Щепотка_совести• 05 сентября в 23:33

Детство с запахом счастья

Девочки, а какой у вас был любимый фильм в детстве? Вот прям такой чтобы вы с удовольствием его пересматривали много раз как только видели на экране? И чем ван он так нравился?
У меня это - Макар следопыт. Просто без ума была от этого фильма. А нравился наверно какой-то простотой главного Героя...вроде и бедный но такой смелый и сильный...Что-то в нём такое было что я была можно сказать влюблена)
Фенте Фря• 05 сентября в 23:36
Не знаю, я вообще много чего любила смотреть)
Сериалы, мультики, фильмы) Но больше всего, наверное, сказки всякие, приключения.
ФруктЕщеТот• 05 сентября в 23:38
Гостья из будущего обожала
З царем в голові• 05 сентября в 23:39
Бронзовая птица , в актера, который играл Тимура ,просто влюблена была. Читала, что бандитом потом стал в 90-е.
Приключения Электроника, а вообще любила ,когда всей семьёй смотрели комедии Рязанова, атмосфера была незабываемая. Мое детство родом из СССР, поэтому пересматривать можно было только то,что показывали по ТВ. Но что смотрела всегда и до сих пор обожаю, так это ’Три орешка для Золушки’.
Тихомандражная• 05 сентября в 23:40
’Три орешка для золушки’ - це якщо прямо про дитинство. Дуже подобався, потім ’Мушкетери’, потім вже ’Службовий роман’ і серіали ’Беверлі Хілз’, ’Район Мелроуз’, ’Хелен и ребята’ - ото була любов просто))
Вкаблучках• 05 сентября в 23:40
Без семьи
Лукава Кішка• 05 сентября в 23:41
Сказка о звёздном мальчике ,музыка до сих пор возвращает в сказку и в счастье
Тихомандражная• 05 сентября в 23:41
До речі... ’Макар следопыт’ взагалі не дивилась, навіть не пам´ятаю такої назви
автор Щепотка_совести • 05 сентября в 23:44
Ответ дляЗ царем в голові
Понимаю вас... Сама была влюблена в Тимура... Казался таким мудрым и взрослым)
Заліковий троль• 05 сентября в 23:44
Ответ дляЗ царем в голові
А мне эти электроники в фильме не нравились, не то мальчики, не то девочки
автор Щепотка_совести • 05 сентября в 23:45
Ответ дляВкаблучках
Без семьи
Очень милый фильм хоть и грустный)
САМ_ТАКОЙ• 05 сентября в 23:48
Ответ дляЗаліковий троль
Наоборот. Мальчишки до мозга костей прям, пацаны из соседнего двора) Но у нас с такими именно шевелюрами ходить было не принято тогда
Ленивица-красавица• 05 сентября в 23:53
гостья из будущего, а на ’после дождичка в четверг’ меня с сестрой тетя водила на премьеру в Николаеве, потому помню его до сих пор, хотя почти не пересматривала.
в пионерском лагере нам показали премьеру ’Сказки странствий’ с Мироновым и ’День гнева’. Мне было 9. Некоторым детям еще меньше. И первый фильм довольно мрачен, а после второго у меня начались страхи, неврозы, боязнь темноты. Но кому мы в том лагере упали? Так это все нелеченным и осталось до взрослого возраста.
Пьяная вишня• 06 сентября в 00:13
’Дата Туташхиа»)
Снегурочко• 06 сентября в 04:15
Ответ дляЩепотка_совести
героя ’Кортика’ и ’Бронзовой птицы’ (есть еще и третий фильм с другими исполнителями ролей главных героев) звали Миша Поляков, мне нравилось, что завязка сюжета происходит в моей родной Черниговской области, а не где-то там на Арбате
’Макара-следопыта’ смотрела, но прошло по касательной, никак не затронув струн души - смекалистый гл.герой, предтеча пионеров-героев, немножко (совсем не немножко на самом деле) Том Сойер, таких героических веселых (но с правильной идеологической ориентацией) и находчивых мальчиков в каждом втором фильме показывали, еще были пафосно серьезная ’Старая крепость’, эпопея про маниакально правильного Кроша, ’Армия трясогузки’, ’Переходный возраст’, испоганивший мою любимую ’Девочку и птицелет’...
вот ’Дикая собака динго’ был хорош и волновал сердце, ’Дубравка’ тоже
oksi-71• 07 сентября в 20:30
Ответ дляЗ царем в голові
А где в Бронзовой птице Тимур? там Мишка Поляков был)
oksi-71• 07 сентября в 20:40
Из совсем старых фильмов нравился ’Сказка о потерянном времени’, ’Шла собака по роялю’, ’Волшебные спички’, ’Неуловимые мстители’
З царем в голові• 07 сентября в 21:19
Ответ дляoksi-71
Точно:)) не удивительно. Лет 40 назад смотрела
Ранковий базар• 15 сентября в 19:43
Мюзикл Сорочинская ярмарка