Душа компанії• 03 сентября 2025

Сын выпросил котенка

Это была мечта. Сейчас этот котенок живет в селе во дворе, 2 месяца. Забрать сможем недели через 3 аж.
У кого был такой опыт, расскажите, что лучше купить из наполнителей, чем кормить такое чудо? И вообше буду благодарна за советы
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Куриные шеи котам нельзя. Там мелкие колючие кости (позвонки), которые они не прожуют, а проглотят, и могут травмировать пищевод и желудок
Коты кстати любят проглотить не жуя кусок, видимо чтобы успеть побольше сьесть.
а то я типа не знаю ((( я видела людей, которые в селе котов петушиными головами и шеями кормят. и те с голодухи их за минуту проглатывают даже недоразморожеными. и знают, что другого корма больше не будет до следующего раза.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Тогда не берите кота на мучения, если будете овном кормить.
Правильно, залиште в селі їсти борщу, там йому буде значно краще... Крім яловичини ж коти більш нічого не вживають
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Да, у нас на улице (частный сектор) тоже дама ходит подкармливает котиков этим добром. У нас тут бегает небольшой кошачий прайд, в основном домашние на самовыгуле, но есть несколько таких, которые остались без хозяев (уехали и оставили) Потом хозяева котов на самовыгуле удивляются, как и где их кот мог нажраться такого...
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
а чем Вы планируете кормить? только честно? хорошие корма дорогие.
мясо Вам тоже дорого. овсянка и куриные шеи Наша ряба?
Курячі шиї чудово для дорослих котів. І м´ясо, і хрящі. Що вам не так? Подрібнити і краса, краще голої телятини, якщо що. До телятини теж хрящі треба додавати, вони так само необхідні
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
так они его тем же борщом будут кормить, к гадалке не ходи.
хотят живую игрушку сыну, но чтоб корм недорогой, и ел ’то, что и себе покупаем’. ну разве что не на улице кот будет зимовать.
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
А почем нынче филе индейки? Насколько мне известно, то подороже говядины будет. Вот навскидку первое, что под руку нагуглилось:

https://silpo.ua/search?find=%D0%BC%27%D1%8F%D1%81...

