Добрая свекровь• 07 сентября 2025
Какие права у квартиранта
Квартирант забрал подушки, одеяло, покрывало, кастрюли, сковороду, часть вилок, ложек и всякой кухонной мелочи.
Как поступить?
Скромняшка• 07 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Пздц.
Можете описать в общем контингент сей?
Пррсто интересно , это с виду маргинальщина или авто среднего уровня возможно знаете кем работали и всякое такое.
Можете описать в общем контингент сей?
Молодая пара местных, с соседнего микрорайона. Один ребёнок и беременна была вторым. Мама у девочки работала в банке, папа милиционер был, погиб. У парня отец тоже в полиции, у мамы магазинчик нижнего белья на рынке. Сам парень работал на заводе. Я с ними судилась. Был договор и акт приема-передачи. Они еще пломбы сорвали со счетчика и отматывали электричество, выбили двери на балконе, свежий ремонт угробили начисто, пользовались тем, что я была больна, лечилась от рака и не могла контролировать, их залог не покрыл даже новые обои. Присудили им выплачивать мне 20% от их заработка. Они долго не думали и умотали в Польшу. И на этом все. Ах да, они мне каждую неделю звонили чтобы я успокоила соседей, они ругались и мешали им спать. Бред короче.
Ответ дляСкромняшка
Пздц. А как дела со счетчиками ? Там же за напушение пломб шраф нехилый.
Скромняшка• 07 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Да, меня вызывали в суд, я платила штраф и по нормативам за полгода за электричество. Потом нашла сорваную пломбу на счётчике с горячей водой. Но у нас в городе нет горячей воды, смогла договориться чтобы опломбировали заново без штрафа. Родители парня в ответ на претензии сказали что я же заработала на них и поэтому могу оплатить ремонт и украденное. Тогда я пошла к адвокату и подала в суд.
Ангелок з ріжками• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
У меня на руках залог. Сегодня должен приехать отдать ключи и получить расчет
Ну так высчитайте цену того что он забрал из залога
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Ну подушки мог поменять, а остальное должно остаться
если он поменял подушки, то должен был сказать об этом арендодателю и отдать ему старые. А если он диван поменял? А что, так удобно, старый продал, добавил деньги и купил новый, и новый уже его, он его с собой забирает
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Покрывало должно остаться, одеяло тоже. Подушки и постельное расходники
что значит подушки расходники? Это ж не туалетная бумага. И что случится с подушкой за 2 года?
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А Вы думаете квартирантам купили сатиновое постельное и подушки из наиурального пуха?
Подушки обычные изнащиваются за год. Попробуйте купить дешевый комплект белья из полисатина и поймёте как оно снашивается) мне когда-то свекровь подарила, оно скаталось после первой стирки и начало линять.
Господи, что надо делать с подушкой, чтобы она износилась за год?
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Подозрение есть чтотвы простотне понимаете разницу.🤷♀️
У мене шийний остеохондроз, моя мігрень розуміє різницю.
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Люди просто не в теме на которую троллят)
слушайте, везде по-разному. Подруга заселялась в квартиру, арендодатель оставил ей большой пакет, где была вся новая посуда, полотенца, постельное белье и т.д. Квартиру арендовала на год.
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Я не знаю що ви робите з ними, в мене мінімум 5 років, сковорідкам і каструлям бергоф вже 19 років. Стан ідеальний.
Ви не розумієте, що якість 19 років тому і зараз різна? Та навіть та, що купували 5 років тому.
woman Warrior• 07 сентября 2025
темы об аренде играют яркими красками каждый раз.
Люди волшебные со всех сторон.
Детский сад для детей с умстанной отсталосью.Без обид, плз.
Автор, опись имущества к договору где?
С двусторонней подписью?
По теме-немедленно сменить замки, с квартирантом встечаться уже незачем.
Залог остается вам.
Люди волшебные со всех сторон.
Автор, опись имущества к договору где?
С двусторонней подписью?
Залог остается вам.
woman Warrior• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Как раз купила все хорошего качества. Но не в этом суть
на долгосрочку ничего покупать не нужно.
расходники человек обеспечивает себе сам.
сладкий_ноябрь• 07 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не згодна.
