Электричка• 03 сентября в 00:09

Ваш парикмахер вам рассказывает о клиентах с немытыми головами?

Меня учили перед покраской не мыть голову, чтобы краска не так жгла волосы. Не мыла голову специально почти неделю, записалась и пришла. Женщина парикмахер оказалась очень разговорчивой и ненавязчиво начала рассказывать о том, как замахрашки к ней приходят с немытыми головами и ей приходится все равно их обслуживать, потому что надо делать свою работу. Не пойму, она так намекала, что это я замахрашка или просто не знает, как надо готовиться к покраске?
ИграйМойГормон• 03 сентября в 10:35
Разные парикмахеры по разному красят. Кто-то на чистую голову, а кто-то и сам просит пару дней не мыть голову. Я всегда предварительно у мастера спрашиваю мыть или не мыть голову. Это именно если предстоит покраска. А на стрижку всегда иду с чистой головой.
Ваша мастер странная, она как мастер должна знать этот нюанс, что все мастера красят по-разному.
Играю_на_кларнете• 03 сентября в 10:58
Ответ дляЭлектричка
Я сначала и не поняла, что речь идет обо мне. Даже поддержала ее, что, да, такие замахрашки еще и не такие попадаются. Но, уже выходя из салона, я начала осознавать, что, наверное, все таки речь была обо мне... она же не прямо сказала, а намеком
ЗдохниПуйло• 03 сентября в 11:08
Ответ дляЯ тертий жук
В мене адекватний перукар, а не баба базарна.
Люди для тогоі ходять в перукарню , щоб лад на голові навести.
Тобто на лазерку свою нірку теж не потрібно мити?
Khmelnichanka• 03 сентября в 11:38
Ответ длячерная мамба
Неделя - это перебор, вы же к человеку идете. Вам было бы приятно? Перед приемом к гинекологу вы же принимаете душ. Достаточно просто на следующий день после мытья головы. Да, тоже слышала такие истории, особенно после того, как женщины снимают парик и запах на всю парикмахерскую. Поэтому всегда прихожу с чистой головой.
Мені здається, порівняння не зовсім коректне, бо в обов»язки гінеколога не входить миття причинних місць, а в обов»язки перукаря миття голови - входить.
Це процедура за замовчуванням.

Я особисто приходжу з помитою головою, мені так зручніше, але мій майстер завжди ще раз миє голову сама.
Бо там ще типу масаж і інші прибамбаси )))))
Та маю знайому, яка миє голову лише раз на тиждень.
І стабільно в салоні )
Тобто, вона приходить туди щопонеділка, майстер миє ій голову і робить зачіску.
І цього вистачає на тиждень ;)
Душ ця знацома приймпє в щапочці, щоб укладку не пошкодити )))).
І ось чесно - навіть наприкінці тижня вона виглядає доглянутою.
А в мене за тиждень на голові вже було би вороняче кубло ))))).
Напевно, ще від конкретної голови багато що залежить ;)
Я тертий жук• 03 сентября в 13:03
Ответ дляЗдохниПуйло
На епіляції роблять епіляцію. А в перукарні миють волосся
ЗдохниПуйло• 03 сентября в 13:15
Ответ дляЯ тертий жук
Його ж не миють перед покраскою, не всім приємно копирсатися у брудному волосі, це, як депеляцію робити на грязну вульву і казати, що гелем мажуть, потім витруть, буде чиста