Душа компанії• 03 сентября в 08:45

Сын выпросил котенка

Это была мечта. Сейчас этот котенок живет в селе во дворе, 2 месяца. Забрать сможем недели через 3 аж.
У кого был такой опыт, расскажите, что лучше купить из наполнителей, чем кормить такое чудо? И вообше буду благодарна за советы
Летчица• 03 сентября в 10:06
Ответ дляЛЮБА
А инфекции , а опасности в виде собак , выбежал со двора . И бурда в виде корма не добавляет котейки здоровья .
В селе у многих коты живут во дворе, и собаки тоже.
Ничего - все дружат.
Летчица• 03 сентября в 10:09
Ответ дляДуша компанії
Просто мы можем забрать только в выходные. На следующих выходных мы уедем на целый день. А оно само останется в квартире
Вот и будет вам счастье....
ЛЮБА• 03 сентября в 10:10
Ответ дляЛетчица
Ничего - все дружат.
Причем тут дружат? И сколько с помета выживают тех котят ? А если не дружелюбный пес попадется ?или отравленная мышка , или инфекция ?
ЛЮБА• 03 сентября в 10:12
Ответ дляОпля Картопля
Моя сбрасывает старшей кошке. Та на диете (возраст, проблемы с ЖКТ), должна есть только свой оптимил или роял. Поэтому кормлю одну на полу, а вторую на подоконнике, куда старая залезть не может. Но периодически малая подбрасывает ей запрещенные вкусняшки.
Вот и мои так же , собаки в возрасте и на диете , так что столы убраны и все спрятано )))кот теперь мне носит корм сухой , меня кормит )))
Летчица• 03 сентября в 10:12
Ответ дляЛЮБА
В селе котят топят.
Мышка - если траванулась, она уже не бегает.
Много чепухи наговорили. Живу в селе и всё вижу.
И ветеринар не нужен. Тут нет заморочек - помрёт, так помрёт...
ЛЮБА• 03 сентября в 10:16
Ответ дляЛетчица
В селе котят топят.
Вы хоть сами поняли что написали ?
Летчица• 03 сентября в 10:16
Ответ дляЛЮБА
Вы хоть сами поняли что написали ?
Абсолютно.
ЛЮБА• 03 сентября в 10:19
Автор повторюсь , забирайте котенка чем раньше , тем лучше , везите к врачу на консультацию , дальше по обстоятельствам, рекомендациям врача . Главное что бы котейка дождался живым вас !удачи
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:21
Та я вас прошу. Покажіть, ветеринару, обробіть, зробіть щеплення. Наповнювач будь який, дивіться по фінансових можливостях, прекрасно вони ходять куди покажуть. Спочатку хіба який бетонітовий підберіть, щоб було схоже на звичну землю. Звикне до місця і лотка - беріть що подобається. Корм те ж саме. Краще хороший холістик, звісно, але і оптиміл нормально буде (зовсім дешеві не беріть, він же квартирний буде, він не зможе нестачу дібрати відбірною мишатиною). Або натуралка - м´ясо (м´ясо, а не вим´я теляче, то не м´ясо)))) сир, кефір, яйця, субпродукти. Але краще готовий корм - і миски чисті, і голова не болить. Ну ніби все. Дряпалки поставте, якщо дивани шкода.
Чесно брешу• 03 сентября в 10:24
Ко мне котенок пришел с улицы во двор. Худеющий, больной. Вылечили, выкормили. Сначала поставила лоток с песком, буквально раз. Потом стала ходить в древесный и никаких проблем не было, не смотря на то что на улице жил
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:24
Ответ дляАсталависта бэйби
Наш кот жил у нас с 3х мес., он из из питомника, с владельцами которого я потом плотно общалась и приезжала в гости. Ни один их котенок не жрал наполнитель. А их у них было по 30 шт. разных возрастов одновременно.
Может потому что это породистые коты на премиум-корме и у них всё в порядке и со здоровьем, и с психикой, и с воспитанием.
А може тому, що ті, які жерли, не вижили? Хто вам розповість) Це, звісно, більше страшилки, але яка така принц пова різниця між наповнювачами, чому саме гель? Бетоніт прекрасно вбирає і вологу і запах, теж комкується (дорогий). Соєвий можна змивати в унітаз. У всьому свої переваги і недоліки. В чому принципова позиція ставити малечі (породній чи не дуже) саме гель, особливо коли існує нехай і дуже теоретична можливість зашкодити?
Асталависта бэйби• 03 сентября в 10:28
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Это теперь мои хорошие друзья, и у них все родившиеся котята выжили, я это точно знаю.
Тем более у них они стоят 1000-1500$, поэтому смерть котят никому неинтересна, многих бронируют и кидают часть как предоплату уже в месяц, после первой фотосессии.
ОноВамнадо• 03 сентября в 10:32
Ответ дляДуша компанії
Да мне наоборот нужен ’бюджетный’ зверь. Породу не хочу категорически
Дивіться, у вас будуть певні клопоти, щоб адаптувати котика до квартири.

