Забрала і не сказала• 08 сентября в 08:20

У вас теж друзі що виїхали тепер підкреслюють

Як погано жити в Україні і як вони все зробили ок що поїхали ? Аж неприємно це чути бо я тут лишилась і постійно чую як тут не так і люди не такі а от там кули поїхали просто казав і омріяне життя !
So_so• 08 сентября в 20:09
Ответ дляОченьценная
а в какой стране они с таким ребенком? где есть помощь?
В Германии
Запасная спина• 08 сентября в 20:12
В мене кума поїхала з початку війни і казала ніколи знову.. потім знову туди ж поїхала і каже, що вже не може жити в Україні
Ноу коммент• 08 сентября в 20:13
Ответ дляSo_so
Был, Черновол. Наша проблема в людях(
он погиб же...нет не в людях, пытался еще Ющенко, но ему свои же не дали
Ноу коммент• 08 сентября в 20:13
Ответ дляДама_из_рекламы
Епоха кумів з сбу і сватів з наближених минула
Настала ера подруг, які ненавидять Україну і не хочуть закінчення війни
Вічний тільки шашлик
чому не борщ?
Форс мажор• 08 сентября в 20:16
Ответ дляНалитое яблочко
Какая иллюзия? Её родители рядом- это иллюзия? Своя квартира, а не съёмная ’халупа’ - как она ее называет - это иллюзия? Она хочет кота завести - но не может потому, что хозяин ’халупы’ против... Человек хочет в свой дом вернуться. Свое жилье- это иллюзия?
Иллюзия, в том, что она думает, что вернется и будет та жизнь, которая была до 22 года
So_so• 08 сентября в 20:18
Ответ дляА шо сталося?
А какая это страна и насколько сильно выражены у ребенка особенности?
Германия, здесь мальчик учился в школе-интернате, подвергался насмешкам из-за проблем с речью (сенсорно-моторная алалия), в Германии это вообще для детей не помеха оказалась, поразительно, но немецкий ему даётся намного лучше украинского, учится он уже сейчас на повара, занялся плаванием, везде его хвалят, взяли на подработку в кафе, мама на седьмом небе от счастья, ещё и с девочкой немкой встречается.
Налитое яблочко• 08 сентября в 20:19
Ответ дляФорс мажор
Странный вывод. Если бы она так думала- она бы вернулась. Не?
Форс мажор• 08 сентября в 20:22
Ответ дляНалитое яблочко
Ну это мой вывод, к которому я пришла, приезжая часто в Украину. Поняла, что я скучала по прежней жизни, которой увы уже не будет
Налитое яблочко• 08 сентября в 20:23
Ответ дляФорс мажор
Так я об этом в своем втором посте написала
So_so• 08 сентября в 20:26
Ответ дляФорс мажор
Я к этому пониманию пришла только недавно и пока ещё перевариваю, перестраиваю свою жизнь, до этого была в пережидании.
Флюорография гуся• 08 сентября в 20:32
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Может быть потому , что многим реально плохо живётся в воюющей Украине ? Потому многие и жалуются на обстрелы , бессонные ночи , то что дети нормально учиться не могут , сидят в убежищах, то что мужчин гребут в бусики и на фронт. Каждая третья тема от женщин , оставшихся в Украине , о том что психика не выдерживает, многие сидят на АД. Ну хоть те , кто живёт в Украине ,имеют право жаловаться на жизнь или это тоже считается , что они льют грязь на Украину ?
Не поняла, почему ваша пылкая тирада обращена ко мне.
Lilium• 08 сентября в 20:38
Автор, не Ви одна лишилась в Україні, а ще й ті, хто точно не присутній на цьому зібранні. Треба з легкістю і розумінням відпустити цю ситуацію, всіх, хто має краще життя, кожному своє. Ми проживаємо своє життя так, як кожен усвідомлює, що для нього краще, нехай Ваш вибір теж буде правильним. А що буде далі.... ніхто не знає, крім Творця, а в нього точно є плани на кожного. Слава Украіні!
АгатаХристя• 08 сентября в 20:38
Якщо ви спитаєте в Українців чи готові лишити життя закордоном і щоб вони робили, як би могли повернутися у початок 2022 і що б не було війни всіх цих змін, пособій, мандрівок Європою чи Канадою, то 90 % сказали б... вже крокую до кордону... Шкода, що урок такий жорстокий, але висновки зробили всі....
Форс мажор• 08 сентября в 21:13
Ответ дляSo_so
Ну я тоже не так уж и давно к этому пришла…
Печально это все конечно (
Винник• 08 сентября в 21:13
Взагалі ні. Я два роки тому виїхала з родиною. Приїздили ось нещодавно у гості. Мені все подобається вдома, окрім цін.
Чесно скажу, аби мала гарні доходи в Україні повернулась б не задумуючись. Дітям теж легше/краще/спокійніше (якби це не звучало) вдома
woman Warrior• 08 сентября в 21:19
Все в вашей голове.
Любое слово о том, что людям нормально живется в другой стране-кому лучше, хому хуже, но:
мирное небо
социальные гарантии
безопасность
нормальная учеба детей
Отношение к людям.
и в целом полная жизнь-воспринимается именно вами как грязь по отношению к Украине.
И тут на сайте то же самое.
Ниеому не нравится правда.
А правда становится только четче и яснее через время и растояние, ну и, соответвенно, события.
Осталось только самой себе ответить на вопрос-почему так.
Как отвтетите, ракурс и градус возмущения будут другими.
Быть честным с самим собой труднее всего.
woman Warrior• 08 сентября в 21:20
Ответ дляГолубец
Хоспаді, виключайте психолога. Ці заїжджені фрази просто смішать
Но она права на все 100%
Нравится вам это или нет.
woman Warrior• 08 сентября в 21:30
Ответ дляНепереможна
А мне наоборот.. Так хорошо дома. Вообще никуда не хочу. Придется выехать в Польшу вот.. Не из-за войны, а из-за учёбы ребенка. Прямо не хочу. Мне дома в кайф. Удобно, комфортно, вкусно, все работает. На жизнь, развлечения хватает. А раньше Тоже все мечтала заграницу уехать жить. Ещё до войны. А сейчас не хочу никуда. Хочу жить дома, в Украине, у моря.
Ребенок вполне может ехать сам.
И не стоит делать вид, что выезд вынужденный
Дама_из_рекламы• 08 сентября в 21:30
Ответ дляНоу коммент
чому не борщ?
Бо він не жується сьомий рік
Не заздріть тьоті• 08 сентября в 21:58
Ответ дляруки_Крюги
Нет таких. Кто-то хочет остаться, кто-то вернуться. Но никто из знакомых не льет грязь на Украину.
Не псуйте легенду людині.
Одні думки• 08 сентября в 22:02
Все мои говорят, что за границей никого не ждут, даже работая есть сложности с сосуществованием местных граждан (Германия, Польша). Когда за мнимой улыбкой скрывается презрение. Дома полно трудностей, но дом есть дом.
Скіфська пектораль• 08 сентября в 22:03
Вас це тригерить, бо відчуваєте вину, що ви не напряглися і не виїхали?

