Стрекозей• 04 сентября в 21:22
Гинеколог назначил гормональные таблетки или спираль. Но у меня варикоз…
Боюсь усугубить варикоз, но и по женски болячек боюсь. Тяну время
Всех в сад• 04 сентября в 21:24
Гормональные могут ухудшить варикоз…
Может, попробуете какие-то другие альтернативные методы? Травы?
Чтооооооооооо?• 04 сентября в 21:26
У меня после приема гормональных контрацептивов образовался тромб, была срочная операция. Они сгущают кровь, значит, нужно принимать что-то для ее разжижения.
Телефон Рубика• 04 сентября в 21:28
Не можна і крапка! Старі протоколи. Гормони майже нічого в гінекології не лічать. Все це на відчепись. Потім це дасть про себе знати через роки, як не одразу.
Краще операцію зробити і забути, ніж лікувати печінку, підвищені еритрозити, андрогенію, гіпотиреоз, мігрені , себорею і т.д.
язззззь!!!• 04 сентября в 21:28
Гинеколог прежде чем назначать должна была спросить и назначить анализы.
ЛюблюДевчонок• 04 сентября в 21:40
Для чего? Мне назначали на 4 мес , не думаю что за такое время я что-то усугубила
Стрекозей
• 04 сентября в 21:45
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мне вроде сказала пить на постоянной основе. Рыхлая матка. Как я понимаю чтоб не было никаких новообразований
Капуста Маша• 04 сентября в 22:15
Спираль меньше рисков, у меня есть склонность, но уже 2 года стоит, хуже точно не стало с венами. А вот таблетки риск выше, надо постоянно контролировать кровь. Пила год, мне мирена лучше как-то зашла... Пробуйте, достать не проблема
Дідова баба• 04 сентября в 23:15
Мирену при варикозе можно, таблетки - нет. Стоит вторая Миренна, все Ок. Проконсультируйтесь ещё с флебологом, если сильный варикоз
Альфред Шнитке• 05 сентября в 12:10
Мне как - то озвучивала гинеколог( цифр точно не помню, но типа): спираль 5 единиц гормонов местно. Таблетки 150 и по всему организму.
Разница очень большая