Золота орда• 08 сентября 2025
Мне нравится то как развивается Китай
Посмотрела видео одного известного блогера и восхищена трудолюбием, умом и мощью китайцев. Таких технологий как они, не производит весь мир. Уровень жизни и экономика стремительно растут, работизация идёт полным ходом обгоняя весь мир. И кто бы мог подумать ещё десять лет назад, что именно они будут близки сбросить с насеста гегемона США? Но при этом у нас почему-то смотрят в рот стагнирующей старушке Европе и хромающим на обе ноги штатам.
Впораюсь зі всим• 08 сентября 2025
Их технологии преимущественно украдены у других стран. И вообще, почитайте что-то про нелицензированное использование чужой интеллектуальной собственности и промышленный шпионаж Китаем.
Золота орда
• 08 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Европа отжила свое, сша восстановится.
Мне тоже кажется, что Евросоюз уже не вернётся на былой уровень, а азиаты будут теперь толкать вперёд развитие и мировую экономику
Мой_ужин• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
да, китай крутяк во многом
И по воровству идей
Впереди планеты всей)
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Якшо ви хочете жити у цифровій тюрмі або у клітці з уйгурами за неправильні репости- велками в китай
Мы уже в Китае?
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляМой_ужин
И по воровству идей
Впереди планеты всей)
где они были 30 лет назад и сейчас - небо и земля
а мы что?
все тоже самое
а мы что?
все тоже самое
Вам телефонограмма• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
говорят в японии еще круче, как в будущем
Нет, Япония стала отставать. Не осталось и следа от знаменитого японского качества, население стареет. Будущего выдающегося у страны не видно
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
А який уровень у них був?
Цікаво куди покотиться економіка Китаю орієнтована на єс якщо єс загнеться?
Европа уже мало кого интересует.
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляВам телефонограмма
не была не знаю, но все кто был - под большим впечатлением
Голубка миру• 08 сентября 2025
Там тоже не так все прекрасно, стоит посмотреть на ситуацию с жильем, к примеру
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляГолубка миру
у нас лучше?
везде не сладко
Золота орда
• 08 сентября 2025
Не зря в США признали, что на 20 лет отстают в технологиях от Китая.
Голубка миру• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Китайці нічого не можуть придумати, вони все копірують.
Сша перші по притоку самих розумних мізків.
При этом самые маленькие по размеру микроконтроллеров США не могут вырабатывать
Золота орда
• 08 сентября 2025
Ответ дляВам телефонограмма
Это связано с потерянным сорокалетием и дефляцией.
Впораюсь зі всим• 08 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Европу явно толкают в пропасть умышленно. Засилье беженцев, которые не хотят работать и интегрироваться, просто чудовищные налоги, стоимость жизни и при этом не особо высокие зарплаты для тех, кто тянет экономики стран на себе, вся эта зеленая повестка с поеданием саранчи и одеждой из пластика вместо хлопка и так далее. При этом развито мегапотребительство в США и Китае, в океанах плавают пластиковые острова не из-за европейцев, Китай коптит и загрязняет планету так, как этого не делает ни одна страна в мире.
Мой_ужин• 08 сентября 2025
Ответ дляЮпитерная
а мы что?
все тоже самое
а мы что?
все тоже самое
И что? Это называется поступательное развитие. Скачки бывают хороши, но иногда. И вы пожалуйста не сравнивайте полтора миллиарда китайцев под руководством коммунистической партии и Украину с её 30 миллионами (в лучшем случае). А руководство коммунистами мы уже проходили и как-то возвращаться туда не хочется, не смотря на все достижения.
Юпитерная• 08 сентября 2025
Ответ дляМой_ужин
я не про власть
видела только кусочек - нам еще расти и расти
KROX@• 08 сентября 2025
Ответ дляlilul990
Посмотрите на объёмы торговли Китая с Индией например и поймёте, что ес в жопе.