Я та людина, що виїхала. І я постійно нию, що мені тут (за кордоном) все не так. Ну тобто спочатку все ок. А через півроку вже набридло
І ще з мого досвіду. З України зі мною норм спілкуються лише чоловіки. Жінкам знайомим треба прям навязуватись
sur_sur• 08 сентября в 22:12
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Никто ничего не подчёркивает и ничего не льёт. Мне наоборот друзья, оставшиеся в Украине, рассказывают как им плохо там живётся и говорят правильно, что я выехала и ребёнка вывезла. Я им просто сочувствую , когда они жалуются. Впрочем многие друзья и сами за войну уже выехали. Сейчас родственники мужского пола и дети друзей 18 - 22 лет быстро повыезжали, пока закон новый не приняли.
Мы поняли, это именно о вас автор написала.
Янгол в камуфляжі• 08 сентября в 22:12
Ответ дляsur_sur
Кто эти мы? Вы и автор ?
Клин_Кляйн• 08 сентября в 22:56
Ответ дляГолубец
Он же коуч, он же психолог зашёл в чат)
Все мимо)
Голубец• 08 сентября в 23:14
Ответ дляКлин_Кляйн
Все мимо)
Як і ваша писанина)
Фляшунька• 09 сентября в 00:59
Ответ дляКрайня невістка
Практически все выехали.
Периодически говорят, чтобы я выезжала.
Даже, те кто до сих пор на пособии , говорят что живут сейчас свою лучшую жизнь
А в каких странах они живут свою лучшую жизнь?
П´яна вишня• 09 сентября в 02:50
Я только с сестрой могу обсуждать какая плохая Украина. Вернее, не Украина, а некоторые украинцы. Я за границей, сестра в Украине. В беседе с остальными оставшимися знакомыми говорю как скучаю за Украиной и что мне не нравится за границей. Чтоб им не было обидно.
П´яна вишня• 09 сентября в 02:55
Ответ дляОдні думки
Что ж у вас за ’все’ такие, которых все презирают)))
Непереможна• 09 сентября в 05:43
Ответ дляwoman Warrior
Ребенок вполне может ехать сам.
Да можно все что угодно.
Но дочь у меня одна, других запасных нет. И я не представляю себе ’давай-досвиданья’ пшла вон в чужую страну и город, где вообще ни одной знакомой души, никого абсолютно. Тем более поступление в следующем году, а в этом снять жилье, доучить язык, возможно поработать где-то и тд. Поэтому это вы странная со своим ’делать вид’. Не, я не делаю вид, я реально буду выезжать без особого желания, оно лично мне не надо, но чтобы помочь ребенку обустроиться в чужой стране с ноля и сделать первые шаги в этой неизвестности. У вас может в семье вполне норм девочку юную отпустить в никуда. В моей это неприемлемо. Все мы разные, напомню вам.