Лупаю цю скелю• 04 сентября в 10:13

Как правильно себя вести с дочкой?

Дочке 18 лет. Учится в другом городе, очень хотела именно туда. ок, я согласилась на другой город, на платную учебу, но сьем квартиры с подружками. Это я рассказываю к тому, чтобы было понятно, что я не токсичная мамаша, почти всегда иду на ее просьбы в пределах разумного.
Сложилась ситуация, когда она хочет в поездку, а я запрещаю, поскольку по моему мнению это небезопасно. Не вдаюсь в детали, но для девушки небезопасно. И впервые у нас такой конфликт - я запретила, она говорит - мне уже 18, ты не можешь запретить.
Понимаю что сейчас начитаюсь море гав...на, но надеюсь и на адекватные советы. Как правильно себя вести дальше, если она вс етаки поедет. Как не сорваться, не наломать дров, не наговорить лишнего, но в то же время показать ей, что так нельзя и это ухудшит наши отношения.
Всем спасибо заранее за адекватные ответы
Простоваля• 04 сентября в 10:16
Поставити якийсь ультиматум, раз така доросла, то нехай вибере, що їй важливіше
Фляшунька• 04 сентября в 10:16
Кто платит - тот и решает. Если она взрослая и заработала на поездку - счастливого пути! 👋
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:16
Странная ситуация, конечно.
Жить одной в другом городе - безопасно, а поездка небезопасна?
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:16
А что за поездка , опасная для девушки ? В мужской монастырь ? На зону для насильников ? В Пакистан или Афганистан ?
Svitlo_• 04 сентября в 10:16
Якщо ви не фінансуєте додатково цю поїздку- то ніяк не вплинути. Вона або буде вас попереджати, або їхати без попередження.
автор Лупаю цю скелю • 04 сентября в 10:16
Ответ дляПростоваля
не думаю що це хороший варіант.
люблю_тортики• 04 сентября в 10:17
Я родителям просто не говорила куда еду. Мама если узнавала устраивала истерики.
Не худа ні разу• 04 сентября в 10:18
ну как бы все просто - если заработала сама на поездку тогда пусть едет, а если спонсор вы, тогда нет.
кстати, а куда она собралась?
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:18
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
По Европе сейчас дети с 16 лет ездят. Как бы то же самое, что и жить одной в другом городе...
Автор, или она в Покровск собралась?)
В гости звали?• 04 сентября в 10:20
Максимально пояснити за що ви переживаєте та чому так проти, сказати, що давай знайдем компроміс якийсь, можливо запропонувати, щоб їхала не сама, а з подругами чи хлопцем.
Донести їй про небезпеку. Але заставити відмовитись ви не зможете. Тільки розмови та факти.
Попа как у Кардашьян• 04 сентября в 10:20
Выдайте её по быстрому замуж и запрещать будет уже муж, а не вы. И отношения сбережете и в поездку не поедет
12 галюцинаций• 04 сентября в 10:21
Якби цю поїздку оплачувала вона сама, тоді її справа. Я б просто сказала свою думку, навела аргументи, чому не схвалюю, але б не забороняла.
Prervana• 04 сентября в 10:21
В Дубаи, что ли?
Ничего не делайте, это ее жизнь. Хоть опасная, хоть безопасная
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:22
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И желательно за мусульманина - он запрет ее на женской половине дома .
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:22
Вообще, автор, темы хоть как-то продумывать нужно- то вам в столицу нужно переехать, то дочь у вас в поездку...
Подробности хоть какие-то должны быть, логика в теме...
Я бы за такую работу не платила
автор Лупаю цю скелю • 04 сентября в 10:22
Ответ дляНе худа ні разу
кстати, а куда она собралась?
да дело то не в деньгах и шантажирвоать деньгами я считаю нельзя.
Попа как у Кардашьян• 04 сентября в 10:22
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не, тогда он и мамой может запретить общаться, а мама хочет сохранить отношения
В гости звали?• 04 сентября в 10:23
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Автор, или она в Покровск собралась?)
Доречі все може бути, і тут страхи матері зрозумілі. Зараз дуже свідома молодь росте, та що залишилась в Україні.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:23
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так куда дочка собралась ?
Миллениалка• 04 сентября в 10:23
Без конкретики страны и формата поездки нечего обсуждать. Ваши представления о безопасности могут иметь реальные основания ( типа вы живете в Европе, а дочь хочет катануть к друзьям в Краматорск условно), а может не безосность -это плод автора воображения
автор Лупаю цю скелю • 04 сентября в 10:23
Ответ дляВ гости звали?
аргументи не спрацювали на жаль
Леди Репях• 04 сентября в 10:23
Ну тут важно и само место.
Если это какая-то Камбоджа, Замбия или Емен, то тогда нет. Если же это условная Болгария, то можно и разрешить)
Ангел-предохранитель• 04 сентября в 10:24
Ответ дляЛупаю цю скелю
не думаю що це хороший варіант.
Мало деталей. Но в целом правильно- сама заработала на поездку, пусть едет. В противном случае - до свидания!
автор Лупаю цю скелю • 04 сентября в 10:24
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы за такую работу не платила
даже отвечать неохота таким как вы....просто тихо удивляюсь всегда, когда в каждой обычной житьейской теме обвиняют автора в тролизме. Это уже мания какая то.....
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:25
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так куда дочка собралась ?
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:25
Ответ дляЛупаю цю скелю
Конечно неохота. Это ж придумывать нужно что-то правдоподобное, а вам лень... или не умеете
Ангел-предохранитель• 04 сентября в 10:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
Просто ваши туманные описания наталкивают на такие мысли
В гости звали?• 04 сентября в 10:26
Ответ дляЛупаю цю скелю
аргументи не спрацювали на жаль
Ну то більше ви не зробите. Сказали свою думку категорично, навели аргументи. Це все, що ви можете.
Коли ви стаєте батьками, ви повинні розуміти, що більшість свого життя, ви можете тільки споглядати на те, які приймає рішення ваша дитина, на її взлети та падіння.
В гости звали?• 04 сентября в 10:27
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я бы за такую работу не платила
Як ви це перевіряєте? На тролизм?
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:28
Ответ дляВ гости звали?
Як ви це перевіряєте? На тролизм?
Я не проверяю ничего.
Темы без логики и подробностей