Цвіпканя• 07 сентября в 14:43
Скільки батьки дарують на весілля?
Яка сума має бути коли не даруєш ні машину, ні квартиру?
Цвіпканя
• 07 сентября в 15:21
Ответ дляЗавжди мало
У вас немає грошей,ще син молодший не вивчений,яка машина
Де я написала що нема грошей? Немає квартири щоб подарувати
Чарочка діда• 07 сентября в 15:21
Ответ дляЗавжди мало
На дети напердети , абы себя глядети)
ДинамоКит• 07 сентября в 15:22
Ответ дляЦвіпканя
Та я не знаю, його очікувань. Мені не памятаю що дарували батьки. Але весілля робили вони.
Ну ви ж знаєте ваші відносини. Та й ваші доходи він теж знає - вихована дитина не буде чекати від вас нічого крім присутності. А якщо чекатиме то знає що ви можете - міксер чи айфон
Завжди мало• 07 сентября в 15:22
Ответ дляЦвіпканя
А хто просить дарити квартиру? Ви свої відповіді почитайте. У вас якесь роздвоєння особистості
КучМала• 07 сентября в 15:22
Ответ дляЧарочка діда
А кто их просил давать жизнь?
Сами этого хотели .
Ваши дети вас просили рожать?
Сами этого хотели .
Ваши дети вас просили рожать?
Никто никого не просит давать жизнь. Но большинство почему - то от жизни не отказывается и радуется что живы \здоровы. И да, мой сын рад, что родился и я рада , что родилась. Я считаю , что это огромная удача. Потому что из миллионов сперматозоидов, которые атакуют яйцеклетку, именно его быстрее всего добежал и родился именно он. А вы жалеете , что родились ?
КучМала• 07 сентября в 15:24
Ответ дляПлакалаВАвто
Совершеннолетие - это просто штамп в законах, а не кнопка «взрослый режим». В 18 лет большинство ещё учится, зависит от родителей и только начинает становиться самостоятельными. Так что говорить, что в этот день человек «полностью дееспособный» очень условно.
А идея «родили - всё, 18 лет и гуляй сам» звучит сильно… только вот так взрослеют разве что в сказках. В жизни чуть сложнее: если уж дали жизнь, то хотя бы базовое «что должны» тоже дайте
Так большинство родителей и так заботятся о детях , помогают им получить образование, могут помочь с жильём или с работой. Но это уже не является их обязанностью по закону. Это уже желание родителей.
Дивне у вас запитання
Розумієте ж - у тих, хто заробляє 10 000 грн/міс і 10 000 дол/міс - подарунки дітям на весілля будуть різні
Ну і залежить, наскільки дітям потрібні ці кошти (вашому не потрібні), які стосунки дітей з батьками,...
Тому однозначної відповіді не буде - все залежить від обставин
ПлакалаВАвто• 07 сентября в 15:25
Ответ дляКучМала
Ну да, по закону родители не обязаны помогать после 18. По закону они и любить детей не обязаны - только содержать до совершеннолетия. Но жизнь же не про сухие обязанности, а про отношения и ответственность. Родительство не заканчивается паспортным штампом
КучМала• 07 сентября в 15:25
Ответ дляЦвіпканя
Цікавлюсь просто. Бо чоловік хоче міняти машину собі. Я кажу давай рік почекаєм розгребемся з цим. Він хоче вже.
Так пусть ваш муж меняет машину. Вы говорите , что сын хорошо зарабатывает и обеспечивает себя . Значит вы можете с мужем спокойно жить своей жизнью.
КучМала• 07 сентября в 15:30
Ответ дляЗлюка бобер
Но я почему то им должна) и помогала вдруг что и на большие суммы
И считаю что любовь доказывается поступками, а не только на словах
Училась я на бюджете, одевали меня в основном в комисиенках или базар раз в год, особо не баловали, на море была 1 раз с ними, никуда не ездили
Мама так распределяла деньги))
Но это мое мнение, у вас может быть другое
Мама так распределяла деньги))
Значит у вас было и желание и возможность помогать родителям на большие суммы. Вы могли бы не помогать. Я тоже училась на бюджете. На море тоже ездили не каждый год. Родители родили меня здоровой, неглупой, вполне симпатичной. Крышу над головой , питание, одежду, спортивные секции обеспечили. Мы тоже жили не богато. Но я ничего не требую от родителей и благодарна им за всё , что они мне дали. Просто за то что вырастили и воспитали. Этого достаточно.Нет ничего страшнее неблагодарных детей.
Цвіпканя
• 07 сентября в 15:33
Ответ дляviter33
Дивне у вас запитання
Та я не думаю що не потрібні, молодий ще все треба.
Ответ дляЦвіпканя
Ви ж розумієте, що це не так))
Так, гроші ніколи не бувають зайвими)), але у нього немає ситуації, що терміново потрібні кошти, яких у нього нема.
А поточні потреби - завжди були, є і будуть - якось закриватиме, молодий, має хорошу роботу
Гага Газу• 07 сентября в 16:21
Якщо ви пропонували оплачувати весілля, але син це робить сам, тоді подаруйте приблизно цю суму. Це ж логічно. Я теж вважаю, що оплачувати весілля мають батьки, якщо діти можуть самі, то це супер, вам легше
Кусачая Я• 07 сентября в 17:05
Ответ дляЦвіпканя
Я навіть не знаю. Син скоріше на наст рік буде одружуватись. Весілля буде робити сам, я йому пропоную що ми можемо зробити, він не хоче. Працює в ай ті добре заробляє.
Добре заробляє, тож допомога йому не потрібна. Нехай все сам купує
Кусачая Я• 07 сентября в 17:07
Ответ дляЦвіпканя
Ну я ж образно написала, бо дійсно багато дарують квартири і ткд.
Тролите? 🤔
Кусачая Я• 07 сентября в 17:10
Ответ дляКучМала
Есть много чего страшнее. Например родители, которым плевать на жизнь и здоровье своего ребенка, маленького или уже взрослого.
Ноу коммент• 07 сентября в 17:53
Моя мама дарила нам 300 у.е, свекровь 150, больше у них не было возможности. Зато дядя родной 1.5 тыс у.е. подарил и папина мама (моя бабушка) 1 тыс. Это было 15 лет назад.
КротоТо• 07 сентября в 18:53
Ответ дляКучМала
За умов існування загальнодоступного безболісного способу самогубства (евтаназію не всім схвалюють), впевнена, багато людей би його застосувало, настільки багато, що ви й не уявляєте