ЗаведУющая• Изменено 07 сентября в 13:43

"В Германии призвали работоспособных украинцев возвращаться домой"

По его словам, несмотря на то, что мира в Украине в ближайшее время не видно, украинцы должны обеспечивать безопасность своего государства. «Мира пока не предвидится. Поэтому вполне законно рассмотреть возможность возвращения трудоспособных украинцев на родину для обеспечения безопасности в их стране», — сказал он.

Как вы думаете должны ли вернуться украинцы домой. И работать в Украине, а не в Германии. Ведь люди ж у нас как-то живут. Это в афганистане и Сирии людей возвращать нельзя и помогать своей стране. Ведь там никого нет
Попихтю та й годі• 07 сентября в 15:15
Удалено администрацией...
Perfect look• 07 сентября в 15:17
Ответ дляА Я Самая Самая
А нах сравнивайте арабье и украинцев????
Арабы в ЕС уже заправляют, их даже местные боятся, это не тихие спокойные украинцы, которые будут послушно делать, что им скажут
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:18
Ответ дляПопихтю та й годі
Удалено администрацией...
У меня знакомый афганец ездил, наверное уже дали гражданство ему и сразу поехал в вояж в опасную страну. 6 лет в Германии, 3 раза сдавал на б1. Не сдал
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:18
Ответ дляPerfect look
Так и есть
пАлАвинкА• 07 сентября в 15:22
Ответ дляПопихтю та й годі
Удалено администрацией...
Perfect look• 07 сентября в 15:23
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
То приедьте и погоните их воевать, у вас сил много, в войне почти 4 года не жили.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:25
Ответ дляPerfect look
Не жила и что? Уехала в июле 2022. И что? А вы почему не гоните,? Вы ж в Украине вот и гоните, или только уехавшие бесят, а депутатики нет?) Пусть все возвращаются и воют , а они деньги только воруют? Да нет спасибо,
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:26
Ответ дляPerfect look
И кстати, а у вас сил мало что-ли? Вы эти 4 года воевали или на диване только? И уже героиня?
Скоро_вчера• 07 сентября в 15:26
Ответ дляЗаведУющая
Ну а зачем им сдавать? Их не лишат статуса, не погонят на работу даже если они будут до конца жизни алфавит учить и родят еще 20 таких же.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:26
Ответ дляСкоро_вчера
Ну вот, зато в свои страны уже катаются, там же так опасно
Тоскующая• 07 сентября в 15:27
Это сейчас популярная тема для хайпа среди европолитиков. Навроцкий на этой теме победил и президентом стал. В Чехии тоже сейчас начал рассказывать тоже самое, кандидат там какой-то. Вот в Германии тоже, очередной популист. Только дело в том, что только за паспорт, никто никого заставить не может идти воевать. Это в Украине закрыли как животных. Но заставить воевать, не военных даже, чисто за паспорт. И даже не страна владелец паспорта, а другая страна, совершенно нереально. Так что, это очередное бла бла
ЖонДуан• 07 сентября в 15:29
Ответ дляМедсестричка
Скорее не свое государство защищать,а их немецкие жопы,пока они там яйца почешут и решат что делать при ситуации раша+Индия+Китай+Корея+Иран
Да и Штаты скоро к ним присоединятся, как я понимаю...
Perfect look• 07 сентября в 15:31
Ответ дляЗаведУющая
Два брата моих воюют, а я живу в Киеве и не выезжала никуда, работаю, так что не вы мне будете указывать, сидя на пособиях, кого и куда тут гнать!
Да, мы устали от войны, не спим ночами, не для того, чтоб такие гастролеры как вы указывали нам, что делать !
Скоро_вчера• 07 сентября в 15:31
Ответ дляЗаведУющая
При этом поразительно: все так ноют в соцсетях, обсуждают огромнейшее социальное обеспечение, обсуждают преступность, выбирают тех, кто обещает ужесточить миграционные правила, а по итогу те смягчают и еще более радушно принимают. Я не была в Германии, но по новостям создается ощущение, что там кошмар, иногда хочется спросить осталось ли там безхиджабное население вообще?
ЖонДуан• 07 сентября в 15:32
Ответ дляГлас_Народа
вам не здається, що німці самі будуть вирішувати кого відсилати. Якщо приймуть таке рішення, то це лише значить, що українські чоловіки їм не потрібні, а сірійські потрібні
Это означает, что с сирийской властью, по этому вопросу договорённости нет, а с украинской - есть...
Тра Ля Ля• 07 сентября в 15:32
Ответ дляЗаведУющая
Ещё путину нравится воевать. Про него ничего не говорил?
А про него никто ничего не говорит, ни Арестович, ни Трамп, ни Латынина, ни Китай, ни порохоботы, к нему ни у кого, нет никаких абсолютно претензий.
