Тут надолго• 03 сентября 2025

Скандал в УКУ, через ЛГБТ френдли

Уже читали?
Дочка Наталии Ворожбит подавала документы и прошла на программу культурологии, ей обещали поселение в общежитии (коллегиуме), но когда в инсте увидели у нее флажок ЛГБТ отказали в поселении. Знаменитая мама написала пост в фейсбуке, где уже более двух тысяч комментариев и перепостов. На странице УКУ разгромились разгневанные люди

И в тоже время начались споры, конфликт и агрессия друг на друга в комментах. Кто отстаивает христианство, кто права людей.
Такая себе ситуация
Еще стоит отметить что УКУ существует за деньги европейских меценатов и куда это все дойдет, не понятно
https://tsn.ua/ukrayina/skandal-v-uku-cherez-lhbt-...
Меня не звали• 04 сентября 2025
Ответ дляОтчебучкина
Можно ссылку на эту самую публикацию, где они отказывают в заселении людям, поддерживающим ЛГБТ сообщество?
Вы ж видите, люди до сих пор думают, что проблема в том, что ее не заселили. Увидеть весь зашквар, где вуз сознательно рыскает по личным страницам, потом дискриминирует по столетней давности эмодзи, а потом предлагает двоедушное соглашение в духе «христианских ценностей» народ в упор не видит. Только караул, лгбт оккупируют святая святых.
Меня не звали• 04 сентября 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Ага, по иезутски красиво ) Но они завуалированно донесли: разные цели. В чем неправы, если все так на самом деле - могли бы поинтересоваться ее отношением.
А так... При чем лицемерить? Она просто поставила значок. Те просто решили, что ЛГБТ в христианской общаге лишние. Зачем усложнять
Ну, это 80 левел вангования, по флажкам.)) Про цели ребенка могут говорить его баллы нмт, софт скиллы, награды и успехи, намерение получить культурологическое образование и тд. Уку же вангует по старым смайлам.
Более чем уверена, что флажок оказался лишь зацепкой отказать в пользу кого-то нужного. Расчистили место. И вот эта вся набожная труха - просто прикрытие. 110%, что и сейчас в коллегиуме живут очень, очень разные дети.
Губка Боб• 04 сентября 2025
Доречі, Параска вступила на освітньо-формаційну програму «Християнська духовність у постмодерній добі»
Губка Боб• 04 сентября 2025
Проживання в колегіумі є наслідком зарахування на освітньо-формаційну програму «Християнська духовність у постмодерній добі». Тому вкрай важливо мати правильне уявлення про її мету і зміст. Згідно з логікою цієї програми, її учасники отримують додаткову можливість спільно практикувати і розвивати своє християнське життя. Ректорат поінформував, що програма «Християнська духовність у постмодерній добі» відкрита для студентів усіх факультетів і передбачає свідоме бажання молодої людини «зростати і жити в Христі»
Покорительная• 04 сентября 2025
А он шо, а она шо ?)
hrystia• 04 сентября 2025
Ответ дляГубка Боб
А де ви це прочитали? В дописі Ворожбит вказано просто, що вона вступила на гуманітарний факультет?
Нога на ногу• 04 сентября 2025
Ответ дляЧервона калина
Ну нельзя же жить за средневековыми законами, когда многое непонятное отрицалось и избегалось.
Давайте вспомним людей с психическими заболеваниями, как их тоже закрывали, какие ужасные методы лечения они получали, в какой то момент издевательство той же церковью

