Фізик-ядерщик заочно• 04 сентября в 07:56
Хто там любить дітей суші годувати?
Рідкісний гельмінт через суші: львівські медики дістали з дитини паразита завдовжки метр.
Львівські лікарі діагностували у 10-річної дитини рідкісне паразитарне захворювання – дифілоботріоз. У пацієнта виявили гельмінта завдовжки близько одного метра. Про це повідомили у Львівському обласному центрі контролю та профілактики хвороб.
Львів — місто натхнення
Home»Новини»Рідкісний гельмінт через суші: львівські медики дістали з дитини паразита завдовжки метр
Новини
Рідкісний гельмінт через суші: львівські медики дістали з дитини паразита завдовжки метр
By andriy03.09.20252 Mins Read
Підписуйтеся на наш канал в Telegram та сторінку в Instagram
Львівські лікарі діагностували у 10-річної дитини рідкісне паразитарне захворювання – дифілоботріоз. У пацієнта виявили гельмінта завдовжки близько одного метра. Про це повідомили у Львівському обласному центрі контролю та профілактики хвороб, пише Львівський портал.
За даними медиків, дитина понад пів року скаржилася на слабкість, болі в животі, втрату апетиту та розлади випорожнень. У липні батьки помітили у калі дитини паразита. Після консультації з інфекціоністом маленького пацієнта скерували на обстеження, де й підтвердили діагноз.
«Ймовірна причина захворювання – недотримання правил особистої гігієни та вживання термічно необробленої риби», – зазначили у Центрі.
Зі слів матері, дитина часто їла суші, які дуже полюбляє. Це перший випадок дифілоботріозу, зафіксований у Львівській області.
Львів — місто натхнення
Новини
By andriy03.09.20252 Mins Read
Ума Палата• 04 сентября в 11:00
Ответ дляГлубоководная селедка
Маленька уточнення, яке автор пропустила. Родина у 2022 році переїхала з Києва до Португалії і щороку повертається в Україну, тимчасово проживає в готелях, тому наврдя чи то були львівські суші. Хоча нещодавно був львіський сальмонельоз, так що вміють наш ресторатори підкинути сюрпризи.
А если еще поинтересоваться что это за глист и как он развивается,то предположение про суши становится совсем маловероятным
ГендиреХтор• 04 сентября в 11:13
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не обов´язково їсти по закладах харчування.
так у себя дома живут те же самые люди что в общепите работают. после туалета не помыли руки....и пошли готовить кашу ребенку
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 11:14
Ответ дляГендиреХтор
А чого не помили? Води немає?
ГендиреХтор• 04 сентября в 11:15
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А чого не помили? Води немає?
не выработали привычку. тут вот даже тема была бабушка резала сало а потом тем же ножом отрезала торт ребенку. на замес=чание мамы удивилась а шо такова он же не грязный
Смурфик• 04 сентября в 11:48
Ответ дляЩаслива Я
Дожареная. С золотистой корочкой. У них в семье очень любят жареное. Но по правилам жарить надо 20 минут. За 20 минут карасики сгорят.
Сгорят за 10 минут с одной стороны и 10 минут с другой ))?
Щаслива Я• 04 сентября в 11:51
Ответ дляСмурфик
Попробуйте.
Туфли в чешуе• 04 сентября в 12:11
Ответ дляГерцогиня
До чого тут суші?
Человек заработал свои 3 копейки за то,что просто бездарно скопипастил текст, написанный гельментом🪱
Другой вопрос, зачем мы сюда зашли?)))
Бл.. я ещё и отписалась
Другой вопрос, зачем мы сюда зашли?)))
Бл.. я ещё и отписалась
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 12:12
Ответ дляТуфли в чешуе
Другой вопрос, зачем мы сюда зашли?)))
Бл.. я ещё и отписалась
Другой вопрос, зачем мы сюда зашли?)))
Бл.. я ещё и отписалась
Не всі тут за 3 копійки, як ви
Для чого було підписуватись ?
Чарочка діда• 04 сентября в 12:14
Сьогодні якраз треба роли взяти
І що через тепер суші не їсти?
В японців немає чомусь паразитів ,хоча вони щодня їх їдять
І що через тепер суші не їсти?
Туфли в чешуе• 04 сентября в 12:15
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Не всі тут за 3 копійки, як ви
Для чого було підписуватись ?
Не поверю, что человеку который не может даже преобразить текст, чтобы он не повторялся несколько раз, какой-то наивный работодатель, заплатит больше копейки
Чарочка діда• 04 сентября в 12:16
Ответ дляЩаслива Я
А мой ребёнок получил описторхоз, поев бабушкиных жареных карасиков.
И этого паразита полно в наших водоёмах, в речной рыбе
Вони їх не почистила?
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 12:17
Ответ дляТуфли в чешуе
Чого не вірите, вам ж платить
ДваДваВісім• 04 сентября в 12:18
Доказано, что именно от суши?
