Бяки-козяки• 03 августа в 12:38

Что принимаете от мигрени? АД не помогают( ещё и триптаны не принять..

Девочки, я уже и не знаю что делать…

С возрастом приступы участились
Они у меня ещё и с аурой
А последние годы с судорогами и нарушением речи (но не каждый раз).
Назначили антидепрессанты как превентивное лечение. Вроде теперь меньше приступов.
А сегодня так накрыло и с судорогами. Просто кошмарно!
Так я ещё и боюсь брызгать триптан. Вдруг будет серотониновый синдром. А с ибупрофеном далеко не уедешь особенно когда желудок останавливается

А вы что принимаете?
Есть ли опыт приема АД и триптанов?
Снежнакомка• 03 августа в 12:45
Странные методы. АД не боитесь, а триптаны боитесь?
Peppermint Winter• 03 августа в 12:45
У меня мигрень второй день, автор, сочувствую, какой ад Вам назначили?
Советую ботокс в лоб и переносицу, значительно снижает количество приступов, проверено
Ms. Похвала• 03 августа в 12:55
Мне помогает 1 таб метаклопромида в начале боли. Да-это противорвотный пр-т и его мало кому известная побочка.
автор Бяки-козяки • 03 августа в 12:55
Ответ дляPeppermint Winter
Эсциталопрам назначили
Вроде сначала чуть легче
А сейчас опять
БезникаяЯ• 03 августа в 12:56
Так, приймала АД і триптани разом, коли були приступи. Побічних ефектів не було.
Взагалі, мені назначали багато схем лікування- і АД, і бета блокатори, і анти епілептичні засоби. Завжди приймала триптани під час прийому цих ліків і все було ок
В середньому приймала триптани 15 днів на місяць протягом 4 років, бо нічого не допомагало
anna3401966• 03 августа в 12:56
Страдаю мигренью с 20 лет, сейчас мне 58. В молодости пила спазмолитики, а они еще больше расширяют сосуды при приступе мигрени и боль усиливается. Приступы были по несколько дней, до недели. У меня тоже с аурой. Когда чувствуете, что начинается приступ, не ждите, а сразу пейте триптаны, блокируйте боль в самом начале. Я раньше ждала подолгу, может само пройдет. НИКОГДА само не проходило, а потом еще хуже было. Триптаны посоветовали в аптеке, с тех пор жить стало намного легче, особенно страдала от магнитных бурь и перепадов атмосферного давления. Но с возрастом стала замечать, что мигрень проходит, но сразу поднимается давление, т.к. триптаны сужают сосуды. Все-таки пошла к неврологу, хоть и настроена была скептически. Выписали цинаризин и случилось чудо, за два месяца может 2-3 приступа было, даже магнитные бури проскочила. Цинаризин улучшает мозговое и периферическое кровообращение, ингибируя действие эндогенных сосудосуживающих субстанций и проникновение ионов кальция в клетки посредством блокады медленных потенциалзависимых кальциевых каналов. Именно причина в этих кальциевых каналах. Полностью блокировать их нельзя, т.к. в мозг перестанут поступать импульсы. Цинаризин можно пить несколько месяцев, советуясь с врачом конечно. Я пробовала приостановить прием, но через два дня, мигрень опять. Поверьте, больше, чем за 30 лет болезни, я перепробовала много разного. В основном принимаю стопмигрен. От антимигрена очень болит сердце, наверное от сильного сужения сосудов. Стопмигрен начинает действовать где-то через час, поэтому не ждите, когда приступ станет сильнее, пейте, как только ауру почувствуете. Наименьшая дозировка 50 мг, но я сейчас начала делить на половинку, чтобы давление на прыгало вверх, т.к. я гипотоник. Невролог выписала Ризоптан, это триптан нового поколения. Он очень помогает и почти сразу, но дозировка 10 мг и действие короткое. Желаю Вам здоровья!
автор Бяки-козяки • 03 августа в 12:58
Ответ дляPeppermint Winter
Про ботокс узнаю
З вишневого садка• 03 августа в 12:58
Кроме триптанов, можете Номигрен попробовать, уже глянула что его нет
автор Бяки-козяки • 03 августа в 13:00
Ответ дляСнежнакомка
Я триптаны принимаю много лет
Но у АД триптаны в противопоказаниях. Они могут вызвать серотониновый синдром
Это психоз по сути
Домашка• 03 августа в 13:03
Недавно открыла для себя Ризоптан.
Первый час становится хуже, голова как в тисках, но потом отпускает вместе с 90% боли.
автор Бяки-козяки • 03 августа в 13:04
Ответ дляБезникаяЯ
Мне тоже сказали добавят антиэпилептические
Спасибо за информацию!
автор Бяки-козяки • 03 августа в 13:05
Ответ дляanna3401966
Я так и делала
Только аура- сразу триптан
А сейчас боюсь и всё
Из-за АД
anna3401966• 03 августа в 13:08
Ответ дляБяки-козяки
Я так и делала
Только аура- сразу триптан
А сейчас боюсь и всё
Из-за АД
мне приходилось терпеть давление часа два, чтобы не пить сразу после триптанов, для сосудов очень плохо туда-сюда.. в итоге сбивалось давление, а мигрень начиналась.. .круговорот( ... еще делала массаж, воротниковая зона обязательно, месяц тоже проскочила почти без приступов...
Allein74999• 03 августа в 13:30
Да, золмигрен спрей днем, антидепр вечером. Норм

Вообще купила себе Солпадеин с кодеином на этот случай, мне помогает. Но купить его еще тот квест
автор Бяки-козяки • 03 августа в 13:32
Ответ дляAllein74999

Да с кодеином он помогает! Но он мне в свое время беды наделал
Началась хроническая мигрень от этих лекарств именно

Это вообще кошмар был
Allein74999• 03 августа в 13:34
Ответ дляБяки-козяки

Это вообще кошмар был
У меня на антидепр 2-3 мигрени в мес, а было почти через день, так что я не злоупотребляю, да и приступы стали легче
Злюка-закусюка• 03 августа в 14:15
Ответ дляБяки-козяки
Я триптаны принимаю много лет
Это психоз по сути
По суті це не психоз, від серотонінового синдрому можна гигнути
Сиджу тихенько• 03 августа в 14:27
Не знаю як і чим , але мені допомогло інтервальне харчування і повноцінне харчування. За три роки жодного виклику швидкої, хоча раніше цим і закінчувалось. Теж приступи з аурою,рвотою і порушенням мови..зараз болить голова і навіть аура є,але пігулка ібупрофена чи спазмолгона допомагає швидко
автор Бяки-козяки • 03 августа в 14:49
Ответ дляЗлюка-закусюка
У меня никогда не было
Но я его конкретно боюсь

Я когда первый раз приняла таблетку триптана я встала (в туалет) и у меня такое ощущение было интересное
Эйфория и мне показалось, что я птица
И захотелось очень полетать

Вот потому и боюсь
Злюка-закусюка• 03 августа в 14:55
Ответ дляБяки-козяки
У меня никогда не было
Но я его конкретно боюсь

Эйфория и мне показалось, что я птица
И захотелось очень полетать

Вот потому и боюсь
Ейфорія - це точно не психоз)))
автор Бяки-козяки • 03 августа в 14:56
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ейфорія - це точно не психоз)))
Я понимаю
Но даже не представляю, что может быть если психоз начнется
Стремно