Душа компанії• 03 сентября 2025
Сын выпросил котенка
Это была мечта. Сейчас этот котенок живет в селе во дворе, 2 месяца. Забрать сможем недели через 3 аж.
У кого был такой опыт, расскажите, что лучше купить из наполнителей, чем кормить такое чудо? И вообше буду благодарна за советы
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Найдите, просто квартирного котёнка. Отдают, продают за небольшие деньги часто.
Вам ветеринар потом обойтись может в немалые деньги. Такая себе экономия будет.
Надо именно это. Сын именно в это чудище влюбился
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Хороший это какой? Желательно не очень дорогой
Ну из сухих хорошие Брит, Роял и Проплан, а может он натуралку есть будет. Скорее всего сейчас его там вообще борщами с хлебом кормят.
Моя младшая кошка (6 мес сейчас, брали 2,5 мес), недавно взята у волонтеров, вывезена из зон БД. Жрет все. Нет, даже так ЖРЕТ, видимо последствия голода в первые месяцы жизни. Пытались давать все эти корма, но перешли на натуралку, она просто с тарелок еду хватала, хотя корм стоял и сох в миске. Даем курятину отварную, овощи немного (морковка отварная, кабачок), овсянку она любит. Может и ваш будет всеядным.
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Наш кот жил у нас с 3х мес., он из из питомника, с владельцами которого я потом плотно общалась и приезжала в гости. Ни один их котенок не жрал наполнитель. А их у них было по 30 шт. разных возрастов одновременно.
Может потому что это породистые коты на премиум-корме и у них всё в порядке и со здоровьем, и с психикой, и с воспитанием.
В питомниках, зачастую, сухой корм в доступности стоит. Не по часам его насыпают. Может потому и не едят наполнитель.
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Вам не стоит брать животное, если вы его изначально хотите его кормить дешманским кормом. Еще и доду надо давать фильтрованную, а не из под крана.
Я своему покупала телятину и вымораживала, потом ошпаривала кипятком. Потом постепенно перевела на хороший сухой корм, подбирали с ветеринаром, ел Hills и Royal Kanin. Вам это точно будет дорого. Так что лучше сразу откажитесь, потому что правильное содержание кота - это дорогое удовольствие. И еще не факт, что он после улицы не начнет лазить по шторам, скидывать со шкафов вазы и гадить вам в вазоны.
НашлаПерепискуМужа• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
В какую сумму вам обходится кот в месяц примерно?
А это еще и девочка, надо будет стерелизовать
Я не считала никогда.
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Это вы отдельно варите еду зверю? Без соли?
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Ну что ж уж тут)
Готовьтесь, будет сложно) как с ребёнком малым.
Куда ж без меня• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Я напишу потому что недавно с этим столкнулась) поход на осмотр к ветеринару с покупкой препарата от глистов 720 гривен.
Рюкзак для переноски 500.
Игрушки по мелочи на тему два заказа только для котенка 15+22 долларов, это 1500. Плюс игрушки из магазинов по месту даже не хочу считать.
Наполнитель ерунда, до 100 гривен наверное, до сих пор почти полный.
Корм пачка 200 гривен, который не хочет есть, предпочитает филе курицы. Корм на неделю. Половина филешки в сутки. Три филе в неделю это гривен 140, в месяц будет к 600 гривнам.
Вакцинация два раза еще… делать буду все, чтоб были документы для выезда заграницу. Это дорого))
Кастрация потом..
Рюкзак для переноски 500.
Кастрация потом..
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Как-то у подруги был скотиш фолд, взятый с квартиры в 3 месяца. Вот гадил где попало
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Да, покупаю на неделю мясо, варю без соли вместе с овощами, и в морозилку порции. Потом грею и выдаю. Овсянку запариваю, это недолго. Рыбу кстати лучше не давать, и молоко тоже.
НашлаПерепискуМужа• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Конечно, отдельно. Со стола животных нельзя кормить.
Куда ж без меня• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Я каждый день варю)) пока маленький балую, потом буду оптимизировать
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Нет, они каждый помёт строго по времени кормили определенным видом еды. Это уже когда кошка бросала кормить.
А у нашего да, сухой корм всегда в миске неограниченно круглосуточно, нафига ему жрать наполнитель? Он с детства никогда не знал, что такое голод, жил только в квартире, получал полноценное питание и любовь с заботой, и на улицу выходил только в переноске, но очень этого не любил и стрессовал. Абсолютной домашний питомец, приученный мамой-кошкой ходить в домик с силикагелем и кушать из своей мисочки в установленном месте.
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Мне щас чат гпт сказал можно кефир и йогурт (???)
тяжкаялюдина• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Вам никто не напишет точно. Зависит от наполнителя, корма. Всё остальное - игрушки, лежаки и т.д. по желанию. Лекарства, ветеринар - опционально, по надобности. Бывают с отличным здоровьем, а бывают такие что от ветов не вылазят(как наша, кошке 5,5лет, лечим с её 1,5-2х лет).
