Ms. Анонимная• 04 сентября 2025
Садик тревога дети в коридоре
Ваши действия если ваш ребенок во время тревоги в садике сидит в коридоре, так как в убежище идет ремонт
Покращена• 04 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
Моя дитина не ходить в укриття в школі. Під час тривоги ми її забираємо- щоб не душилася там 4 години. Розуміємо, що перероблений в укриття підвал не врятує під час прямого влучання. До речі, на нашому підвалі вказано- найпростіше укриття)
А у ребёнка школа кирпичная 4 или 5 этажей
Подвал хороший
Я уверена, что даже с прямым попаданием подвал уцелеет
Подвал хороший
Нога на ногу• 04 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
До ркчі, не всі сидять вдома і можуть забирати дітей під час тривог, багато мам працює
Ми теж працюємо)
ДелайКак_Я• 04 сентября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
В том то и дело что не знала
Не водите. Водите в другой сад. Какие ещё варианты?
П.сы: а дома во время тревоги он у вас где?
Доктор Хаос• 04 сентября 2025
Заберите домой или что вы предлагаете?
И у нас был ремонт. Делали вентиляцию.
Небалувана Галя• 04 сентября 2025
Ответ дляMs. Анонимная
А кому-то было б лучше если б эти пару садиков работали без укриття?
Да! Как по мне лучше 2 стены и коридор, чем укрытие сделанное из подвала, где над головой идет куча труб. Коммуникации в укрытии везде, Вы хоть сами подумайте, мало места, рядом куча труб, возможно где-то горячая вода, в будующем еще и отопление, чем это лучше? Еще и внизу под всем зданием, явно не построено как укрытие, а как подвал, просто завалится может от нормального прилета и братская могила, или попадет по коммуникациям и считай кипятком обдаст. Я только за, чтобы не водили в эти «укрытия»!
Освічую темряву• 04 сентября 2025
Моя мама работает в конторе, которая в том числе занимается ремонтом укрытий в детских садах и школах. Я наслышана про то, как этот процесс налажен. А мой муж бывший ДСНСник.
Так что с моей точки зрения вариант с коридором не так уж плох и, возможно, более безопасен, чем сидеть в ’укрытии’.
ПриснитсяЖЕ• 04 сентября 2025
У нас так 70% школ в Киеве открыли, потому что родители с пеной у рта хотят очного обучения.
Нафаня Маня• 04 сентября 2025
Забрать ребенка из садика и сидеть с ним дома? Не подходит? Ну можете поучаствовать в ремонте, чтобы быстрее закончили.