Забрала і не сказала• 08 сентября в 08:20
У вас теж друзі що виїхали тепер підкреслюють
Як погано жити в Україні і як вони все зробили ок що поїхали ? Аж неприємно це чути бо я тут лишилась і постійно чую як тут не так і люди не такі а от там кули поїхали просто казав і омріяне життя !
Сонячний зайчик• 08 сентября в 13:37
Ответ дляБанка з медом
Знакомые в канаде получили, ещё и года не прошло, поехали по программе на остров работать, там только на вертолёте прилететь можно, посёлок, вечные снега.
Что-то ваши знакомые, как бы так мягко сказать, чуть пизд.т)))
Давно без алко• 08 сентября в 13:40
Ответ дляПоліцейський патруль
Після війни не буде ніякої нової країни.
Буде та сама: із продажними судами, з підлими депутатами, з мовчазним стадом.
Просто хлопці повернуться додому — і зрозуміють, що вмирали за смітник.
А гинуть найкращі... отакої штучною селекцією і виводять поголів´я, назва котрому ’ насєлєніє’ замість ’народ, нація’
Банка з медом• 08 сентября в 13:41
Ответ дляСонячний зайчик
Нет, там завод по переработке рыбы, острая нехватка кадров, никто не хочет жить считай отшельники, начальство и люди очень хорошие, говорят даже неудобно уезжать оттуда, но они на чемоданах.
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
А почему раньше не уезжали? Свинарник уже очень давно и 22 года границы были открыты
Я думаю потому что не представляли какие варианты развития событий могут быть. Вы знаете, что такое человек в армии? Какие у него права? А могли предоставить, что люди будут реку на границе переплывать, чтобы выбраться, а по ним будут вести огонь на поражение?
Сонячний зайчик• 08 сентября в 13:43
Ответ дляБанка з медом
О, точно пизд.т
Ну включите голову, государство будет давать гражданство, потому что на рыбном заводе никто якобы работать не хочет?)))
Да зарплату поднять и от своих же отбоя не будет. Местным вообще не привыкать там жить отшельниками.
Врут вам, скорее всего, чтоб оправдаться за то, что так неудачно устроились.
Давно без алко• 08 сентября в 13:45
Ответ дляДама с собачкой
Буде гірше(( Бо ці хлопці повернуться морально вбиті, з травмами, злі на тих, хто не воював (тут наші потужники постаралисть стравити народ один проти одного). І буде біда((
Хтось вище написав, що хоче в Україну до 2022 - і я хочу... Коли всі були разом, живі, здорові. Мали змогу приїжджати один до одного. Подорожували, сміялись, мріяли.
Але такого не буде( Українці стали злі, ненависливі, перелякані, невпевнені ні в чому.
Ми з донькою досі в Україні і нікуди не виїжджали більше, як на кілька тижнів, але чим далі, тим більше мені не хочеться тут планувати майбутнє((
Підпишусь під кожним словом.... правду сказав Хмара, до влади прийшли ліквідатори України...
я Кукарача• 08 сентября в 13:46
Ответ дляБджолина королева
может, с вами стало тяжело и неприятно общаться? такой вариант не рассматриваете?
Нет, не рассматриваю. Но вам конечно, виднее, что может а что не может и как мы общались:)
Инфотуфелька• 08 сентября в 13:47
Мої знайомі або не виїжджали взагалі, або вже повернулись. І всі кажуть, що у нас в Україні жити найкраще, не дивлядичь на війну.
Запасная спина• 08 сентября в 14:02
Ответ дляПишу, не читаю
Ну, я уехала. Везде подчеркиваю, что Украина до 2019го года - одна из лучших стран мира.
До 2014 норм
Двухтысячные, до и после опа
Міс Всесвіт• 08 сентября в 14:04
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Потому что войны не было по всей территории. И мужчин не отлавливали как собак бешенных.
А самое главное что была надежда на хоть какое то улучшение и изменение в стране.
ПодругаМужа• 08 сентября в 14:05
Есть разные выехавшие, в основном те кто выехал до войны тем ок, те кто выехал на пособия - х.з, болтаются многие как гавно в проруби, просто разные цели, одни - жить и работать, другие - на халяву
Туся муся• 08 сентября в 14:17
Ответ дляДама с собачкой
Ви дуже праві. Гірко це читати, але це правда
Поліцейський патруль• 08 сентября в 14:22
Ответ дляТрохи злякана
Так так, а краще б не воювали, а жили в окупації, о то б життя було мммм в **дарашкє
Почніть краще з себе та свого оточення - податки платите, даєте лікарям гроші, фонди здаєте в школі, чеки просите коли ходите на манікюр та подібні послуги? і ТД
Країна це кожен з нас а не тільки продажні судді та депути
Війну могли закінчити в 22 році, а вирішили далі вбивати
Податки плачу, школа приватна була, вже закінчили
Манікюр плачу картою салон термінал -750 грн.
