Гигиенишвили• 06 сентября в 23:25
Упал ребенок
Ребенок 9 месяцев, упал на улице на затылок, головой на асфальт с высоты своего роста 85 см
Поплакал 5 минут.сразу сделали нсг ( в норме) поехали в приемное сделали ренген ( тоже в норме, но сделали только прямую проекцию)
Прошло 12 часов, рвоты и других симптомов не было
Переживаю за переломы,трещины и отек
Изначально шишка была огромная, сейчас почти нет
Что дальше делать?
Переживаю за переломы,трещины и отек
Что дальше делать?
жар-птица Нюра• 06 сентября в 23:29
Добре, що не з машини, як сьогодні в одного придурка у Львові
Гигиенишвили
• 06 сентября в 23:30
Ответ дляжар-птица Нюра
Как с машины?
Фіфачка• 06 сентября в 23:31
Ждать, когда лет в 15 сделает какую-то очередную глупость.
И вы теперь всегда сможете сказать:
«все понятно. Это потому что ты в 9 месяце упал и головой ударился»
И вы теперь всегда сможете сказать:
Пищалка• 06 сентября в 23:32
Наблюдать. Можете записаться к вашему педиатру.
Он посмотрит и скажет: наблюдайте. Если вдруг чего, приходите снова.
Пищалка• 06 сентября в 23:33
Покупайте кофты с капюшонами. И шапку надевайте ребенку.
Чтобы смягчать падения.
Пищалка• 06 сентября в 23:34
Ответ дляЛЮБА
Папаша забыл детское кресло с ребенком на крыше машины и поехал , ребенок получил травмы
Ужас.
жар-птица Нюра• 06 сентября в 23:35
Ответ длячаревна
Во Львове мужик с сыном 1,5 месяца люлька на машину поставил, забыл и поехал. Ребёнок упал, очевидцы вызвали скорую. Вот где переживать надо.
Може наркоман чи п´яний був
Пищалка• 06 сентября в 23:36
Ответ дляЛЮБА
Это мягко сказать , 47 годиков папаше … это что в голове у него было …
Так-то понятно, что за 45 дней, просто не привык еще к тому что есть ребенок.
Но так нельзя. Что с ребенком? Что с матерью? Как она не убила его за такое?
Большой секретик• 06 сентября в 23:43
Ничего не делать. Ребёнок ещё много раз будет падать и на улице и дома. Это со всеми происходит.
Пищалка• 06 сентября в 23:44
Ответ дляЛЮБА
Вот что пишут , что значит не привык за полтора месяца к ребенку
На крышу автомобиля нельзя ставить люльку. Вообще ничего нельзя класть, ни ключи, ни сумки. Обычное дело, что забывают. Я про сумки. Сумки, кошельки на крыше постоянно забывают.
Просто люльку нельзя поставить на крышу - слишком высоко и неустойчиво, большой риск падения.
Ну и папам доверять детей - такое...
Пищалка• 06 сентября в 23:45
Ответ дляЛЮБА
Скорее всего и маме не 27. Скорее всего поздний ребенок у женщины. Ужас. Ужас. Ужас.
Фіфачка• 06 сентября в 23:45
Ответ дляПищалка
Ну и папам доверять детей - такое...
Ну с последней фразой я не согласна.
Закуйовджена життям• 06 сентября в 23:46
Автор, мой ребенок просто мастер падений, как я не смотрю он упадет.Вы все верно сделали что обследовали.Если по нейросонографии все хорошо,значит никаких повреждений и кровоизлияний нет, не переживайте.Наблюдайте чтоб хорошо кушал, не рвал, не был вялым,сонным, в течении 3-х суток, чтоб исключить сотрясение.А в остальном, рентген показал бы перелом,а нейросонография исключила внутренние повреждения, так что все будет ок.Шишку мазать траумелем,нам помогает всегда
Дон Пэдро• 06 сентября в 23:56
Ответ дляЛЮБА
Жесть, так он уехал и даже падения люльки не заметил?
Ответ дляПищалка
Ну и папам доверять детей - такое...
Ну не знаю , я своему мужу доверяю больше чем себе ))) сколько лет маме я не знаю , может и молодая , но папаша дебил и дело тут не в возрасте …
Гигиенишвили
• 07 сентября в 00:08
Ответ дляЗакуйовджена життям
я переживаю что рентген только в одной проекции сделали
Гигиенишвили
• 07 сентября в 00:10
Ответ дляМеломанка Маланка
85 см у 9 місяців?
а что вас смутило?
Метровий сантиметр• 07 сентября в 00:12
Ответ дляЛЮБА
Я ни в коем случае не защищаю его, но Вы ж не знаете всей ситуации, а уже так обхаяли человека☹️ больше, чем он сам себя сейчас винит, у Вас врят ли получится - будьте к людям чуть добрее
Ответ дляМетровий сантиметр
Оставить ребенка на крыше машины ?простите что не похвалила этого молодца за находчивость
Метровий сантиметр• 07 сентября в 00:20
Ответ дляЛЮБА
От Вас не требовалось его хвалить или казнить привселюдно -нормальные люди просто жалеют ребенка и всё. Фразу «не зарекайтесь» знаете? - она именно для таких ситуаций.