*У нас корм 1700грн на 5-6мес(алергичка, не всё можно), наполнитель ещё 750грн(кукурузный) на ветеринара суммы писать не буду, иногда ездим каждые 2-3недели(болезнь не лечится, часто прогрессирует). Кошка золотая...
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
В принципе да, если будет есть и не будет расстройства. От свежего молока точно будет, проверено.
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
И творог можно тогда?
a.ostroverh• 03 сентября 2025
Сначала ветеринар. Если все ок, проглистуете и обработаете от блох там же (подберет нужную дозу и препарат исходя из его состояния), там же проверить на лишай. Самолечением я бы не занималась, можно угробить котёнка
Корм можете попробовать home food, у них есть даже маленькие ’пробники’ сухого.
Ищите корм не ниже супер премиум, он дороже, но и лучше. И расход потом будет меньше, так как нормальное содержание и кот наедается
Наполнитель советую соевый, его можно смывать в унитаз, в условиях квартиры это мегафон удобно. Хорошо комкует. Держит запахи и надолго хватит. Есть Essence с углем, у него мелкая очень фракция (остальные как длинные трубочки)
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
варить ничего не надо, нежирное мясо нарезается небольшими кусочками, делится на порции и потом просто замораживается в морозилке. достаете 1 порцию, заливаете в пиалке кипятком - и вуаля, через пару минут еда готова. рыбу давать вообще не надо, или очень редко. коты хищники, поэтому давать им овсянку или другие каши вряд ли стоит. проще купить подходящий по возрасту корм, в котором уже все нужные витамины и микроэлементы сбалансированы и не требуют доп. прикорма.
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
И творог можно тогда?
Если будет есть. Мои так и не поняли что это такое, белое и странное у них в миске.
Потом по ходу дела уже сориентируетесь, что котенок любит, главное не давать то, что неполезно. Моя младшая, та что на натуралке, любит зефир, пирог и обожрать глазурь с пасок, но кто ж ей его даст
.
Треба підробіток• 03 сентября 2025
Мой ест оптимил. Не дорогой нормальный клрм, мамина кокшкп- брит. Воду пьет обычную . Игрушки мячики -шарики с тему по 10- 30 шттук ( он их все равно все под диваны шкафы загоняет и теряет . Визит к вету у нас от 400 грн . Дальше по ситуации . Ни на каких шторах он не катается
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляДуша компанії
Ну так приучать с детства надо, наполнитель нормальный покупать и т.д.
Значит там и мама кошка гадила где попало, раз котенок так себя ведет.
Я много раз видела, как котята за мамой хвостиками в домик шли, куда мама в туалет ходит - туда и они за ней следом. Проложили тропу, так сказать. Корм и водичка - вот тут, туалет - вон в том домике. И никак по другому.
Ответ дляОпля Картопля
.
Мои обнаглели или зажрались , воровать перестали , но воровать то хочется природа, так они если что то найдут , собакам на пол сбрасывают )))
Асталависта бэйби• 03 сентября 2025
Ответ дляОпля Картопля
ну йогурт или кефир без наполнителей можно, молочку лучше сразу нет.
наш еще перепелиные яйца ел под настроение, потом перестал чего-то.
Душа компанії
• 03 сентября 2025
Ответ дляТреба підробіток
А наполнитель какой?
Стильна штучка• 03 сентября 2025
У мене кішка попала дорослою після того як хазяїна вбила ракета, жила в них в гаражі. Вулична. До них теж приблудилась дорослою. Наповнювач їй купила бентоніт. Пішла без проблем. Ми в приватному будинку, тому влітку гуляє на вулиці і на лоток в будинку майже не ходить. Як тільки холодає і залишить взагалі на вулицю не виходить. Взимку в мене десь йде 2 упаковки бентоніту по 5 кг, беру в метро. Із вологих їсть гурме в основному по 1-1.5 пакетика в день. Сухий їсть не дуже, в мисці завжди. Інколи попадає їй м´ясо сире. По грошам десь виходить 1000-1300 в місяць. Ще обробка від блох, глистів. На рахунок води, даю їй звичайну чисту воду. Може попить, наприклад із стакана, де відросток рослини укорінюється і вода вже зеленувата-її це не смуща
Опля Картопля• 03 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Моя сбрасывает старшей кошке. Та на диете (возраст, проблемы с ЖКТ), должна есть только свой оптимил или роял. Поэтому кормлю одну на полу, а вторую на подоконнике, куда старая залезть не может. Но периодически малая подбрасывает ей запрещенные вкусняшки.
Летчица• 03 сентября 2025
Ответ дляCuteMay
Сразу же проглистовать и обработать от блох. Наполнитель лучше всего силекогелевый. Но приучать будет проблематично, если он в селе жил и ходил куда хотел. Кормить кормом проще всего.
Соседка кормит кашей.