В суши не кладут сырую пресноводную рыбу. Больше шансов, что отец рыбак и дома недоготовили
Смурфик• 04 сентября в 12:41
Кроме суши у детей ещё куча других факторов . Школьная детсадовская столовая , засунутые в рот руки, не помыл забыл и так далее. Сейчас разновидностей суши полно и не обязательно они из сырой рыбы . Можно подумать вы солёную рыбу не едите никогда.
Туфли в чешуе• 04 сентября в 12:47
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Чого не вірите, вам ж платить
Я теми не створюю
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 12:48
Ответ дляТуфли в чешуе
Я теми не створюю
Тільки приймаєте участь в чужих
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 12:49
Ответ дляСмурфик
Не їм
палка-копалка• 04 сентября в 12:52
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Фу, рибу з прісних річок ніколи не їла.
а що ви їсте крім домашньої петрушки?
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 12:54
Ответ дляпалка-копалка
а що ви їсте крім домашньої петрушки?
Завжди гидувала прісноводною рибою, ніколи навіть мама не готувала такого.
Глубоководная селедка• 04 сентября в 12:58
Ответ дляРубаю олівлє
Я вас удивлю еще больше, в Германии ни у кого нет санитарных книжек) Работала на кухне, ничего не проходила. Работа была официальная по контракту, в хорошем большом ресторане. Поэтому покупка санитарных книжек в Украине - это только способ плодить коррупцию дальше…
Дивно, в Польші без триразвої (три дні поспіль) здачі калу на глисти санепід не видадуть, а от чи хворіють на туберкульоз - записують зі слів.
Глубоководная селедка• 04 сентября в 13:00
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Колись дуже давно купила скумбрію заморожену, щоб приготувати, коли вона розмерзлася, з пуза виплили ’кілечки’ глистів, на все життя відрізало, пофіг , що шокова заморозка, ось так побачене вразило. Зараз всі розказують, що допускається враження, скільки то відсотків, але ну його, краще якось обійдуся. От в червоному окуні ніколи нічого не зустрічала після розморозки, його й вживаю.
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 13:03
Ответ дляГлубоководная селедка
Скумбрію не любила ніколи, дуже жирна.
Простоваля• 04 сентября в 13:06
Ответ дляАноним Советчик
Щодо хліба, там паразитів не може бути
У мене пакет з хлібом лежить вже два місяці, навіть жодного грибочка на ньому не виросло
Як відсутність спор плісняви має відношення до яєць глистів?
Чудовий каламбур• 04 сентября в 13:58
Ответ дляЩаслива Я
Как выявили? Какие симптомы были? Как лечите?
Это очень опасный и тяжело выводимый паразит((( еще и очень канцерогенный
Щаслива Я• 04 сентября в 14:33
Ответ дляЧарочка діда
Вони їх не почистила?
Вони не в лусці, а в м´язах
Щаслива Я• 04 сентября в 14:38
Ответ дляЧудовий каламбур
Это давно было. На фоне общего ухудшения состояния, тошнота, потеря веса, проблемы с жкт глобально. Гастроентеролог обнаружила свою паталогию и паралельно посоветовала обратиться к инфекционисту, так как не все укладывалось в её картину. Сдали пакет по крови самый широкий. Там и увидели по титрам. Инфекционист сказала, что это не очень высокая цифра, прописала схему, подготовку и потом таблетки, потом выход. Паралельно сдала анализы младшему, у него чисто было. Но он и ел мало, не любит, кости. Вот так не повезло. С тех пор я такую рыбу и сама не ем, и детям не даю. Только после длительной обработки.
Бабушка восприняла несерьёзно, все равно и ловят, и жарят.
Почемучка• 04 сентября в 15:01
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Яка прісноводна риба використовується для виготовлення суші?
Фізик-ядерщик заочно
• 04 сентября в 15:03
Ответ дляПочемучка
Поняття не маю до чого тут писали про прісноводну. Для мене це взагалі не риба
Червона калина• 04 сентября в 15:50
Ответ дляБойцовская
Автор, я Вас успокою. В Украине, где работники общепита покупают санитарные книжки, где нет никакого санитарного контроля, Вы можете подцепить, что угодно, в любом месте. Хоть суши, хоть стейки, хоть вареники.
Да у нас еще ничего. Я работала в сети ресторанов в Киеве, работодатель отправлял меня за санитарной книжкой только в одну частную клинику и заплатить там что-то у меня не было шансов. У клиники договор с работодателем, которым она дорожила. Так что проходила медосмотр как положено. А Суши у нас были все с обработанной рыбой или термически, или малосольная. На кухню я заходила только в шапочке и перчатках.
Сейчас в Германии и первое время работала на кухне в кондитерской. По началу у меня шок был. Санитарных книжек тут нет и не было никогда. Работать берут всех подряд без медосмотра, работают в основном иностранцы. Никаких шапочек и перчаток. Тесто месят голыми волосатыми руками засовывая их по локоть. Цены в кондитерской выше среднего, основные гости - немецкие богатые пенсионеры. Никакой контроль за год моей работы не приходил.