Добрая свекровь• 07 сентября в 09:26

Какие права у квартиранта

Квартирант забрал подушки, одеяло, покрывало, кастрюли, сковороду, часть вилок, ложек и всякой кухонной мелочи.
Как поступить?
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:35
Ответ дляМама фіфті цента
Ну, если там один шкаф, то зачем хранить ещё и хлам
Значить віддати власниці. Собі купити нове
Файно Замало• 07 сентября в 09:36
Ответ дляДобрая свекровь
А если серйозно?
А якщо серйозно ви мали бути присутньою при виселенні, прийняти квартиру і повернути кауціон.
Не люблю натовп• 07 сентября в 09:36
Ответ дляФея_3уровень
Повинні залишити, а хазяйка вже вирішить викидати чи ні.
Не знаю як ви клристуєтеся, в нас постільна роками служить, правда в нас до десяти компл у користуванні
А Вы думаете квартирантам купили сатиновое постельное и подушки из наиурального пуха?
Подушки обычные изнащиваются за год. Попробуйте купить дешевый комплект белья из полисатина и поймёте как оно снашивается) мне когда-то свекровь подарила, оно скаталось после первой стирки и начало линять.
Файно Замало• 07 сентября в 09:36
Ответ дляДобрая свекровь
Когда заселялся, там были две новые подушки, новое одеяло, покрывало, новый комплект постельного, полностью укомплектованная кухня. Я покупала все сама.
І все це зафіксували?
Летала_НаМетле• 07 сентября в 09:36
Как арендодателя меня удивляет сдача на долгий срок вместе с постельным)
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:36
А взагалі для довготривалої оренди навіщо подушки, постільне надавати??
Не люблю натовп• 07 сентября в 09:37
Ответ дляТоматико
В смысле?! Оно должно остаться. В любом состоянии.
Бумага туалетная не должна остаться за эти годы?
автор Добрая свекровь • 07 сентября в 09:37
Ответ дляДівчина заглядєніє
Нові не повинен купляти, але старі лишити. Що він каже
Еще ничего. Сегодня встреча
Файно Замало• 07 сентября в 09:37
Ответ дляНе люблю натовп
А когда он заселялся? Может это было 5 лет назад и он подушки, постельное поменял и забрал свое?
Поміняв у кого і на що?
Летала_НаМетле• 07 сентября в 09:37
Ответ дляНе люблю натовп
Квартирантам на долгий срок постельное вообще не покупают.
Только на посутку
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:37
Ответ дляНе люблю натовп
Навіщо купувати г, тим паче для себе??
Файно Замало• 07 сентября в 09:37
Ответ дляНе люблю натовп
Ну подушки мог поменять, а остальное должно остаться
Він міг користуватися своїми, їх і забрати. А авторські мали лежати в шафі.
автор Добрая свекровь • 07 сентября в 09:38
Ответ дляВесняний Марафон
У вас была опись имущества, которое находилось в квартире? Вы её подписали в двух экземплярах и один передали арендатору?
Была, но там только техника. Теперь буду включать все
Летала_НаМетле• 07 сентября в 09:38
Ответ дляФея_3уровень
Люди просто не в теме на которую троллят)
Чарівне зіллячко• 07 сентября в 09:38
Ответ дляМама фіфті цента
То це обговорюється с власником речей
Власник - орендодавець. Людина здала квартиру з подушками, постільною білизною, ложками/виделками. Чого повинна отримати після виїзду орендаря «пусту» квартиру?
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:38
Ответ дляНе люблю натовп
А орендодавець її теж надає?
Файно Замало• 07 сентября в 09:38
Ответ дляНе люблю натовп
Никогда не жила на квартире)) и у меня есть квартирант.
Но понимаю что подушки меняю дома каждый год. Их считаю расходником
Дивно. У мене одна подушка є меморі, їй більше 20 років :)))
автор Добрая свекровь • 07 сентября в 09:39
Ответ дляНе люблю натовп
Как раз купила все хорошего качества. Но не в этом суть
Файно Замало• 07 сентября в 09:39
Ответ дляМама фіфті цента
Тому що це не твій мотлох, а мотлох, власником якого є інша людина. Викидати чужий мотлох протизаконно
Томатико• 07 сентября в 09:39
Ответ дляНе люблю натовп
Вы лукавите, когда пишите, что сдаёте квартиру.
Явно видно по вашим ответам, что сами снимаете.
Не люблю натовп• 07 сентября в 09:40
Ответ дляФайно Замало
А Вы думаете автор купила квартиранту такую подушку и комплект постельного из турецкого сатина?
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:40
Ответ дляФайно Замало
В нас шовкові також років 17 служили. І білизна такого самого віку
ішо• 07 сентября в 09:40
Ответ дляДобрая свекровь
А если серйозно?
радіти, що забрав мотлох!
от ви б спали на подушках і під ковдрою, які використовували, ще може и сексились на них?
подряпана пательня і кастрюля, це велика втрата?
Луноходик_Ик• 07 сентября в 09:40
Ответ дляНе люблю натовп
Это не важно. Старье оставляете хозяину и он сам решает, что с ним делать. Менять под новых квартирантов или сдавать с лохмотьями.

У нас чайник потек хозяйский. Я выкинула и купила новый. Когда буду съезжать предложу компенсировать их чайник или деньгами или оставлю свой взамен. Сковородки мне купил хозяин при въезде, они уже за 3 года износились и я их выкинула, а себе отдельно в «блокнотик» записала, чтобы покрыть стоимость этих сковородок хозяину. Матрасы мой ребенок зассал хозяину, тоже хочу предложить или выкупить их у хозяина или просто денег дам за матрасы и пусть он делает что хочет с ними. Наматрасники не помогли, на матрасы санье проступило. Не хорошо же такое хозяину оставлять.
Не люблю натовп• 07 сентября в 09:41
Ответ дляТоматико
Вы ошибаетесь))) у меня квартирант живёт, правда уже лет 7 не менялся. Я ему не покупала подушки, постельное, потому и спроса с него не будет. Кухонное было там.
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 09:42
Ответ дляДобрая свекровь
А в чому прикол купувати подушки, одіяла і постіль?
Чи ви думаєте наступні квартиранти будуть ними користуватися після когось? це ж потрібно повну хімчистку зробити перед здачею, якщо ви хочете іх там залишати.
А взагалі, такі речі не купують для оренди.
Файно Замало• 07 сентября в 09:42
Ответ дляНе люблю натовп
Не знаю. Але якщо подушка синтетична, то вона не зношується за 2 роки.
Не люблю натовп• 07 сентября в 09:42
Ответ дляФайно Замало
Та изнашивается, обычные подушки из силикона сбиваются, я лично каждый год дома меняю
Томатико• 07 сентября в 09:43
Ответ дляНе люблю натовп
Как говорил Станиславский: не верю.
Пс. Отвечать мне не нужно, моё мнение не изменится.
Фея_3уровень• 07 сентября в 09:43
Ответ дляНе люблю натовп
Які б не були-повинні попередити власниці, що порвалося, куда його?
Ладно постіль, а ложки зі сковорідками шо?? З´їлися? Зтерлися?