос. Есть о чем задуматься..
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Ответ дляБорщик
я иногда прихожу в парикмахерскую с немытой головой, говорю что краситься буду. Мне моют голову, сушат. Я говорю, что извините, но я передумала и ухожу. Экономлю так воду, шампунь и электричество.
Электричка
• 03 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Не воняют же немытые неделю волосы. Не вижу в этом никакой проблемы.
ГугелП@лАмался• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Спросите в след раз. Ну, а если вы более 2-3х(3х-если у вас сухая кожа) дней ее не мыли, то у меня много вопросов.
Я не верю в ‘чистую голову’ через 7 дней после мытья.
черная мамба• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Да ладно), вы это серьезно?) конечно же есть запах. И у многих людей обостренное обоняние.
Электричка
• 03 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Не чувствую никакого запаха. А, после ковида, так вообще у многих с обонянием как раз проблемы.
Электричка
• 03 сентября 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Спрошу, если удастся к ней снова записаться.
черная мамба• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Просто вы не чувствуете запах, а другие чувствуют. У все разная чувствительность к запахам. Я прекрасно чувствую. А другие ещё больше.
Радуга-дуга• 03 сентября 2025
Говорила вам прямым текстом. На самом деле рекомендуется не мыть всего один день, для того чтоб на коже головы образовалась защитная пленку из жира, чтоб вам кожу не спалить, а не волосы)) во даете))
маринабаранова• 03 сентября 2025
Кашэшна - вы всё правильно поняли: это камушки в ваш огород. Голова недельной немытости - это треш, ещё и вонючий. И мастер - должна это нюхать! Пару дней не мыть перед окрашиванием - предостаточно.
Туфли в чешуе• 03 сентября 2025
Возможно у вас очень жирные. Обычно осветление только делается через 3 дня после мойки.
Туфли в чешуе• 03 сентября 2025
Ответ дляЭлектричка
Неделю😳
Пописанная парта• 03 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну не знаю, крашу профессиональной брелил в инструкции специально указано - наносить на немытые волосы.
Через сутки они тоже немытые считаются
Куколка-мяуколка• 03 сентября 2025
Ответ длячерная мамба
Неделя - это перебор, вы же к человеку идете. Вам было бы приятно? Перед приемом к гинекологу вы же принимаете душ. Достаточно просто на следующий день после мытья головы. Да, тоже слышала такие истории, особенно после того, как женщины снимают парик и запах на всю парикмахерскую. Поэтому всегда прихожу с чистой головой.
Вообще то в перукарні ходять мити голову) в них є така послуга
Тримбулька• 03 сентября 2025
Никто такое не рассказывал + я очень брезгливая, сразу бы прервала разговор. И голову перед окрашиванием мыть можно!!
Пліснявілий сир• 03 сентября 2025
Хм, я своего мастера сразу спросила, что делать с головой перед покраской. Она сказала, что хочешь. Сказала, что современным красками все равно какие у вас волосы. Единственное если тоталблонд, то лучше день не мыть . А цветным красками нет разницы
Бронетапці• 03 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем выдерживать недельное сало? 1-2 дня достаточно. Да, вам так намекнули.
Які на зрін 1-2 дня? Я мию 1 раз в тиждень
То думаю мені треба було 4-5 днів не мити
Додекаэдр• 03 сентября 2025
Я прихожу в день, когда нужно уже мыть голову, не выдерживаю неделями. Но моя парикмахер не брезгливая и нормально относится к жирным волосам. И она добавляет всякие масла прямо в краску, если волосы сухие, поэтому можно и чистые красить.