Купила от сковорідку сотейник-сковорідку
Якість афігєнна
Такого я не бачила 19 років назад
Якість афігєнна
Такого я не бачила 19 років назад
woman Warrior• 07 сентября 2025
Ответ дляПишу, не читаю
рвать зубами по ночам)
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Не згодна.
Якість афігєнна
Такого я не бачила 19 років назад
Якість афігєнна
Такого я не бачила 19 років назад
Скільки воно у вас служить і ще раз питаю газ чи індукція?
сладкий_ноябрь• 07 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Воно це що?
В мене і газ і індукція
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Воно це що?
В мене і газ і індукція
Те що вони недавно купили.
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляішо
радіти, що забрав мотлох!
от ви б спали на подушках і під ковдрою, які використовували, ще може и сексились на них?
подряпана пательня і кастрюля, це велика втрата?
а сексом они могли не только под одеялом заниматься, а и на диване, подоконнике, на кухне, на полу
сжечь всю квартиру!
Пишу, не читаю• 07 сентября 2025
Ответ дляЛуноходик_Ик
Это не важно. Старье оставляете хозяину и он сам решает, что с ним делать. Менять под новых квартирантов или сдавать с лохмотьями.
У нас чайник потек хозяйский. Я выкинула и купила новый. Когда буду съезжать предложу компенсировать их чайник или деньгами или оставлю свой взамен. Сковородки мне купил хозяин при въезде, они уже за 3 года износились и я их выкинула, а себе отдельно в «блокнотик» записала, чтобы покрыть стоимость этих сковородок хозяину. Матрасы мой ребенок зассал хозяину, тоже хочу предложить или выкупить их у хозяина или просто денег дам за матрасы и пусть он делает что хочет с ними. Наматрасники не помогли, на матрасы санье проступило. Не хорошо же такое хозяину оставлять.
вы - идеальный квартирант
сладкий_ноябрь• 07 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Те що вони недавно купили.
Хто вони? 😆😆😆
Якщо мова йде наче про мене
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто вони? 😆😆😆
Якщо мова йде наче про мене
Я ж конкретно відповіла на ваше питання, що ви недавно купили сковорідку сотейник, скороворідку( вони) і запитала скільки вони служать у вас. Що не зрозуміло?
сладкий_ноябрь• 07 сентября 2025
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так супер служать
Відмінна якість. Нічого не пригорає, не втрачає своєї якост.
Тому я не подумаю як можна зараз купити сковорідку, що служитиме 1 рік
Миловидна леді• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Не отдавать залог пока всё не вернёт. Что ещё тут думать? Когда он приедет за залогом, обязательно будьте вместе с парой крепких парней на всякий случай. От таких прошмандовок можно ожидать всё что угодно, вплоть до получить от него по башке, если не хуже, не дай Бог. Удачи Вам.
Вишневий цвіт• 07 сентября 2025
В аренде с 2012 года. 3 квартиры. Только долгосрочка. Никаких одеял, подушек тарелочек и т.д. не покупаю. В долгосрочке этого быть не должно. Оставьте себе весь залог, сделайте правильный вывод и уберите все это из квартиру если что осталось
Я_канеша_извиняюсь• 07 сентября 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Так супер служать
А які саме моделі і фірми?
Мафиозная• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Я понимаю, что оно за два года износилось, но так чтоб его человек просто вывез з собой, не ожидала
Как могут кастрюли и вилки с лодками износится за 2 года?Разве что он их зубами грыз
Там-тарарам• 07 сентября 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Как арендодателя меня удивляет сдача на долгий срок вместе с постельным)
Аналогічно.
Це як з трусами квартиру здавати
Мона_Лиса• 07 сентября 2025
Ответ дляМафиозная
Примерно так
Тантрический кекс• 07 сентября 2025
Я поняла, что сдавать нужно с тем, что защищает ваши вещи- непромокающий наматрасник( обоцали и обосрали матрас, покупали новый), доска для разделки на кухню и салфетки ( порезали столы), електрочайник ( чтоб панель лишний раз не включали), шторка в ванну, покрывала на диваны ( зашморгивали жопами и запачкивали), подушки и белье из сэконда ( тоже раньше думала что у всех есть свое).
И тоже было чудо, которое решило что то что он купил за наш счет- теперь его ( пылесос и вентилятор, посуда, хорошо что я требую все чеки и храню их до выселения, и залог отдаю только после полной проверки всего)