Добрая свекровь• 07 сентября 2025

Какие права у квартиранта

Квартирант забрал подушки, одеяло, покрывало, кастрюли, сковороду, часть вилок, ложек и всякой кухонной мелочи.
Как поступить?
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Ну, если там один шкаф, то зачем хранить ещё и хлам
Значить віддати власниці. Собі купити нове
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А если серйозно?
А якщо серйозно ви мали бути присутньою при виселенні, прийняти квартиру і повернути кауціон.
Не люблю натовп• 07 сентября 2025
Ответ дляФея_3уровень
Повинні залишити, а хазяйка вже вирішить викидати чи ні.
Не знаю як ви клристуєтеся, в нас постільна роками служить, правда в нас до десяти компл у користуванні
А Вы думаете квартирантам купили сатиновое постельное и подушки из наиурального пуха?
Подушки обычные изнащиваются за год. Попробуйте купить дешевый комплект белья из полисатина и поймёте как оно снашивается) мне когда-то свекровь подарила, оно скаталось после первой стирки и начало линять.
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
Когда заселялся, там были две новые подушки, новое одеяло, покрывало, новый комплект постельного, полностью укомплектованная кухня. Я покупала все сама.
І все це зафіксували?
Летала_НаМетле• 07 сентября 2025
Как арендодателя меня удивляет сдача на долгий срок вместе с постельным)
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
А взагалі для довготривалої оренди навіщо подушки, постільне надавати??
Не люблю натовп• 07 сентября 2025
Ответ дляТоматико
В смысле?! Оно должно остаться. В любом состоянии.
Бумага туалетная не должна остаться за эти годы?
автор Добрая свекровь • 07 сентября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нові не повинен купляти, але старі лишити. Що він каже
Еще ничего. Сегодня встреча
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А когда он заселялся? Может это было 5 лет назад и он подушки, постельное поменял и забрал свое?
Поміняв у кого і на що?
Летала_НаМетле• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Квартирантам на долгий срок постельное вообще не покупают.
Только на посутку
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Навіщо купувати г, тим паче для себе??
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Ну подушки мог поменять, а остальное должно остаться
Він міг користуватися своїми, їх і забрати. А авторські мали лежати в шафі.
Ответ дляВесняний Марафон
У вас была опись имущества, которое находилось в квартире? Вы её подписали в двух экземплярах и один передали арендатору?
Была, но там только техника. Теперь буду включать все
Летала_НаМетле• 07 сентября 2025
Ответ дляФея_3уровень
Люди просто не в теме на которую троллят)
Чарівне зіллячко• 07 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
То це обговорюється с власником речей
Власник - орендодавець. Людина здала квартиру з подушками, постільною білизною, ложками/виделками. Чого повинна отримати після виїзду орендаря «пусту» квартиру?
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
А орендодавець її теж надає?
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Никогда не жила на квартире)) и у меня есть квартирант.
Но понимаю что подушки меняю дома каждый год. Их считаю расходником
Дивно. У мене одна подушка є меморі, їй більше 20 років :)))
Ответ дляНе люблю натовп
Как раз купила все хорошего качества. Но не в этом суть
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляМама фіфті цента
Тому що це не твій мотлох, а мотлох, власником якого є інша людина. Викидати чужий мотлох протизаконно
Томатико• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Вы лукавите, когда пишите, что сдаёте квартиру.
Явно видно по вашим ответам, что сами снимаете.
Не люблю натовп• 07 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
А Вы думаете автор купила квартиранту такую подушку и комплект постельного из турецкого сатина?
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
В нас шовкові також років 17 служили. І білизна такого самого віку
ішо• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А если серйозно?
радіти, що забрав мотлох!
от ви б спали на подушках і під ковдрою, які використовували, ще може и сексились на них?
подряпана пательня і кастрюля, це велика втрата?
Луноходик_Ик• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Это не важно. Старье оставляете хозяину и он сам решает, что с ним делать. Менять под новых квартирантов или сдавать с лохмотьями.

У нас чайник потек хозяйский. Я выкинула и купила новый. Когда буду съезжать предложу компенсировать их чайник или деньгами или оставлю свой взамен. Сковородки мне купил хозяин при въезде, они уже за 3 года износились и я их выкинула, а себе отдельно в «блокнотик» записала, чтобы покрыть стоимость этих сковородок хозяину. Матрасы мой ребенок зассал хозяину, тоже хочу предложить или выкупить их у хозяина или просто денег дам за матрасы и пусть он делает что хочет с ними. Наматрасники не помогли, на матрасы санье проступило. Не хорошо же такое хозяину оставлять.
Не люблю натовп• 07 сентября 2025
Ответ дляТоматико
Вы ошибаетесь))) у меня квартирант живёт, правда уже лет 7 не менялся. Я ему не покупала подушки, постельное, потому и спроса с него не будет. Кухонное было там.
сладкий_ноябрь• 07 сентября 2025
Ответ дляДобрая свекровь
А в чому прикол купувати подушки, одіяла і постіль?
Чи ви думаєте наступні квартиранти будуть ними користуватися після когось? це ж потрібно повну хімчистку зробити перед здачею, якщо ви хочете іх там залишати.
А взагалі, такі речі не купують для оренди.
Файно Замало• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Не знаю. Але якщо подушка синтетична, то вона не зношується за 2 роки.
Не люблю натовп• 07 сентября 2025
Ответ дляФайно Замало
Та изнашивается, обычные подушки из силикона сбиваются, я лично каждый год дома меняю
Томатико• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Как говорил Станиславский: не верю.
Пс. Отвечать мне не нужно, моё мнение не изменится.
Фея_3уровень• 07 сентября 2025
Ответ дляНе люблю натовп
Які б не були-повинні попередити власниці, що порвалося, куда його?
Ладно постіль, а ложки зі сковорідками шо?? З´їлися? Зтерлися?