Добрая свекровь• 07 сентября в 09:26
Какие права у квартиранта
Квартирант забрал подушки, одеяло, покрывало, кастрюли, сковороду, часть вилок, ложек и всякой кухонной мелочи.
Как поступить?
Мира всем• 07 сентября в 10:15
Ответ дляНе люблю натовп
Никогда не жила на квартире)) и у меня есть квартирант.
Но понимаю что подушки меняю дома каждый год. Их считаю расходником
Ну можна вважати що завгодно, але чужі речі викидати не можна, те що перечислила автор не лампочка з батарейкою, принаймі спитати можна у господаря, а то так можна люстра ’расходником’ вважати і зняти
Молчалка• 07 сентября в 10:15
Ответ дляДобрая свекровь
У меня на руках залог. Сегодня должен приехать отдать ключи и получить расчет
Не отдавать
Мира всем• 07 сентября в 10:17
Ответ дляМама фіфті цента
Ну, если там один шкаф, то зачем хранить ещё и хлам
Тоді є телефон і рот щоб запитати господаря речей що робити із речами які належать господарю які вже не потрібні
Смурфетта• 07 сентября в 10:27
Ответ дляНе люблю натовп
Жила у Франції по роботі в хостелі, подушок взагалі не було. Вони вважають це занадто особливим, як білизна. Сам купуєш, сам забираєш. Але тут інша ситуація. Раз не купував, то чого брати 🤷♀️
Файна пані• 07 сентября в 10:28
Автор заранее подготовьтесь к встрече, напишите список, того чего не хватает и приблизительную всего. При встрече укажите, что или он возвращает или из стоимость залога будет удержана такая то сумма
Птица Говоруша• 07 сентября в 10:33
Ответ дляНе люблю натовп
А Вы думаете квартирантам купили сатиновое постельное и подушки из наиурального пуха?
Подушки обычные изнащиваются за год. Попробуйте купить дешевый комплект белья из полисатина и поймёте как оно снашивается) мне когда-то свекровь подарила, оно скаталось после первой стирки и начало линять.
У меня есть и дешевые из бязи, которым по 7 лет
Птица Говоруша• 07 сентября в 10:36
Ответ дляішо
радіти, що забрав мотлох!
от ви б спали на подушках і під ковдрою, які використовували, ще може и сексились на них?
подряпана пательня і кастрюля, це велика втрата?
Да, я спью.
Вряд ли в квартирах посуточно и гостиницах каждому гостю покупают новую подушку и постельное. А со своим не накатаешься
Бегущаяпо• 07 сентября в 10:37
Ответ дляФайна пані
Залог не покроет
У нас такой же ублюдок был, вынес что можно было и когда я позвонила ему и сказала где моя посуда и ложки он начал мне угрожать я на вас в налоговую напишу что вы на мне зарабатываете а сдала за 2 тысячи и коммуналка надеюсь ему покрепче народ встретиться и вмажет
яночка2506• 07 сентября в 10:43
Мы как снимали квартиру, там были новые стаканы и сковорода, при выселении мы купили новые стаканы и сковороду, так как решили отдать квартиру в таком же состоянии как для нас сделали, ещё стены покрасили,если где краска слезла.
Файно Замало• 07 сентября в 10:51
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Напишіть фірму своїх подушок, я благаю.
Чи ікея чи юск, я не вдома, не пам´ятаю. Але, мабуть, обидві фірми, бо щось на дачу брала, щось додому.
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 10:52
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы своим «Здаю квартири близько 15 років» хотите померяться п@с@ками со мной? Я сдаю и снимаю одновременно))) писать сколько лет не буду, у меня длинен и толще)))
Міняєтесь ви, в я пишу про свій досвід здачі квартири під оренду.
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 10:53
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Почему кваартиранты? Я подушки меняю раз в год. Может он их тоже поменял и те тряпки выбросил.
Ну може по логіці автора він повинен був ними користуватися 2 роки і повернути в ідеальному стані
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 10:54
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Сковооідки міняю раз в рік. Вони зараз такої якочті, що через півроку починає пригоряти. І добре, якщо там є місце, де зберігати цей мотлох тоді.
Купуйте просто якісні сковорідки
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября в 10:59
Ответ длясладкий_ноябрь
Купуйте просто якісні сковорідки
Це які?
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 11:08
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Це які?
Бергоф, звігер, цептер, зелмер
На крайняк з ікеі можна замовити, там не дорогі, але дуже якісні.
Бюст Березуцкого• 07 сентября в 11:18
Каждый год я все лето снимаю аппартаменты. Там лежит список: сколько подушек, стаканов, вилок, пультов. Это все я сдаю по описи. Побила чашки - покупаю. Купила новые подушки- оставляю хозяйке. Ей пофиг это подушки при заселении или другие - подушки должны быть при выезде. Если я что-то упустила, то это берется из залога. Было, что упало зеркало. Я уже не успевала найти, купить, повесить. Вычли из залога и все. На следующий год приехало и зеркало висело.
Copy-Paste• 07 сентября в 11:28
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как арендодателя меня удивляет сдача на долгий срок вместе с постельным)
Да,и покупка всего нового.Ладно ещё свое ненужное осталось
Добрая свекровь
• 07 сентября в 11:43
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, просто оставить то, что было в квартире, когда заселялся. Я сама решу, что с этим дальше делать. Такая моя логика
Ответ дляНе люблю натовп
А Вы думаете автор купила квартиранту такую подушку и комплект постельного из турецкого сатина?
Я купила турецкий сатин 2 набора красивыз, 160 евро комплект.
Разочарование.
Турецкие полотнеца банные воообще пиндец. Все вещи мне попортили.
Ворса светлая с нрз осиается на мокром теле а потом накатывается на вещи
Может кто то знает как пз при покупке опознавать ?
Разочарование.
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября в 11:47
Ответ длясладкий_ноябрь
Бергоф, звігер, цептер, зелмер
У вас газ? В мене індукція. Рондел тримається 2 роки, але вже ось ось піде в утиль. Вінзер туди ж. А кастрюлі тримаються як не дивно.
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 11:49
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не знаю що ви робите з ними, в мене мінімум 5 років, сковорідкам і каструлям бергоф вже 19 років. Стан ідеальний.
Луноходик_Ик• 07 сентября в 11:50
Ответ длясладкий_ноябрь
Квартирантам тоже на «досвиди своему» покупаете бергоф? 😁
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 11:52
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ні, я здаю квартиру пустою, все своє мають.
Один раз за весь час довозила посуд(тарілки, чашки) , була така потреба. Все.
Ответ дляСкромняшка
Мои квартиранты вынесли унитаз с умывальником, сняли краны, украли сетки с окон, светильники и даже сифон из-под ванны. Хорошо что квартира пустая была, забрали бы и мебель.
Автор, позвоните квартиранту сейчас и скажите чтобы он вернулся все на место, иначе вы посчитаете все но цене нового и его щалог уменьшится порядочно. Вам же покупать новое придётся в итоге, а не б/у.
Ещё проверьте пломбы на всех счетчиках, покрутите краны, проверьте ручки на окнах и защёлки на рамах, чтобы они не были выломаны, у меня было такое. И меняйте замки в любом случае.
Пздц.
Можете описать в общем контингент сей?
Пррсто интересно , это с виду маргинальщина или авто среднего уровня возможно знаете кем работали и всякое такое.
Можете описать в общем контингент сей?