Перше: здоров*я котика і людей. Вам варто відвезти його до ветеринарки, сказати, що тварина вулична і провести всі заходи від обробки від блох та глистів і до щеплення.
Друге: лоточок. Котик вуличний, він вже вміє свої справи закопувати. Знайдіть шось максимальне схоже, хоч пісок на перші два дні. І коли він буде вдома, то покажіть, що лоточок для туалета. Слідкуйте за кошеням перший час уважно - коли почне суєтитись і шукати куточок, інколи вони ще мявчать під час пошуку - одразу несіть в лоток. Копайте його лапкою. Зацікавиться і вириє ямку, а потім інстинктивно туди сходить. Але не дайте йому промахнутись в першу добу - перевчати дуже складно. Якщо попісяв-покакав в лоточок, а потім сам знаходить туди дорогу - можна розслабитись і згодом замінити на наповнювач, який вам буде зручно.

По їжі - визначтесь, натуралка чи корм вам краще ляжуть в бюджет. Натуралка правильна дешевша за хороший корм, але клопітка. Хороший корм - це не розкіш, а вкладення. Ви згодом витратите менше коштів на лікування котиків, бо то точно недешево.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:34
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну так приучать с детства надо, наполнитель нормальный покупать и т.д.
Значит там и мама кошка гадила где попало, раз котенок так себя ведет.
Я много раз видела, как котята за мамой хвостиками в домик шли, куда мама в туалет ходит - туда и они за ней следом. Проложили тропу, так сказать. Корм и водичка - вот тут, туалет - вон в том домике. И никак по другому.
Це не унікально. З цими над тяжкими завданнями справились всі мої коти, хоч і були вуличними. Це абсолютна норма. Здорова тварина незалежно від ’мами -кішки’ спокійно опановує лоток, миску і кігтеточку.
Асталависта бэйби• 03 сентября в 10:35
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
ну тут же пишут, что коты жрут наполнитель и гадят где придётся.
типа это нормально. я таких вживую ни разу не встречала, сегодня для меня день открытий.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:38
Ответ дляЛЮБА
Всяке буває. Але тут вам не там. Добре тримати в домі тварину, яка нікуди сама не виходить (є така кішка). А за іншими бігати я не займалась, бо всерівно не встежиш. Пробувала закривати, взагалі додому потім через три доби приходять. Так, ризиків багато. Але, як на мене, хто я така щоб їх обмежувати. Виживають? Ну не знаю, у мене всі вижили.
ОноВамнадо• 03 сентября в 10:39
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Так, згодна.
Обидві мої киці з вулиці, при певній увазі в перші дні чудово опанували лоточки, і взагалі не промахуються. Тьфу-тьфу жодного прокола.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:43
Ответ дляАсталависта бэйби
Буває. Але то або на стресі тварини, або з проблемами по здоров´ю. Практично у всіх випадках, коли коти починають ходити повз лоток, через деякий час тварина гине. Кілька випадків таких знаю. Найбільш тривалий - протягом року, хворобу виявили запізно.
Асталависта бэйби• 03 сентября в 10:44
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
та ну, год ждать ’мимо лотка’? это уже вообще надо быть полным пофигистом, чтоб не сдать анализы и узи не сделать.
Спішу - перекидаюсь• 03 сентября в 10:48
Ответ дляАсталависта бэйби
Здавали, робили. Рак, діагностували пізно. Та й хорошу ветеринарку той ще квест знайти. Я за своїм ветеринаром вже три клініки змінила, ну його, ті експерименти.
Пампушечка• 03 сентября в 10:49
Ответ дляДуша компанії
В какую сумму вам обходится кот в месяц примерно?
А это еще и девочка, надо будет стерелизовать
1,5 тыс минимум.
Пампушечка• 03 сентября в 10:50
Ответ длятяжкаялюдина
Найдите, просто квартирного котёнка. Отдают, продают за небольшие деньги часто.
Вам ветеринар потом обойтись может в немалые деньги. Такая себе экономия будет.
Их уже ждёт этот
Пампушечка• 03 сентября в 10:52
Ответ длятяжкаялюдина
В питомниках, зачастую, сухой корм в доступности стоит. Не по часам его насыпают. Может потому и не едят наполнитель.
Коты прикладываются к миске около 15 раз в сутки , потому да, корм должен постоянно быть в доступности. Это не собаки которых кормят по часам. И у котов метаболизм быстрее, все процессы ускорены, в том числе и болезнь развивается и прогрессирует быстрее чем у крупного животного.
ЖонДуан• 03 сентября в 10:54
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Для квартиры я бы брала домашнего котенка, а не со двора в селе. Он не приучен к лотку и к жизни в ограниченном пространстве. Но если уж так вышло, первое - показать ветеринару. Хз что там может быть. Блохи, клещи и тд. Заодно и про глистов проконсультируйтесь, чем прогнать, а то котенок совсем малыш, не все препараты можно. И прививки сделать.
Мои коты взяты с улицы - все освоили лоток с первого раза. Сначала сыпала наполнитель древесный, потом рваная туалетная бумага, а потом перевела на решетку.
автор Душа компанії • 03 сентября в 10:57
Ответ дляЖонДуан
А кормили чем?
МатьЧасть• 03 сентября в 10:59
Ответ дляДуша компанії
Можно я тоже отвечу)
Муж привез с работы котенка(девочка) 2 мес было, дочка тоже просила, уже 4 года ей

