Смурфетта• 04 сентября в 00:11
Мужчина и переезд в другую страну
Я в Европе. Мужчина тоже. Познакомились, понравились, я еще до него хотела переехать в эту страну, а тут такой стимул.
Он хочет жить вместе, готов принять ребенка и все такое. Но!
Он не будет таким спонсором или все возьму на себя.
Он поможет с квартирой, или можно жить у него, он точнее за, говорит что поможет с адаптацией. Но я не уверена что он отдает себе отчет что это такое
Мне надо будет найти школу ребенку, допустим жить у него, плюс врачи, плюс что там еще....все с нуля короче. Он успокаивает что не с нуля что есть он.
Я с одной стороны хочу, а с другой стороны боюсь - у меня тут уже устроен быт, квартира неплохая(сложно найти), я все знаю, знакомые. Но мне не нравится страна и я бы не хотела в ней жить.
Я не знаю как быть. Помогите советом или взглядом со стороны.
Тільки не про гроші• 04 сентября в 09:17
Ответ дляСмурфетта
не хочу. Ну да, у него гражданство
Тогда вам сложно что-то советовать и подсказать
Пополняю_Карму• 04 сентября в 09:17
Ответ дляСундучок с каникулами
Ні, професійне. Робота в мене така)
Работа - вводить людей в заблуждение на форуме? Я вас услышала 😁
Балаболка• 04 сентября в 09:18
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я переїздила якраз в Австрію, дещо дорожче, але особливої різниці з Німеччиною не відчула, так і зарплати вищі
А я и не писала, что намного дороже Германии, дорогая страна относительно более бедных стран ЕС
Сундучок с каникулами• 04 сентября в 09:18
Ответ дляПополняю_Карму
Фантазії? Ок, я вас услишала)
Пополняю_Карму• 04 сентября в 09:18
Ответ дляБалаболка
Австрия, автор была в Германии
Тю
Моя знакомая уехала с ребенком в Австрию и со своей мамой.
Разобралась без мужика и без мужика сняла кв, нашла работу.
Если это Австрия, то автор зря переживает вообще
Ядвига Юсьлегко• 04 сентября в 09:18
Ответ дляЯжбоматусяблін
Вони не одружені офіційно? Бо інакше так собі схема. Він їй за пологи платив? Післяпологову реабілітацію? Я просто вже досить стара шкапа - чесного пополаму не існує.
А він її змушував народжувати ? Погодьтеся, що більшості чоловікам діти не потрібні, та й одружуватися для них немає сенсу. Це все бажання жінок.
Балаболка• 04 сентября в 09:18
Ответ дляСундучок с каникулами
Не всі як ви, живіть тепер з цим))
Я это давно знаю
Ответ дляБалаболка
Я это давно знаю
Не помітно зовсім)
Балаболка• 04 сентября в 09:19
Ответ дляСундучок с каникулами
Не помітно зовсім)
Для этого нужен ум как минимум
Летчица• 04 сентября в 09:19
Ответ дляСмурфетта
на старте так думала - сбережения проедать + я надеюсь все же до нового года найти там работу. Сбережений на полгода. те в случае чего я смогу еще полгода искать работу после НГ
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
План так себе. Но вы в начале обсуждений так бодро писали про профессию и отсутствие проблем с работой при переезде. Но мужчина пообещал , что кто-то подкинет работу в ресторане. Вы готовы идти в ресторан в лучшем случае официанткой? Или вы повар? Видеть ребенка работая в ресторане даже шеф поваром, вы будете видеть только по утрам. Вечера ваши точно будут заняты до полуночи независимо от страны.
Тільки не про гроші• 04 сентября в 09:20
Ответ дляСундучок с каникулами
Жінки в Європі теж жінки. Не всі хотять) в мене все
Большинство хотят и работают, но из-за реализации
Яжбоматусяблін• 04 сентября в 09:20
Ответ дляСмурфетта
общий это как раз две зарплаты в один котел
Спільний це коли спільно. При будь-якому форматі наповнення бюджету 100/0, 80/20, 50/50 чи 0/100 всі гроші вважаються спільними і витрати плануються з того, що є. Не ’скидаються навпіл’ в моделі спільного бюджету, неможливо ’скинутись’ зі спільного. Коли вже ці пополамники встигли підмінити поняття?
Пополняю_Карму• 04 сентября в 09:20
Ответ дляСундучок с каникулами
Фантазії? Ок, я вас услишала)
Та нет, не фантазии, в отличие от вас, а реальное видение жизни в прекрасной европейской стране 😁
Балаболка• 04 сентября в 09:21
Ответ дляПополняю_Карму
Тю
Без работы кто ей сдаст жилье ?
Ваша знакомая ехала как беженка, а тут автор к мужику на съёме едет, будет ещё и половину аренды платить.
Тільки не про гроші• 04 сентября в 09:21
Ответ дляСмурфетта
там очень дорогое жилье. Я не потяну. Я потяну только если найду местную работу, да и без работы мне никто не сдаст
Что-то мне подсказывает, что вы в Нидерланды собрались:)
Яжбоматусяблін• 04 сентября в 09:21
Ответ дляСмурфетта
ну вы совсем что ли не понимаете? Платить аренду 1500 самой или платить 700 например тк пополам
Ви вартуєте цілих 800 баксів? Так половину з них він проїсть
Ответ дляМаргарита и Мастер
Де це там? Я не розумію, ви хочете поради, але країна це прям великий секрет. Повірте, що багато хто тут чудово знає, де і як можна влаштуватися в залежності
І дали б нормальні поради
Але, воно вам наче не треба
Тоді навіщо тема ?
І дали б нормальні поради
Але, воно вам наче не треба
Тоді навіщо тема ?
Верно, я тоже уже об этом писала
Ms. Откровенность• 04 сентября в 09:21
Ответ дляСмурфетта
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
автор, это вы были автор темы про переписку,где он вас трофейной женой называл?
Пополняю_Карму• 04 сентября в 09:22
Ответ дляБалаболка
Без работы кто ей сдаст жилье ?
Ехала как беженка, но уже знала язык и нашла быстро работу по профессии (учитель немецкого). А квартиру ей сдали добрые австрийцы. Но это был 2022, на волне ужаса новостей.
Маргарита и Мастер• 04 сентября в 09:22
Ответ дляПополняю_Карму
Тю
Я теж не розумію. В школу тут обовʼязково візьмуть, лікар сімейний обовʼязково буде. що автор збирається тут шукати ?
Балаболка• 04 сентября в 09:25
Ответ дляСмурфетта
Вы сама себе хозяйка, а тут мужик, уже надо подстраиваться, плюс мужик ест куда больше ребенка и вас. Ладно бы свое жилье имел, а так жить с мужиком и платить за аренду, такое , фигня . Он ищет женщину, чтоб фин нагрузку себе облегчить. На берегу обговорите, что аренда на нем 100%
Тільки не про гроші• 04 сентября в 09:31
Ответ дляБалаболка
Не в каждой стране она сможет снять жильё
Яжбоматусяблін• 04 сентября в 09:31
Ответ дляСито для думок
Аренду, содержание себя и ребенка, как вам такое? врачи школа, путешествия, быт (покупка продуктов, готовка: уборка: стирка) и тп
что из этого поможет тянуть он ?
Але з´ясували, що він буде половину оренди сплачувати. І половину комуналки (але це не точно). Я то дурна думала хоч оренда буде повністю на ньому, раз він її кличе і, по факту, для нього нічого не зміниться - ні місце, ні сума.