Смурфетта• 04 сентября 2025
Мужчина и переезд в другую страну
Я в Европе. Мужчина тоже. Познакомились, понравились, я еще до него хотела переехать в эту страну, а тут такой стимул.
Он хочет жить вместе, готов принять ребенка и все такое. Но!
Он не будет таким спонсором или все возьму на себя.
Он поможет с квартирой, или можно жить у него, он точнее за, говорит что поможет с адаптацией. Но я не уверена что он отдает себе отчет что это такое
Мне надо будет найти школу ребенку, допустим жить у него, плюс врачи, плюс что там еще....все с нуля короче. Он успокаивает что не с нуля что есть он.
Я с одной стороны хочу, а с другой стороны боюсь - у меня тут уже устроен быт, квартира неплохая(сложно найти), я все знаю, знакомые. Но мне не нравится страна и я бы не хотела в ней жить.
Я не знаю как быть. Помогите советом или взглядом со стороны.
Ответ дляЯжбоматусяблін
Але з´ясували, що він буде половину оренди сплачувати. І половину комуналки (але це не точно). Я то дурна думала хоч оренда буде повністю на ньому, раз він її кличе і, по факту, для нього нічого не зміниться - ні місце, ні сума.
афтор троль даже страну не пишет за целую ночь
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
я писала про мужа знакомой
Звісно, як був чмо, так і залишився, нічого оригінального. Нова теж навпіл платить? Чт ту він вже по коханню брав?
Накладні мюслі• 04 сентября 2025
А сколько лет ребенку? Он согласен переезжать? Он, наверное, все это время учил язык страны пребывания? Будет новый язык и новая адаптация?
А Я Самая Самая• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
та вопрос с другом. если бы меня волновал язык я бы написала)
Потому что вы может и хотите сменить страну но вы не в курсе особенностей другой страны и местного менталитета
Обещать не значит жениться
А Я Самая Самая• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
вопрос с другом, еще раз повторяю. вот я написала те условия что есть., что вам даст менталитет. можно подумать вы будете судить мужчину украинца по всем украинцам или как?
Менталитет один и вылезет общие проблемы
Пенек Возмездия• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
так я и не ищу спонсора. В остальном мужчина хороший, я не рассматриваю чисто ради бабла мужиков. Надеюсь там найти работу
А если долго не найдёте или не найдёте вообще, за что будете жить?
Пенек Возмездия• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
да готов
Так женитьба предполагает в первую очередь ответственность, в т.ч. и финансовую
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляПедиатор_я
Так соседи хорошие. Вот это точно повод не ехать!
У неї ’тут’ все налагоджено. А ’там’ сумнівні бенефіти у вигляді ’хороший секс і мені подобається з ним просинатись’ (і так, те що фейєрія двічі на місяць навряд чи буде таким же п´ять разів на тиждень, умовно) і ’економія’ на оплаті половини!!! за квартиру (причому це вона вирішила, що половини, не факт що чоловік не думає, що з неї 2/3 так як їх троє). Ну і при всіх цих ввідних в щіл починають іти’сусіди ’. Бо якби’там’ чекав мужик зі своєю хатою, готовий і борщу зварити і кавусю подати і дитину в табір відправити, щоб не заважала молодим батькам, то питання б про ’мені подобається з ним просинатись’ явно б не стояло, то і школа б не лякала, і сусіди))) а так...
Руда ліса• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
боже как забанить это ...
пишіть скаргу з текстом порушення пунктів 3.11 і 3.12 розділа 3. Общие требования к размещаемой информации документа ’Соглашение об условиях пользования ресурсом Советчица’ - подивимось яка ракція буде
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
он такого не говорил. Он сказал так - я тебя жду, я жду что ты решишь переехать, есть жилье где ты можешь жить так долго как ты хочешь
Де там про безкоштовно? Уточніть цей момент.
