КонФФетОшка• 04 сентября в 19:03
УЗД определяет наличие злокачественных образований?
УЗД, например, брюшной полости - печень, желчный, поджелудочная. Показывает ли наличие образований или только на КТ это видят?
МадамОхмури• 04 сентября в 19:04
мне узист сказла что большие видно, ну и косвенные могут быть видны признаки. мелкое что-то думаю могут и не увидеть
один знакомый ходил жаловался на здоровье, анализы узи ничего не показало, а вот на вскрытии нашли рак желудка...так что лучше перебдеть
КонФФетОшка
• 04 сентября в 19:07
Ответ дляМира всем
Малоймовірно.
Ви знову про свою печінку?
Я вище прочитала ту тему, де автор питає про КТ.
Стало цікаво, чи варто робити раз на рік УЗД, чи дає це щось.
КонФФетОшка
• 04 сентября в 19:15
Ответ дляМадамОхмури
Понятно. Желудок - это гастроскопию делают.
КонФФетОшка
• 04 сентября в 19:21
Ответ дляМати драконів
Да нашли рак почки до 2 см размером, потом КТ подтвердило.
А вы делали раз в год с профилактической целью или долго не делали, а пошли из-за каких-то симптомов, болей?
Мати драконів• 04 сентября в 19:23
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, просто так делали с профилактической целью
Мамин тріль• 04 сентября в 19:28
УЗІ може побачити утворення, збільшені лімфовузли, а потім вже для діагностики проводять додаткові обстеження.
КонФФетОшка
• 04 сентября в 19:31
Ответ дляМамин тріль
Дякую!
КрестьянинДиор• 04 сентября в 19:39
По УЗД видно новоутворення, але визначити точно, які вони, неможливо. Для цього роблять пункцію