А теперь они получают специальное лечение и многие полноценно живут среди нас. Работают, строят семьи и также могут быть частью христиан. Я даже знаю таких.
До чого тут середньовіччя до основ Християнства? Навіщо вступати ВВ вуз, навчання в якому базується на християнських принципах?
Ашотакоя• 04 сентября 2025
Ответ дляprozerpina123
Какой монастырь, какой устав?
Речь о законе и запрете дискриминации
Ви так нічого і не зрозуміли про що я.
Не рахую, а вважаю• 04 сентября 2025
Ответ дляГубка Боб
Вона забрала документи і розірвала договір
Не рахую, а вважаю• 04 сентября 2025
Ответ дляГубка Боб
Вона вступила в УКУ але в колегіум не прийняли
Инфотуфелька• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Может и так. Согласна, нельзя так судить. Хз, что там
Місячне Сяйво• 04 сентября 2025
Поразительно, что умные и талантливые дети идут в такие шараги, где потом сталкиваются с очевидным совком на всех уровнях, даже в элементарной коммуникации (стоит только почитать ответ «учебного заведения»), и чьи дипломы нигде не признаются. Девочке удачи, надеюсь повезет с адекватным вузом, а лучше бы поступала за границей.
Коли мовчу- приємна жінка• 04 сентября 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Ну дай бог всем вузам в Украине быть такими ´шарагами´, учитывая их качество обучения. Но да вуз частный и со своими тараканами, просто головой тоже нужно думать, куда поступаешь и родителям и детям.
prozerpina123• 04 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Ви так нічого і не зрозуміли про що я.
Вы не написали ничего ни интересного, ни сложного к пониманию
Копирайторша• 04 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
То есть лгбт нельзя жить в общежитии ? У нас в универе было, что парень чуть девушку не изнасиловал в общежитии. Вот чего надо боятся . А быть лгбт это ее право
Колегіум в УКУ - це не гутожиток, його ніколи нікому не обіцяють, і всі про це знають на старті. Приймуть чи не приймуть - студенти дізнаються за тиждень-два до початку навчання. Плюс там доволі жорсткі правила проживання, які підходять далеко не всім. Ворожбит просто вирішила пропіаритись. До речі, її доньку з університету ніхто не відраховував, їй просто не запропонували проживання в колегіумі).
Ашотакоя• 04 сентября 2025
Ответ дляprozerpina123
Хай буде так.На тому і розійдемося.
Копирайторша• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Це не проблема, це причина і наслідок).
Svitlo_• 04 сентября 2025
Ответ дляhrystia
В колегіум поселяються лиш ті, хто додатково зараховуються на цю програму
Місячне Сяйво• 04 сентября 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Меня забавляют сказки про качество обучения с учетом открытых, доступных всем официальных данных. А безграмотный ответ вуза и такие же комментарии выпускников - яркая тому иллюстрация.
Инстагра_мерша• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Странно писать, что девочка - гнилое яблоко и лесбиянка. Вот что странно.
Когда речь про двуличие вуза - начинаются аргументы, что «вы не были на собеседовании и не видели, как вуз предложил отыграть назад за убранный смайлик». Зато свечу «лесбиянке» держали все. И все были, и все видели, и лично подтвердят, какая она испорченная. И то, что о ребенке пишут - характеризует лишь пишущих, а не ее или маму.
Для меня тоже открытие, как много среди нас дремучих людей, которые флажок приравнивают к извращению, растлению и неправильным ценностям. Общечеловечески ребенок продемонстрировал гуманизм, стойкость, нонконформизм и взрослую позицию. ВУЗ продемонстрировал фарисейство, иезуитство и лицемерие. Да, они друг другу не подошли и хорошо, что выяснили это на старте. УКУ не заслуживает такую молодежь. Не дорос.
А мама молодец, что не побоялась вынести эту историю. Среди моих знакомых много донатеров - они пренеприятнейше удивлены и пересматривают свое отношение. Потому что ценно не средневековое держание за подол, а именно эта генерация с внутренним стержнем, готовность быть против системы. Для меня уку теперь навсегда лицемерный набожный курятник.
У вас явно какие то проблемы. Какое собеседование где кому то что-то предлагали? Какое гнилое яблоко и
лесбиянка? Вы еще вчера про этот вуз ничего не знали и за сутки себе таких мультиков накрутили. Вы хоть первоисточник почитайте. А то вас несет конкретно.
Инстагра_мерша• 04 сентября 2025
Ответ дляЧервона калина
А вы почитайте комментарии в фб, удивительно, что ещё не распяли на площади
Зачем мне читать комментарии в ФБ? В ФБ под каждым постом пишет куча неадекватов. Что это меняет?
вентиляторная• 04 сентября 2025
Ответ дляНебалувана Галя
Для мене це виглядає як самореклама з боку сценаристи.
Так і є.
Меня не звали• 04 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Це не проблема, це причина і наслідок).
Если вы считаете смайлик достаточной причиной для последствий, то это и есть большая проблема.
Инстагра_мерша• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Ну если ее высасывать из пальца скандал, как вам очень хочется, и почитать первоисточник, то да проблема именно в том что ее не заселили. Самое странное что семья уже для себя эту ситуацию решила, а упоротые тетеньки все в припадке все никак не уймутся..
Указка• 04 сентября 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала, що їй запропонували прибрати той прапорець з інсти і пообіцяти не пропагувати ЛГБТ в стінах закладу, і вона відмовилася.
Якби це був КНУ чи Політех, будь-який заклад, не пов´язаний з релігією - я була б на боці вступниув.
Але університет, у назві якого є.’католицький’, як на мене, має право відмовити у поселенні в гуртожиток з таких причин.
Ну какая дорога в Европу возможна с такими понятиями, в Европе в католических цекрвях тоже ставят эти флажки. Я не понимаю как флаг может что-то пропагандировать одного ребенка в шортах в школу не пустили, другую за флажок в общежите не послелили - ідемо в Європу
Меня не звали• 04 сентября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Успокойтесь.
Вникните в текст.
Про гнилое яблоко и лесбиянку тоже можно найти прямо в теме при желании.
Я знаю про вуз больше, чем вы можете себе представить. Тем противнее.
Инстагра_мерша• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Успокойтесь.
Вникните в текст.
Я вникла в самый главный и единственно полезный для понимания ситуации текст, пост мамы студентки. Зачем мне искать комментарии неадекватов? Их и в отношении вуза предостаточно.
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Интересно, если я прийду поселяться в общежитие лояльное к ЛГБТ и заявлю , что ЛГБТ - это извращенцы и получу отказ по этой причине. Это считается ущемлением моих прав?
Или только в обратную сторону работает?
А почему ЛГБТ извращенцы?
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Да, и эту позицию люди начинали с фраза: у меня диплом УКУ.
Иногда думаешь, чем меньше б этой дремучести и понимания, что с сексуальным влечением рождаются, они не выбирают, возможно, не было бы необходимости в этом ярком противостоянии и отстаивании себя со стороны ЛГБТ.
И чем больше одни из унижают, тем вторые громче о себе заявляют
Колупалочка• 04 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну для неї трагедія, як написала її мама. Вона розірвала контракт. В 16 це трагедія вона мріяла поступити
То так вчитись хотіла.
Якби було реально бажання вчитись саме тут, то той значок свій райдужний сама б зняла, щоб не провокувати конфлікт інтересів. А так їй маркування збочення важливіше за навчання саме тут.