Сначала кормила натуралкой пока не работала, потом вышла и пришлось переводить на корм после года, уже для взрослых котов брала, очень удобно, Brit бюджетный хороший, влажный Brit, sheba, purina даю через день, как лакомство

Наполнитель сразу древесный, все нормально, ходит на него, если покакает, то и дорогие от запаха не спасут, а так хоть на этом сэкономите

Дряпалку и переноску ещё купите, выйдет около 1000-1500
Стерилизацию около года сделали, за все про всё вышло 1700
Сейчас на взрослую кошку в месяц +/- идёт 600 грн, весит всего 4 кг, мало кушает мне кажется
МатьЧасть• 03 сентября в 11:05
2 мес и 4 года)))
Пампушечка• 03 сентября в 11:06
При желании кот обходится мегабюджетно. Вместо дряпалки поставили маленький пенек и кусок доски с прибитым на него куском ковролина. Лежанку сделали из старого покрывала по видео из интернета и положили в домик сделанный из коробки с новой почты. Игрушки это все что плохо лежит, крышки с бутылок и ТД. Главное ушные палочки прятать подальше. Кошка за ними приходит в ванную целенаправленно ищет по косметичкам и ворует. Еда натуралка перемороженное четыре дня мясо, к нему овощи чуть и чуть каши. Творог, кисломолочка.
Там все розмивчато• 03 сентября в 11:19
Уличные коты всегда ищут песочек в квартире. Всякие гелевые шарики могут не понять. Тем более малыши.
Я_и_моя_собака• 03 сентября в 11:28
Ми взяли кицю з двору (десь місячну).
Наповнювач для туалету використовуємо - деревний (ціна дуже бюджетна, на олх замовляю). Спочатку трохи пісок насипала, бо після вулиці вона не розуміла, що то за штука в лотку, як тільки привчила до лотка -замінила деревним наповнювачем. Глистування, від бліх, кліщів - обробка - обовʼязково.
Корм - дивіться по бюджету і по смакам.
Ми своїй спочатку все з мʼяким кормом міксували - яєчко варене, навіть макарони варені подрібнені, бо вона була звикша до такого. Зараз їсть і сухий, і вологий.