А Я Самая Самая• 04 сентября 2025
Ответ длядивчинка
Ну блин, это не маленькая разница, зачем оно вам. Скажем, вам 35, а ему то уже 45
Я бы в таком случае, обсудила возможность хотя бы га полгода чтобы он материальные расходы взял на себя, а вам на период адаптации чуть больше быта, имхо так будет гармоничнее. А в течение года пополам уже, и вы будете спокойнее. Но блин 10 лет разницы, тот ещё жених
У меня с моим кавалеров 6 лет разницы... в мою сторону. Что ужасного в 10леьней в сторону мужчины? Вот то что он не берет на себя расходы на период поиска работы - это плохо
Тільки не про гроші• 04 сентября 2025
Ответ дляБалаболка
Вы сама себе хозяйка, а тут мужик, уже надо подстраиваться, плюс мужик ест куда больше ребенка и вас. Ладно бы свое жилье имел, а так жить с мужиком и платить за аренду, такое , фигня . Он ищет женщину, чтоб фин нагрузку себе облегчить. На берегу обговорите, что аренда на нем 100%
Там молодой человек которому лет 25, и который на старте , естественно, что доходы у него не такие большие
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
ну так и я хочу, в чем проблема
Проблема в тому, що поки у вас секс це свято. А потім буде типове подружнє життя. Як часто ви хочете? Якої якості? Ви певні, що він зможе це вам забезпечити на постійний основі?
А Я Самая Самая• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
Спасибо. Мне кажется он просто слегка воспринимает что переезд - это моя больше идея. Я говорила об этом изначально, что вот планирую переехать. Ну скажем так я говрила но не прям чтобы супер серьезно
поэтому мне кажется он воспринимает что я хочу переехать сама, но не прямо из-за него. Но могу и ошибаться
отсюда и его слова что я могу жить у него так долго как хочу, и что он пример и меня и ребенка и будет заботиться о нас.
ну и у них в культуре езе принята вежливость, чтобы не было такого давления типа приезжай я все решил
И еще у нас романтика вот это все, самый разгар. Я боялась так рано задавать такие вопросы.
Он случайно не француз? А то вижу знакомые нотки про содержание, вежливость... если француз то: 1. Переезжать если найдёте работу и жилье. 2. Врачи и школа это ерунда. Школа по прописке, хорошая - частная, будет около 800 евоо/год для подростка. Ну если Париж то и 10 тыс может быть) не переезжать к нему не имея работы и денег. Надоест - выбросит за 5 минут. Травма будет и вам, и ребенку. Местные мужчины ооочень специфичны
Тільки не про гроші• 04 сентября 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Он случайно одной национальности как и автор
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляТільки не про гроші
Нет такого, вы много фантазируете. Вам правильно написали, работают оба
Ну так вам теж правильно написали. В бідних сім´ях. В забезпечених по бажанню.
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Ахаха
Все мои европейские подруги живут и сами себе зарабатывают на Луи виттон и отдых на Тенерифе, и мужик их не обеспечивает.
Зато они могут себе позволить выглядеть, как хотят, не держаться за штаны и имеют свою недвигу (родители помогли купить).
Ну і? Якби ваші європейські подруги не хотіли/не могли цього робити, їх мужики що б робили? Коліном під зад? Навряд, вибачте.
Яжбоматусяблін• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
на старте так думала - сбережения проедать + я надеюсь все же до нового года найти там работу. Сбережений на полгода. те в случае чего я смогу еще полгода искать работу после НГ
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
но это все риск, да.
он хочет ребенка, своих нету
Ууууу. Ви тріль? Як ви це бачите з чоловіком, який вас з дорослою дитиною ’не може утримувати’? Що таке мальки ще добре пам´ятаєте?
Княгиня пітьми• 04 сентября 2025
Ответ дляСмурфетта
ну у меня в стране найти школу тот еще квест
ребенок подросток.
Язык знаем
Жить - у него можно, но он не будет содержать я это в посте указала.
НУ как бы выбор то такой - жить самой за свой счет как я живу сейчас и всех и все содержать одной, либо с ним и он поможет и с ребенком и с бытом
ребенок подросток.
Язык знаем
Дитина підліток, яка допомога від чоловіка буде до дитини?
Ответ дляЯжбоматусяблін
афтор даже страну не пишет хотя сто раз советчицы просили.боится спалится еще больше.смешной шоколадо мертветчуковский бот
Тільки не про гроші• 04 сентября 2025
Ответ дляЯжбоматусяблін
Как на самом деле я более чем в курсе, а не с фантазий и додумок советчиц
Ласую колобками• 04 сентября 2025
Автор тут вам очень много вещей по делу написали, исходя из того что мужчина ваш не особо надежный тыл, я бы не спешила тащится туда с подростком к тому же и так рисковать собой. Возможно будет хорошей идеей устроить вам двоим гостевой брак?? это например что бы вы приезжали к нему на 2 недели или на месяц в отпуск, заодно пожили бы с ним пока без ребенка, присмотрелись бы к этому мужчине и стране и потом решали стоит оно того или нет, как минимум там и прояснится хоть немного.