Все претензии к Зеленскому только, только он во всём виноват и всем должен.
ЖонДуан• 07 сентября в 15:33
Ответ дляГлас_Народа
не дуже зрозуміла, що ви маєте на увазі
думаю, якщо українські чоловіки в Німеччині так не задоволені можливістю прийняття такого рішення, то можуть вийти на протести))))))))
И тогда их точно депортируют в Украину...
Дую на вітер• 07 сентября в 15:34
Ответ дляЧерговий по кухні
В таком случае и жилье должно быть у всех, раз у всех равные права. То у кого-то пять квартир, а у выехавших их оккупации 0. Куда людям деваться без денег и нажитого за всю жизнь имущества. Получается не все равны,как не крути.
Кто лишился квартир, тем в Украине должны дать жилье такое же по метражу.
Тра Ля Ля• 07 сентября в 15:34
Ответ дляА вот недавно
Я давно об этом писала, политика в нашу сторону давно ужесточается. В принципе, это понятно и логично. Как сказал мне знакомый ирландец :’ если Вашему президенту нравится воевать, то почему мы должны вам помогать, вас же власть устраивает, вы же ничего не делаете’.
Ответьте, пожалуйста, при встрече вашему знакомому ирландцу, что если завтра РФ решит устроить в Ирландии военную базу, как на Кубе, то Ирландия продержится не более 24 часов. И кто им поможет? Нато? США?
Готов он морально идти воевать за Ирландию? Готов ли он учить русский язык?
Спросите, его, пожалуйста.
А то они думают все что они в домике. Чик-чик! Они в полной безопасности.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:35
Ответ дляPerfect look
Вы тут причём к братьям, я про вас спрашивала. Сидят на диване дома, зато медаль себе на шею уже вешают. Я не сижу на пособиях и я даже не в Германии. Я захотела и уехала, что дальше? Ну молодцы, что вы в Киеве ? Мне тоже в Киев приехать и с вами сидеть? Чтобы вам было необидно ? Вы же путина ждёте , но вряд-ли дождётесь. И да я думаю в первую очередь о себе. Вы и другие обо мне не подумают, вот я и уехала. Так как могла
Тра Ля Ля• 07 сентября в 15:37
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
Кстати, глубоко уверенна, что военный ценз должен быть не по возрасту, полу и количеству детей. А по количеству квадратных метров в собственности.
В том смысле, что воевать в первую очередь должны ИМЕННО ТЕ УКРАИНЦЫ, у которых в собственности больше квадратных метров квартир/домов/земли/офисов, не взирая при этом абсолютно на возраст, пусть призыв хоть с 14 лет, если на сынка имущество записали, и до 100, если на бабушку записали. Не взирая на возраст, на пол и количество детей.
У кого собственности в стране больше, тот и должен страну с оружием защищать.
ИМХО.
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:38
Ответ дляТра Ля Ля
Спросите, его, пожалуйста.
Забыли наверное как британцы с ними поступали
автор ЗаведУющая • 07 сентября в 15:38
Ответ дляТра Ля Ля
ИМХО.
100%
ЗавЛабСнаб• 07 сентября в 15:38
Ответ дляГлас_Народа
справа як раз в цьому. Україна просить забезпечити країни Європи гарантії безпеки, ввести війська на лінію розмежування, а німці говорять, чоми ми маємо вводити свої війська, ми вам відправимо ваших військовозабов´язаних. Сірія ж не просить нічого
Нута пускай отправляют сирийцев как мясо против орков
Дую на вітер• 07 сентября в 15:38
Ответ дляА вот недавно
А если настанет момент, что на Ирландию нападут, что тогда этот п.ц запоет? Отдаст сразу всю территорию той же россии?
Тра Ля Ля• 07 сентября в 15:39
Ответ дляЗаведУющая
У них военный договор с Англией. Но мне как-то странно, чтобы при таком плохом взаимном отношении английские мужики вдруг пойдут за них умирать, учитывая их отношения, длящиеся столетиями.
Тра Ля Ля• 07 сентября в 15:40
Ответ дляДую на вітер
Да, надо спросить у него, согласен ли он, его семья, коллеги, друзья воевать? И чем они воевать будут? Как долго продержаться?
Заставляличка• 07 сентября в 15:44
Ответ дляЗаведУющая
Вам плохо и другим должно быть. Да уж
А те же сирийцы, почему одни в Германии прохлаждаются, а другие мучаются в Сирии. Кто виноват
Це національна риса українців,аби у сусіда було гірше,тоді можнв сплкійно жити. Мені знається,це нам передалося і від росіян в тому числі.
А вот недавно• 07 сентября в 15:44
Ответ дляЗаведУющая
Не забыли, но научились жить. И прекрасно себе спикают на англ, а не ирл языке. Со мной две девочки из Англии работают, норм. Хотя моя коллега, прям ирландка в нном поколении даже говорить не хочет эту тему.
Сусідка знизу• 07 сентября в 15:47
Ответ дляА Я Самая Самая
Удалено администрацией...