Так и скажите, что будете куриными сердцами кормить, ибо если говядина дорого, то антибиотичная курица и пупки должны сельскому дворовому коту аж бегом залететь, еще и благодарить должен.
Сколтко захожу в сильпо, не попадается мне там говядина красивая. Лежит обветренная и несчастная. По этому выбор или свинина или курица/индейка. И да, почему бы не добавить сердце и печень?? Субпродукты очень полезны, в том числе и людям!
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Какая-то вы нервно-агрессивная))
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
еще и дешевые какие! Вы ж про корм ’недорого’ спрашивали?
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Какая-то вы нервно-агрессивная))
Ноу коментс. Желаю крепкого здоровья вашей котейке!
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
У вас все хорошо вообще с психикой? Боюсь, если бы стояли рядом, тот акинулись бы с кулаками уже. Только потому, что я посмею кормить кота не говядиной.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Та все в порядку, не партеся. Курка теж буде нормально, навіть шиї (тільки треба перемолоти). У мене старший кіт з розуму сходить за телячими нирками, теж недорого. Кота можна цілком бюджетно грамотно годувати, а то понаписують тут. У самих либонь теж не мармурова телятина, звичайна, і нічого
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Да я в шоке с той мадам. Прям помешательство. Искать говядину коту бегать
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Не треба брати з кісточками, треба брати з хрящиками, або пропускати через м´ясорубку. Хрящові і сполучні тканини необхідні для кота в тій же мірі, що і м´ясо.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Це у вас просто ще кота немає))) Я купувала, поки був один. Але це ж не значить, що всі, хто не купує. - погані господарі. Зараз це стадо прекрасно їсть оптиміл і нічого. Всі файні, блискучі і здорові.
Престидижитатор• 03 сентября 2025
Наповнювач в унітаз не змивайте. Ну, ви зрозуміли вже
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Здавали, робили. Рак, діагностували пізно. Та й хорошу ветеринарку той ще квест знайти. Я за своїм ветеринаром вже три клініки змінила, ну його, ті експерименти.
Полностью согласна.
Хороший ветеринар - на вес золота. И найти толкового сложно, когда дело касается чего-то посложнее прививок и таблетки от глистов.
KriskaA• 03 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Отвезти в клинику на осмотр, если врач даст добро на обработку , то следовать его рекомендациям , кто знает в каком состоянии будет котенок через 3 недели , который живет во дворе в селе . Главное что бы выжил те 3 недели
Тада....там собаки сожрут за секунду...
KriskaA• 03 сентября 2025
Из сухих рекомендую Клуб4лапы - там куча вариантов и бывает большие скидки в Инете. Лучший корм в свеом сегменте.
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляПампушечка
Коты прикладываются к миске около 15 раз в сутки , потому да, корм должен постоянно быть в доступности. Это не собаки которых кормят по часам. И у котов метаболизм быстрее, все процессы ускорены, в том числе и болезнь развивается и прогрессирует быстрее чем у крупного животного.
У меня столько раз не ест. Разве что ночью, без присмотра, жуёт.
По моим наблюдениям, было несколько котов, то когда миска с кормом стоит в доступности, то они и легче к этому относятся, не такие жадные к еде.
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляОколовита
У меня тоже корм стоит, но моя все равно пытается жрать наполнитель. Котята глупые
Они все разные, как и люди: глупее, умнее. Может что-то не так? Болячка какая-то?
*Не слышала даже, чтоб наполнитель ели. Не было у меня такого. Но не говорю, что такого не бывает.
ХаДиДиШь• 03 сентября 2025
я взяла котенка примерно в возрасте полугода, уличного. его к нам во двор принесли, до этого жил на стоянке, но маму порвали собаки, и соседка забрала к нам. сразу повезла к ветеринару, были небольшие вопросы по здоровью. лоток с наполнителем дома был, но он его не сразу понял. терпел больше суток, на следующий день пришел ко мне на кровать, вздохнул, расслабился и пописял. промокнула туалет. бумагу его мочой, положила в лоток и больше промахов не было. наполнитель у него бентонитовый комкующийся. пробовала менять на соевый - не понравился. когтеточка ему нравится картонная, от другого кота осталась когтеточка столбик - не понравилась. вообще советую картонную, она довольно долговечная, еще и полежать на ней можно. своего кормлю сухим кормом Royal Canine
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
А нет мясных магазинчиков небольших по району? Я не для себя, не для кошек мясо из Сильпо и Таврии не рассматриваю - дорого и не всегда хорошего качества. В магазинах типа ’Свіжина’ или как их там могут назвать еще, обычно и цены меньше и выбор больше. Там кстати можно набрать для котов всяких сердечек и почек.
Фоточки нема• 03 сентября 2025
Я бы из села не брала. Себе искала из квартиры, приученного к лотку и когтеточке. Намучаетесь сами приучать, если он привык ходить где придётся, рады не будете.
Околовита• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Во-первых ее еще и непросто найти. И да, из всех видов мяса она самая дорогая
На рынке просто найти, но если вы себя и семью кормите курицой промышленной, то это да... надеюсь хоть не каждый день вы ее едите...
Околовита• 03 сентября 2025
Ответ дляKriskaA
Тот же вискас
Доктор Хаос• 03 сентября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Для квартиры я бы брала домашнего котенка, а не со двора в селе. Он не приучен к лотку и к жизни в ограниченном пространстве. Но если уж так вышло, первое - показать ветеринару. Хз что там может быть. Блохи, клещи и тд. Заодно и про глистов проконсультируйтесь, чем прогнать, а то котенок совсем малыш, не все препараты можно. И прививки сделать.
Вы неправы, у меня личный опыт, забрала кошку с дачи уличную, взрослую, благодарнейшее животное, никах проблем ни с лотком ни с чем
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляОколовита
А те, кто прадает курей на рынке, кормят чистым зерном и травой?? Наивная))
Околовита• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Вы никогда не видели как выращивается промышленная курица чем бы не кормили люди дома - это и рядом не стояло с тем количеством гормонов и антибиотиков, что им дают. Кстати печень промышленной курицы вообще нельзя никому ни людям, ни животным
автор Душа компанії • 03 сентября 2025
Ответ дляОколовита
А вы видели?
Околовита• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
А вы видели?
Да, с тех пор я вообще ее не покупаю) и вам не советую