Слава Українi• 07 сентября в 12:30
У ребенка была анемия, проблемы со щитовидкой. Нашла у собаки двух глистов...
У ребенка 2 года траблы со здоровьем. Слабость, бледность, нервозность. Врачи на вопросы про глистов начинали хамить. За два года уже есть вылеченная анемия (сейчас опять упал ферритин), была проблема с гормонами. Ребенок жалуется на слабость. Врачи опять и опять ржут над вопросами про глисты.
Сегодня нашла в говне у собаки двух целых глистов. Предположительно аскариды. Я и до этого видела белые волокна и говорила об этом мужу, но он ржал. Уже не ржет. Вышли целые глисты.
Скажите, какой порядок действий? Какие анализы, врачи, действия?
Однозначная• 07 сентября в 12:33
Если вы в Украине, сдавайте на глистов кровь и кал. Кал раза 3 надо. Лабы многие делают на отвали. Потому советую с лаборантом договориться напрямую и сделать все
Кили и Манджаро• 07 сентября в 12:33
При чем здесь одно к другому? Вы подозреваете глисты у ребенка? Сдайте анализы и будет ясно
Христя в тiстi• 07 сентября в 12:33
Ответ дляОднозначная
Как часто и чем собака глистогонится?
Собака которая ведет уличный образ жизни, должна ежемесячно принимать препараты от глистов. Квартирным достаточно раз в 3 месяца. Сомневаюсь что автор этим занимается
Слава Українi
• 07 сентября в 12:37
Ответ дляХристя в тiстi
А вы даете собаке препараты от глистов регулярно?
Не даю. Собака (французский бульдог) в детстве перенесла демодекоз, и ветеринар сказал не травить, т.к. у собаки слабая печень. На старости я стала замечать волокна в его фекалиях. Сейчас буду травить, и пусть будет что будет, блин!!!
Слава Українi
• 07 сентября в 12:37
Ответ дляКили и Манджаро
Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдавать?
Україна понад усе!• 07 сентября в 12:37
Глистогонят србак регулярно для профилактики. Ребёнка только с врачом, все глистогонные препараты очень токсины.
Кили и Манджаро• 07 сентября в 12:39
Ответ дляСлава Українi
Насколько я знаю, сдают кал и кровь
Україна понад усе!• 07 сентября в 12:39
Ответ дляЩедрик ведрик
Собачьи глисты не живут у людей.
Вранье. Токсокары запросто живут.
Оле Лукойе• 07 сентября в 12:39
Ребенка к толковому инфекционисту,он назначит схему,глистов сложно выловить даже по анализам,лучше превентивно проглистовать
ПесиКот• 07 сентября в 12:40
Ответ дляХристя в тiстi
Ужас
Бедные собаки...
ПесиКот• 07 сентября в 12:40
Ответ дляУкраїна понад усе!
Т е собаку можно просто так травить - для профилактики?
Слухи-руки не распускаю• 07 сентября в 12:40
Я не врач, но думаю, что надо пролечиться всей вашей семье теперь.
И сначала нужно поработать всем 1-2 недели с желчеоттоком, печенью, а потом уже начинать сами противопаразитарные препараты, обязательно принимать энтеросгель или что-то в таком духе, чтобы выводить умершее все
Вчера кстати полнолуние было, они сильно активничают, даже так, что вылезли у собаки
Слава Українi
• 07 сентября в 12:40
Ответ дляОле Лукойе
Скажите, пожалуйста, а какие протоколы превентивного проглистовывания?
Оле Лукойе• 07 сентября в 12:41
Ответ дляСлава Українi
Я не инфекционист,но если у собаки аскаридоз,думаю,врач разберется,что назначить
Лиса Патрикевна• 07 сентября в 12:42
Ответ дляСлава Українi
Мы собирали кал 10 дней в формалин и отправляли в Харьков . Консультация врача стоила около тысячи и сам анализ на всех глистов полторы.
Лиса Патрикевна• 07 сентября в 12:43
Чуть не забыла . Лечить надо по лунному календарю. это важно.
...аяприкольная• 07 сентября в 12:45
Ответ дляСлава Українi
Собачьи глисты не живут у людей
Лиса Патрикевна• 07 сентября в 12:45
Ещё в Одессе принимают кал по почте. Парасеп пробирки.
И в Киеве есть доктор Алина , если найду скину контакт
...аяприкольная• 07 сентября в 12:46
Ответ дляСлава Українi
Нет таких вы ребенка добъете глистогонкой, как провел лето ваш ребенок сколько лет? Где вы живёте? Как с экологией
Щедрик ведрик• 07 сентября в 12:46
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вранье. Токсокары запросто живут.
В очень редких случаях, это не естественная их среда обитания. Они живут в кишечнике собак.
Слава Українi
• 07 сентября в 12:48
Ответ для...аяприкольная
Живем в Киеве. Лето провела дома, под обстрелами.
Слава Українi
• 07 сентября в 12:48
Скажите, пожалуйста, а какие анализы сдают чтобы выявить глистов? Если это калл, то как называется анализ?
...аяприкольная• 07 сентября в 12:49
Ответ дляСлава Українi
Ну а виноваты глисты, надеюсь гулял целыми днями?
...аяприкольная• 07 сентября в 12:49
Ответ дляСлава Українi
Анализ кала
Христя в тiстi• 07 сентября в 12:49
Ответ дляПесиКот
Ужас
Бедные собаки...
Бедные собаки которые потом страдают от страшных болезней, потому что хозяева ими не занимаются
Обращеница• 07 сентября в 12:51
Ответ дляСлава Українi
Анализ кала parasep
Но нужно явно не 1 раз сдавать
Кровь не показательна
Но нужно явно не 1 раз сдавать
Кровь не показательна