бифидобактерияЖоржик• 05 сентября в 13:33
Вусики у доньки 13 років
Генетично передалися вусики,Пушкові,але дуже помітні.
У родині чоловіка у жіночій лінії у всих є.
Чим видаляти,щоб не спровокувати активний ріст ?
ЛюбимаЯНЬ• 05 сентября в 19:46
Ответ дляЗлива інформації
То есть за эти усы ещё и бороться предлагаете? Ну, блин, честное слово. Да, есть вещи, которые не изменишь и не исправишь малой кровью или вообще никак. Но ходить ребенку бодаться за усы? Они исчезнут от этого? Если дашь отпор обидчику, даже по лбу настучишь, то это как-то изменит душевное состояние подростка? Когда можно эти усы просто убрать за 10 минут?
Уважение к себе это не про борьбу за усы, но вам не понять. Такие как вы слишком зависимы от мнения толпы, подруг. Отказ от психологии марионетки это не про борьбу за усы.
ЛюбимаЯНЬ• 05 сентября в 22:15
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Дитина сама про це говорить
Ви як мати формуйте в підлітка здорову самооцінку, а не зрощуйте комплекси. Коли дитина подорослішає, вирішить сама що робити з ’вусами’ Покажіть приклад відомої успішної жінки- блогерки Ліззі Веласкес,є багато в інтернеті про неї
Ось її слова ’.Мене називали “найпотворнішою жінкою у світі”… Але я ніколи не дозволила цим словам визначити, хто я є. 💔
Я народилася з надзвичайно рідкісною хворобою, що у цілому світі існує лише кілька таких випадків. Я ніколи не могла набрати вагу, а мої риси не відповідають тому, що суспільство вважає “нормальним”.
Коли мені було 17 років, я натрапила в інтернеті на відео, де з мене знущалися. Воно зібрало понад 4 мільйони переглядів. Найбільше боліло навіть не саме відео, а коментарі: тисячі людей сміялися з мого обличчя, мого тіла, навіть бажали, щоб я не жила.
Я виступала перед тисячами людей, написала книги, знімалася на телебаченні… і найважливіше: надихнула інших людей любити себе такими, якими вони є.
Бо я зрозуміла: твою цінність не визначають чужі слова. Важливо лише те, що ти здатен побудувати на основі власного досвіду.
Тебе не визначає те, як тебе оцінюють інші. Визначає те, що ти робиш із тим, що маєш, і що пережив.»Ліззі Веласкес
Айпишница• 05 сентября в 23:12
Ответ дляМанкоголік
Электроэпиляция. Навсегда. Но нужен хороший мастер с хорошим аппаратом.
Моя майстриня, наприклад, до 18 років не бере в роботу.
Злива інформації• 06 сентября в 01:28
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
При чем здесь мнение толпы? Причем здесь отказ от психологии марионетки? У вас проблемы, а не у людей, которые избавляются от того, что им не нравится, что им мешает. За ваши ’подвиги’ и попытки что-то кому-то доказать - ничего вам не дадут. Лучше оставить энергию для чего-то действительно стоящего, а не добитсч за те усы, которые доставляют не другим, а подростку дискомфорт! Для чего-то, что действительно важно для подростка, что стоит отстаивать. Это тоже самое, что толстая женщина будет всю жизнь страдать от собственной полноты, но что бы не быть ’марионеткой’, назло будет злой, огрызаться, абы защитить свои 200 кг. Зато отстояла себя, чего уж. Не пошла на поводу у общества, какая молодец. Если вы что-то делаете для себя, это не значит, что вы это делаете в угоду другим. Если у вас так, то не нужно смотреть на других через свою призму мировосприятия.
П.С.Не всё в мире диагнозы. С вас хреновый психолог, если вы решили, что вы им являетесь.