СпайдерВумен• 29 июля в 14:50
Мирена, Клайра и другие кок
Имею большую Миому, которая растет, доктор посоветовала поставить мирену или начать клайру например. Почитала, в клайре есть эстрадиол, не совсем понимаю в чему смысл, если у меня и так эстроген высокий, чтобы еще хуже стало? Другой врач советует дюфастон во 2 фазе цикла. Что вы делали? Как спасались? Удалить миому пока не могу, есть причины
Пушка заряджена• 29 июля в 14:51
У пеня вторая мерена. Хожу раз в год узи. Пока вроде ничего не растёт. Тяну к климаксу...
Маю натхнення• 29 июля в 14:56
У меня Мирена. Миомы не было, но есть эндометриоз, анемия и тп. После установки стала жить как человек. До Мирены ферритин был 3
Тішуся неперетішуся• 29 июля в 15:03
От мирены побочек меньше, т.к. гормоны локально. Ну и геморроя меньше, не надо помнить о таблетках.
Кстати, я все это проходила просто для контрацепции и не понимаю, почему такие страхи у людей
Зубачистка• 29 июля в 15:07
Я тоже буду ставить мирену до климакса, первая стоит 3 года, мне 43. Аденомеоз, анемия, кровотечения были. 3 года без месячных. Шик. Побочек у меня нет. В том числе и набора веса, я не склонна к полноте.
СпайдерВумен
• 29 июля в 15:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня страха в принципе нет, просто привыкла читать инструкцию, а в Клайре эстрадиол, думаю в чем суть, если мне наоборот эстроген уменьшать надо. Наверное мирена оптимальный мариант
Найщасливіша• 29 июля в 15:27
Ответ дляСпайдерВумен
Ни клайра, ни Дюфастон при миоме ничем не помогут, только Мирена из этих вариантов
СпайдерВумен
• 29 июля в 16:20
Ответ дляНайщасливіша
Поняла, спасибо. Не знаю только зачем врачи это назначают…удивляюсь каждый раз
Найщасливіша• 29 июля в 16:49
Ответ дляСпайдерВумен
Уничтожили медицину, очень мало профессионалов, никто в своем уме за 300-400 евро работать врачом не хочет
Добро с Кулаками• 29 июля в 20:33
У меня с Миреной все равно выросла миома, пришлось оперировать🥹, но у каждого по разному, неизвестно, как ваш организм воспримет