Добра, коли сита!• Изменено 03 сентября в 13:28

Сколько нормально сейчас просить за уборку подъезда? Подскажите пожалуйста

Подъезд сталинки, 4 этажа, 12 квартир, живёт всего 10. Какая оплата будет адекватной за уборку два раза в месяц? Подмести, помыть полы все этажи, убрать паутину
Та легко!• 03 сентября в 13:36
50 грн этаж за выход.
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 13:41
Там нечего убирать два раза в месяц, одного достаточно. По теме- 400 грн за одну уборку
Я_канеша_извиняюсь• 03 сентября в 13:43
Не менше тисячі за вихід
автор Добра, коли сита! • 03 сентября в 13:53
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Как раз два раза в месяц идеально
А норма это раз в неделю уборка
Но уверена никто не станет скидываться на раз в неделю, уборщица не станет за копейки выходить
400 за подъезд смешно)))
автор Добра, коли сита! • 03 сентября в 13:55
Ответ дляТа легко!
50 грн этаж за выход.
Кого ж вы найдете за 200 драять 4 этажа сталинки, это вам не хрущевка, там большие пролеты и этажи широкие
Ни одна пенсионерка не станет гнуть за 200 спину
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 13:57
Ответ дляДобра, коли сита!
Как раз два раза в месяц идеально
А норма это раз в неделю уборка
400 за подъезд смешно)))
Я живу в таком доме, у нас раз в месяц как раз убирают, вполне хватает. Это все включено в квартплату, почему у вас не так? Чем осбб или ЖЭК заняты? Накрутить их, если так хотите порядка
автор Добра, коли сита! • 03 сентября в 13:58
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В обязанности жэка не входит мытьё полов в подъезде
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 14:02
Ответ дляДобра, коли сита!
Входит, даже окна обязаны мыть, влажная уборка первых этажей вообще каждую неделю, почитайте документы. Если вы в Киеве, позвоните 1551 и пожалуйтемь, лучше всем подъездом, быстро помоют
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:19
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
опять киев тычут. вы платие меньше и получаете больше.
а например в днепре не входит уборка подьездов лет десять так точно
Трільчиха• 03 сентября в 18:25
Тетя моет подъезд 500 грн за выход
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 18:35
Ответ дляЛорка-хлорка
Есть типовой договор с ЖЭКом, не думаю, что у вас в Днепре другие законы.
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:36
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
а ты не думай, а почитай.
договор это не закон, этого публичный договор
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 18:38
Ответ дляЛорка-хлорка
а ты не думай, а почитай.
А кто ж вас учил незнакомым людям тыкать, работница ЖЭКа, обделенная судьбой?
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:39
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 03 сентября в 18:40
Ответ дляЛорка-хлорка
Удалено администрацией...
SnowMaiden• 03 сентября в 18:46
Ответ дляЛорка-хлорка
В Днепре всюду включают 43 услуги ЖЭКа по умолчанию, от прочистки дымоходов до уборки прилегающих территорий и парадных. Наши активисты домовые оплачивают сами уборку (50грн в месяц с квартиры, в подъезде 10 квартир, дважды в месяц женщина выходит), а ЖЭК заставляют делать перерасчёт
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:48
Ответ дляSnowMaiden
уборка придомовой есть, а подьездв нет.
у вас осбб свое? в жеках под миськрадой единый типовой договор
SnowMaiden• 03 сентября в 18:51
Ответ дляЛорка-хлорка
уборка придомовой есть, а подьездв нет.
Я про сталинку сейчас, там ЖЭК имени жены фильки. Договор типовой, но список услуг, которые были предоставлены, можно уточнять.
В новострое ОСМД, тут за уборку подъезда и территории, сада, платим ЗП консьержам, все вместе, с дежурством
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:53
Ответ дляSnowMaiden
есть типовой, где есть список весь, но на этих услугах плата в тариф не берется (ноль или крестик) и услуги не оказываются. почитайте на досуге, они вообще мало что должны делать
а тарифы были больше чем в киеве с их уборками и всем прочим
SnowMaiden• 03 сентября в 18:55
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас с начала войны новый молодой сосед активист юрист, он их дрочит некисло, уже крышу починили, водопровод, в подвале трубы, всё входит в квартплату
Лорка-хлорка• 03 сентября в 18:57
Ответ дляSnowMaiden
и что?
я не юрист, у нас все это тоже делается
а УБОРКА ПОДЬЕЗДА НЕ ВХОДИТ!!!!
Бяки-козяки• 03 сентября в 21:14
Ответ дляДобра, коли сита!
Согласна , за 200 грн она коляску покатает с малышом, чем воду таскать по этажам.