Аноним_666• 17 марта 2014

Девочки-мастерицы, кто умеет шить, подскажите

Купила курточку на синтепоне, деми. Замечательная и качественная, оригинал с Англии, но размер немного больше моего. У продавца поменять нельзя - у него ХС нужного нет, это был самый маленький размер, возвращать не хочу - она правда классная, во сто раз лучше того, что у нас продают на рынке и по магазинам. Подумала, может как-то ушить можно? с боков и рукава?
A-leksa• 17 марта 2014
Можно ушить

marysya123• 17 марта 2014
если сами хорошо не шьете, то лучше не пытайтесь. скорее всего вам плечи велики - а это нужно выпарывать рукав и переносить пройму, при этом ушивая в боках, а может и рельефные швы-выточки добавлять. сдайте в хорошее ателье.
Iryna Bondar• 17 марта 2014
Можно ушить, но, мой Вам совет: отнесите в ателье, чтоб не испортить вещь.
Childrenstudio• 17 марта 2014
можно ушить
автор Аноним_666 • 17 марта 2014
там просто как бы рукава широкие немного и по бокам.
A-leksa• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_666
Просто это так кажется, а работы там много и если не шьете, то лучше не беритесь ушивать самостоятельно.
@ndry@nka• 17 марта 2014
ничего сложного -распорите подкладку внутри рукава-выверните куртку-спокойно ушейте где вам надо-хоть всю куртку-лишнее не срезайте-можно потом расшить и будет больше куртка так же подшейте низ-опять выверните куртку и в рукаве дырку зашейте обыкновенным обмёточным швом-единственное проблема-если рукава по окату отделаны отделочной строчкой-тогде прийдется спороть и её чтоб плечи меньше зделать-если на размер больше убирайте 1 см если на 2 -то 2 см-это самое элементарное переделывание-так как можно ушить баз машинки руками -под подкладкой не видно швов и не надо оверлок-я в 90 вообще сама куртку шила дочке-и всегда сама перешиваю-пробуйте и всё получиться-если что не понятно пишите всё подробно объясню-я швея

@ndry@nka• 17 марта 2014
да и незабутьте под мышками и сверху на рукавах есть ленточки они крепят подкладку к куртка чтоб не провисала их отпорите и потом пришейте они маленькие см по 3 не больше-удачки-всё получится
@ndry@nka• 17 марта 2014
интересно кто там пройму переносить собрался -крой так и делается с маленького просто добавляют на размер по сторонам 1см-и вообще это курточка ребёнка-а не пальто с рельефом -регланом или кокетками или сборками и выточек там нет-ничего не деформируется
@ndry@nka• 17 марта 2014
а ателье точно возьмут как за пошив -а пошив куртки стоит думаю до 200 гривен
автор Аноним_666 • 17 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
спасибо!
Childrenstudio• 17 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
пошив куртки стоит больше чем 200 гр в ателье
Аноним_560• 17 марта 2014
Ответ для@ndry@nka
А почему для ребенка?
И смотрю сколько см нужно ушить. Могут образоваться складки, тянуть.
Автор, а какой рукав? Если реглан, тогда проще)