Гигиенишвили• 06 сентября 2025

Упал ребенок

Ребенок 9 месяцев, упал на улице на затылок, головой на асфальт с высоты своего роста 85 см

Поплакал 5 минут.сразу сделали нсг ( в норме) поехали в приемное сделали ренген ( тоже в норме, но сделали только прямую проекцию)
Прошло 12 часов, рвоты и других симптомов не было

Переживаю за переломы,трещины и отек
Изначально шишка была огромная, сейчас почти нет

Что дальше делать?
Леннон_Жив!• 06 сентября 2025
Ничего
ТаЕщеОптимистка• 06 сентября 2025
У врача спросить,может помазать чем-то от гематомы.
Нетутешня• 06 сентября 2025
Спостерігайте..
жар-птица Нюра• 06 сентября 2025
Добре, що не з машини, як сьогодні в одного придурка у Львові
автор Гигиенишвили • 06 сентября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Как с машины?
Фіфачка• 06 сентября 2025
Ждать, когда лет в 15 сделает какую-то очередную глупость.
И вы теперь всегда сможете сказать:
«все понятно. Это потому что ты в 9 месяце упал и головой ударился»
Пищалка• 06 сентября 2025
Наблюдать. Можете записаться к вашему педиатру.
Он посмотрит и скажет: наблюдайте. Если вдруг чего, приходите снова.
ЛЮБА• 06 сентября 2025
Ответ дляГигиенишвили
Как с машины?
Папаша забыл детское кресло с ребенком на крыше машины и поехал , ребенок получил травмы
Пищалка• 06 сентября 2025
Покупайте кофты с капюшонами. И шапку надевайте ребенку.
Чтобы смягчать падения.
чаревна• 06 сентября 2025
Во Львове мужик с сыном 1,5 месяца люлька на машину поставил, забыл и поехал. Ребёнок упал, очевидцы вызвали скорую. Вот где переживать надо.
Пищалка• 06 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Ужас.
ЛЮБА• 06 сентября 2025
Ответ дляПищалка
Ужас.
Это мягко сказать , 47 годиков папаше … это что в голове у него было …
жар-птица Нюра• 06 сентября 2025
Ответ длячаревна
Може наркоман чи п´яний був
Пищалка• 06 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Так-то понятно, что за 45 дней, просто не привык еще к тому что есть ребенок.
Но так нельзя. Что с ребенком? Что с матерью? Как она не убила его за такое?
Инфотуфелька• 06 сентября 2025
все падали
и с детских стульчиков на кафель
ЛЮБА• 06 сентября 2025
Ответ дляПищалка
Вот что пишут , что значит не привык за полтора месяца к ребенку
Большой секретик• 06 сентября 2025
Ничего не делать. Ребёнок ещё много раз будет падать и на улице и дома. Это со всеми происходит.
Пищалка• 06 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
На крышу автомобиля нельзя ставить люльку. Вообще ничего нельзя класть, ни ключи, ни сумки. Обычное дело, что забывают. Я про сумки. Сумки, кошельки на крыше постоянно забывают.

Просто люльку нельзя поставить на крышу - слишком высоко и неустойчиво, большой риск падения.
Ну и папам доверять детей - такое...
Пищалка• 06 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Скорее всего и маме не 27. Скорее всего поздний ребенок у женщины. Ужас. Ужас. Ужас.
Фіфачка• 06 сентября 2025
Ответ дляПищалка

Ну и папам доверять детей - такое...
Ну с последней фразой я не согласна.
Закуйовджена життям• 06 сентября 2025
Автор, мой ребенок просто мастер падений, как я не смотрю он упадет.Вы все верно сделали что обследовали.Если по нейросонографии все хорошо,значит никаких повреждений и кровоизлияний нет, не переживайте.Наблюдайте чтоб хорошо кушал, не рвал, не был вялым,сонным, в течении 3-х суток, чтоб исключить сотрясение.А в остальном, рентген показал бы перелом,а нейросонография исключила внутренние повреждения, так что все будет ок.Шишку мазать траумелем,нам помогает всегда
Дон Пэдро• 06 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Жесть, так он уехал и даже падения люльки не заметил?
ЛЮБА• 06 сентября 2025
Ответ дляПищалка

Ну и папам доверять детей - такое...
Ну не знаю , я своему мужу доверяю больше чем себе ))) сколько лет маме я не знаю , может и молодая , но папаша дебил и дело тут не в возрасте …
Меломанка Маланка• 07 сентября 2025
85 см у 9 місяців?
автор Гигиенишвили • 07 сентября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
я переживаю что рентген только в одной проекции сделали
автор Гигиенишвили • 07 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
85 см у 9 місяців?
а что вас смутило?
Метровий сантиметр• 07 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
Я ни в коем случае не защищаю его, но Вы ж не знаете всей ситуации, а уже так обхаяли человека☹️ больше, чем он сам себя сейчас винит, у Вас врят ли получится - будьте к людям чуть добрее
ЛЮБА• 07 сентября 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Оставить ребенка на крыше машины ?простите что не похвалила этого молодца за находчивость
Метровий сантиметр• 07 сентября 2025
Ответ дляЛЮБА
От Вас не требовалось его хвалить или казнить привселюдно -нормальные люди просто жалеют ребенка и всё. Фразу «не зарекайтесь» знаете? - она именно для таких ситуаций.
ЛЮБА• 07 сентября 2025
Ответ дляМетровий сантиметр
Не зарекаться забыть ребенка на крыши авто ??? Не ну вы серьезно ???