Лупаю цю скелю• 04 сентября в 10:13
Как правильно себя вести с дочкой?
Дочке 18 лет. Учится в другом городе, очень хотела именно туда. ок, я согласилась на другой город, на платную учебу, но сьем квартиры с подружками. Это я рассказываю к тому, чтобы было понятно, что я не токсичная мамаша, почти всегда иду на ее просьбы в пределах разумного.
Сложилась ситуация, когда она хочет в поездку, а я запрещаю, поскольку по моему мнению это небезопасно. Не вдаюсь в детали, но для девушки небезопасно. И впервые у нас такой конфликт - я запретила, она говорит - мне уже 18, ты не можешь запретить.
Понимаю что сейчас начитаюсь море гав...на, но надеюсь и на адекватные советы. Как правильно себя вести дальше, если она вс етаки поедет. Как не сорваться, не наломать дров, не наговорить лишнего, но в то же время показать ей, что так нельзя и это ухудшит наши отношения.
Всем спасибо заранее за адекватные ответы
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:29
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я не проверяю ничего.
Темы без логики и подробностей
И на уточняющие вопросы автор не отвечает ...
Блондинка в Шоколаде• 04 сентября в 10:29
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ни в одной теме
Ответ дляЛупаю цю скелю
не думаю що це хороший варіант.
Дочка выросла!!! Родители всегда будут переживать и пытаться строить детей!!! ☹️Поговорить и отпустить!!! Следующий раз просто не скажет! Не следует портить отношения!!! Что плохого может случиться? Это ей и озвучьте!!! Но у каждого своя судьба!! Если ребенок разумный то будет себя вести нормально и думать о последствиях!!🙏❤️
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:38
Ответ дляМиллениалка
Без конкретики страны и формата поездки нечего обсуждать. Ваши представления о безопасности могут иметь реальные основания ( типа вы живете в Европе, а дочь хочет катануть к друзьям в Краматорск условно), а может не безосность -это плод автора воображения
специально не говорю, чтобы не начались обвинения мамы в тревожности и т.д. Достаточно того что я как мать считаю что это поездка небезопасна. Раньше вов се другие поездки отпускала (чтоб не писали что я держу ребенка на привязи)
Ms. Android• 04 сентября в 10:39
Ответ дляЛупаю цю скелю
не думаю що це хороший варіант.
Цінуйте те, що вона вам сказала про цю по´їздку. Не пустите, наступного разу не скаже. Я вчилась в іншому місті, здавала достроково сесію і їхала до хлопця в Харків. П потім зайчиком приїжджала вчасно додому начебто після закінчення сесії.
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:39
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Конечно неохота. Это ж придумывать нужно что-то правдоподобное, а вам лень... или не умеете
ну вот если бы мне за это платили, я бы конечно расстаралась. А так...ну извините...
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:40
Ответ дляАнгел-предохранитель
Просто ваши туманные описания наталкивают на такие мысли
да какие туманные. Ситуация крайне простая. Мать не разрешает, дочь не слушается. И без разницы чего именно ситуация касается. тут вопрос отнлшений
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:41
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
потмоу что они здесь не важны эти подробности. Какая разница куда и зачем она едет, если я как мать против.
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:41
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ни в одной теме
лечитесь....
Додаю напруги• 04 сентября в 10:41
Ответ дляЛупаю цю скелю
вы должны быть мудрее. если поездка неизбежна, продумать варианты безопасности. обговорить.
авторитарность это путь в никуда
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:43
Ответ дляДодаю напруги
авторитарность это путь в никуда
я знаю и раньше такого не делала. Собственно потому тему и создала. что нет у меня опыта тоталитарных отношений с ребенком. Боюсь ошибиться и невреной дорогой пойти, испоротить отношения.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:45
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я считаю , что важны . Одно дело , если вы против поездки в Пакистан , и совсем другое , если вы против поездки в Австрию .
Не вмію заміряти• 04 сентября в 10:45
А во сколько ей можно будет ехать в эту поездку? В 18 - нельзя) а во сколько можно?
prozerpina123• 04 сентября в 10:45
Автор, в 18 лет она уже сама решает, что ей опасно, а что нет.
И, если вы пишете, что ее решение (т.е. непослушание) ухудшит ваши отношения, значит, вы не прошли ещё сепарацию
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:45
Ответ дляНе вмію заміряти
В 84 .
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:46
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
поездка в пределах Украины. но с ожиданиями ночью на вокзале одной. Мне 47 и я подбираю маршруты, чтобы ночью не сидеть на вокзале. Вокзал достаточно пустынный, не такой как Киев, Львов, где люди всю ночь тусуются.
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:48
Ответ дляprozerpina123
вы серьезно сичтаете что в 18 лет они точно уже могут все предусмотреть и не лезут на рожон? Я работаю с молодежью и знаю. что только к 4-5 курсу у них уже какое то взрослое мышления появляется. А до того - приключения, новая жизнь, алкоголь, тусы и т.д
prozerpina123• 04 сентября в 10:51
Ответ дляЛупаю цю скелю
Я серьезно считаю, что если взрослый человек, мать пишет, что если ее совершеннолетний ребенок пойдет против нее и проявит непослушание, это навредит из отношениям, то этот родитель не прошел сепарацию и сам ещё в детской позиции
Страхованная• 04 сентября в 10:51
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ваша дочка вже доросла, треба починати вчитись жити з цим
Ви можете свої побоювання висловити в форматі поради, але дослухатись чи ні - вирішувати їй. Всі сподівання на те, що в дитинстві заклали правильні цінності і здоровий глузд.
Заборонити ви не можете.
Ваше право не давати гроші на поїздку, якщо ви проти. Якщо платить вона - вона і вирішує
Заборонити ви не можете.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября в 10:51
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну , пустынный вокзал - понятие очень относительное . Там должны быть кассиры , уборщики , работники камеры хранения , охрана - это как минимум . И наверняка кто-то еще из пассажиров . И всегда можно выбрать другой маршрут .
Області пітьми• 04 сентября в 10:51
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тогда вьі не в том месте ищете ответ
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 сентября в 10:52
Ответ дляЛупаю цю скелю
Там есть дежурная и полиция, но в целом вы правы, вокзалы райцентров ночью пустынны и жутковаты. Квартиру снять посуточно чтобы переночевать? Гостиницу?
Сужу по своим, у них в этом возрасте слух отключается. Если говорить спокойно и аргументированно - просто не слышат. Если повторить раз десять, ну тогда может быть сделают
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:53
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
предлагала другой маршрут, дороже, я готова его оплатить. Нет и все...
Любительница• 04 сентября в 10:53
Ответ дляЛупаю цю скелю
да дело то не в деньгах и шантажирвоать деньгами я считаю нельзя.
А чем можно?
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:54
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну вот..спасибо хоть кто то понимает мои страхи. Красивая 18 девочка ночью на вокзале, поезд в 4 утра.
Страхованная• 04 сентября в 10:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вона сама там буде?
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:55
Ответ дляСтрахованная
Вона сама там буде?
вдвоем....но как по мне это не аргумент
Страхованная• 04 сентября в 10:56
Ответ дляЛупаю цю скелю
вдвоем....но как по мне это не аргумент
Ну так, якби компанією то це інше
Не прохожу мимо• 04 сентября в 10:56
Ответ дляЛупаю цю скелю
Велика різниця, бо ви можете бути проти лише щоб, наприклад,занадто контролювати дитину. Або реально вона зібралась в Камбоджу, і тут дійсно є логіка в тому, чого ви проти
Лупаю цю скелю
• 04 сентября в 10:58
Ответ дляНе прохожу мимо
вже вище написала