Обижулька• 08 сентября в 14:28
Ответ дляМіс Всесвіт
Наши два друга с первых дней полномасштабной были в зсу. Добровольцами. Мало того, за свои полностью купили нормальный экип.
Патриоты шо аще . Были...
Полное разочарование всем.
Один в сзч. Один списался по ранению, все продал и отбыли полным семейством за границу. Уже получили гражданство.
Сказал что в эту ж..пу больше не вернктся
Патриоты шо аще . Были...
Полное разочарование всем.
эт где за 3 года гражданство раздают?
НадпотужнаПотужність• 08 сентября в 14:29
Ответ дляПоліцейський патруль
’после войны’ уже не будет. Мы теперь такой же полигон как Ближний восток, нашли слабое звено, упоротых скакунов, готовых воевать не думая.
ПАЦАНКА О• 08 сентября в 14:38
Ответ дляЛасую колобками
Ну я тоже так считаю, хоть и не выезжала. Есть знакомые, которые жили откровенно говоря плохо в Украине, на съеме, с маленькими зарплатами и с тяжелой работой. А там получили дом, полное довольствие и работать не надо.
Прямо дом получили? Давайте не навешивайте. Были там, общагу с цыганами а не дом в основном получают.
А инвалиды на колясках то по общага то по соцкввртирам гоняют из года в год, тоже такое себе.
Подмигашка• 08 сентября в 14:53
Ответ дляПолуничка
Сподіваюсь ви їм теж мєрзка
Ну і для кацапів українці теж не люди
Мне плевать. Я не езжу в арабстаны и Африку. Не хочу с ними жить. Вам ок - живите
Голубец• 08 сентября в 15:16
Ответ дляКлин_Кляйн
Опять же, то что вас это возмущает, а не смешит, говорит о ваших проблемах)
Он же коуч, он же психолог зашёл в чат)
Сколько_мне_лет?• 08 сентября в 15:17
Ответ дляПоліцейський патруль
Войну могли и не начинать в 2014 году, есть бы ваш петя не вывел войска с Донецка и не дал бы свободно колонии рашистов во главе с Гиркиным выйти со Славянка и направиться на Донецк. С чего всё и началось.
Ответ дляСколько_мне_лет?
І то не то і так не так. Он з Маріуполя не виводили і не пускали (Вова?) в 2022. То як краще?
Полуничка• 08 сентября в 15:36
Ответ дляПодмигашка
Але кацапи недолюдьми - укарінцями ( так як і вам інші недолюди ) вже займаються , навіть якщо ви в Африку і не їздите
Полуничка• 08 сентября в 15:38
Ответ дляСколько_мне_лет?
А була армія в нормальному стані ? Могла боротися з другою армією світу ?
Янгол в камуфляжі• 08 сентября в 15:43
Ответ дляя Кукарача
Война это не самое главное.
Расскажите это тем , кто из-за войны потерял всё или тем кто стал инвалидом , погиб или потерял близких. И таких до концы войны ещё будет масса. Так что война это не самое главное только для тех , кто живёт от неё очень далеко и не имеет в семье мужчин призывного возраста.
я Кукарача• 08 сентября в 15:46
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Ок
Подмигашка• 08 сентября в 15:51
Ответ дляПолуничка
Хватит нести бред
Манка Я• 08 сентября в 16:07
Ответ дляЧорт і Шо
ну смотря куда уехали и как устроились
кто-то вернулся а кто-то остался и больше не приедут
Подруга в Ирландии - уже не вернется
Другая в Германии - тоже самое будет там жить
Подруга в Ирландии - уже не вернется
Це якщо їх залишать.
ТебеОноНадось• 08 сентября в 16:08
Честно говоря, любое сравнение будет не в пользу Украины. Там нет войны.
ТебеОноНадось• 08 сентября в 16:13
Ответ дляБанка з медом
Есть классный фильм про такой завод в Канаде. Если не видели- от души рекомендую называется ’Большая афера’. Добрая смешная комедия, немного раскрывающая глаза на Канаду.
А шо сталося?• 08 сентября в 16:18
Ответ дляSo_so
Нет, им и здесь было хорошо и там нормально. Единственное, сын моей подруги, мальчик с особенностями, там живет намного лучше во всех смыслах.
А какая это страна и насколько сильно выражены у ребенка особенности?