КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября в 17:56

Правда ли что вторые роды проходят быстрее и легче?

В моем окружении у знакомых вторые роды прошли быстро и относительно легко
Вот думаю это правда у всех так , потому что уже вторые роды?
Первые роды были тяжелые ... плюс эпизио
Полный фарш как говорится
Надеюсь , что второй ребенок родится легко и быстро))
Какой у вас был опыт?
КаРаКаТиЦа• 05 сентября в 17:58
У меня да. А первые были тяжёлые.
Душа компанії• 05 сентября в 17:58
Нет. У меня подруга двоих как кошка родила по 4 кг, а на третьей 2600 порвалась и пластики уже 2 делали
Жена аллигатора• 05 сентября в 17:58
Если роды вызывают, ускоряя и нарушая естественный ход событий, то ни одни роды не будут лёгкими
Кокосиха• 05 сентября в 17:59
Ответ дляДуша компанії
И первый раз родила, как кошка, только порвалась, и второй. Но во второй почти 2 недели переходила и роды вызывали.
Кокосиха• 05 сентября в 17:59
Ответ дляДуша компанії
Извините, случайно вам ответила)
Тундиринда• 05 сентября в 18:01
Нет, не правда. У всех по разному
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 сентября в 18:01
Ответ дляДуша компанії
ой ((
страшно конечно(
такая лотерея
Пузата Хата• 05 сентября в 18:02
У меня вторые были быстрые и легкие
З бісиками• 05 сентября в 18:04
Быстрее всего проходят четвертые роды :)
175см55кг19лет (она)• 05 сентября в 18:08
Ответ дляЗ бісиками
Не факт) у подруги третьи - кесарево, первые и вторые - быстро и легко
Плету корзинки• 05 сентября в 18:08
У мене так. Тому що в якийсь момент я зрозуміла, що сценарій повторюється і почала наполягати на розтині. стимуляціяСтимуляція не допомагала. Мене відмовляли, але потім все ж згодилися. І я була права. Бажаю вам легких пологів та здоровʼя вам і малятку, але свій організм ви вже знаєте. Хоча частіше другі все ж проходять легше.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 сентября в 18:13
Ответ дляЗ бісиками
ой ну я об этом конечно уже не узнаю))
Аноним Советчик• 05 сентября в 18:16
Тяжелые - это когда эпизио самая маленькая из ваших проблем.
У меня вторые прошли хуже первых, потому что снова пропустили крупного ребенка, а акушерка не разрезала шов от первой эпизио, и порвалась сама от и до. И уровень боли был выше, в первых родах было плохо, но могла хоть шевелиться, во вторых ’поднимите мне веки’. А ребенок пролезал легче в принципе, первый при таком же размере застрял
Аноним Советчик• 05 сентября в 18:17
Ответ дляПлету корзинки
А я дала себе вмовити на стимуляцію до кінця, хоча дитина явно не хотіла вилізати((
Ви молодець, що наполягли
Злюка бобер• 05 сентября в 18:17
У меня сложнее прошли, мне так показалось, но зато я могла ходить самостоятельно и даже в душ пошла через пару часов после родов, а после первых двое суток запрещали вставать, медсестры меня даже подмывали, а в душ пошла на 7е сутки, когда выписывали, и то мылась одной рукой, а другой держалась ща стену. Потому, если по логике, то таки вторые были легче.
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 сентября в 18:24
Ответ дляАноним Советчик
Ви молодець, що наполягли
у меня первые были со стимуляцией и то дело шло медленно (
Сперва два дня я промучилась - ждали раскрытие но вообще глухо было как в танке
и уже на третий день ,что-то там пошло не так и заведующий дал пилюлей врачу и отправил меня в род зал и стимуляцию

У мамы моей тоже первые тяжело прошли очень
а вторые ели успели в роддом - дома началось
Пока доехала - раз и родила
Говорит родила как чихнула)
Хочу так же)
И при этом не было разрывов и хорошо себя чувствовала
CuteMay• 05 сентября в 18:44
Правда. Первые 8 часов доолго и мучительно. Вторые 1 час 20 минут. Больнее в 100 раз чем первые от того, что очень быстро. Устать не успела. После вторых была и физически, и морально лучше и легче. Восстановление после вторых тоже быстрее
З бісиками• 05 сентября в 18:51
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я же говорю не про третьи, а про четвертые
З бісиками• 05 сентября в 18:56
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
ой ну я об этом конечно уже не узнаю))
А у меня через 1,5 недели пятые будут
Как раз стимулировать будут на 38 неделе.
Посмотрим как оно все пройдет
ЛисаЛилу• 05 сентября в 19:02
Ответ дляЗ бісиками
А у меня через 1,5 недели пятые будут
Посмотрим как оно все пройдет
пусть все будет хорошо!
З бісиками• 05 сентября в 19:03
Ответ дляЛисаЛилу
пусть все будет хорошо!
спасибо! да, я смотрю на это все позитивно. надеюсь все хорошо пройдет
Плету корзинки• 05 сентября в 19:13
Ответ дляАноним Советчик
Ви молодець, що наполягли
Ну хто правий, Нажаль, іноді ми дізнаємося лише після. Головне щоб наслідків не було.
Плету корзинки• 05 сентября в 19:19
Трішки розраджу вас історією. Поки я лежала через те що перейми то були, то ні, приїхала жіночка з якогось села. За 3 чи 4м. Потім їй зателефонував неблагополучний чоловік. Їх сварку чула вся лікарня) вона його так, пробачте, ввдзвиздувала🤣. Але зібралася і поторохтіла додому розбиратися. Пізно ввечері ми прокинулися знову від її криків. Повернулася вона на швидкій. І за пів години народила ляльку. За один день встигла все. Дай Бог їй здоровʼя)
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 сентября в 19:25
Ответ дляПлету корзинки
огоо она конечно рискованная )
я бы побоялась выйти с роддома со схватками)
автор КАПСЛОЧНИЦА • 05 сентября в 19:26
Ответ дляЗ бісиками
А у меня через 1,5 недели пятые будут
Посмотрим как оно все пройдет
удачи вам)
Піна• 05 сентября в 22:33
У меня вторые роды легче и быстрее прошли, и физически себя чувствовала после родов хорошо. В первых родах очень порвалась плюс эпизио, швы, вообще ходить не могла, только на полусогнутых, все болело, после родов лежала в полусознании, как будто меня всю побили, как после боксерского ринга. После вторых уже утром бегала, вообще не было разрывов.
Да, я блондинка!• 06 сентября в 15:03
У меня легче и быстрее, хотя врач пугал ,что буду как первородка,т.к разница между родами в 20 лет. Прошло очень быстро и главное не порвалась.Родила , полежала и ушла в душ, потом в палату.