Вишня на торті• 09 сентября 2025

Чому так дивно виглядали 18 річні дівчвта із Рязанської губернії у 19 столітті??

Помилуйте мадам• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
30+ (крім 1ї, їй 18))
Бытует мнение что труд облагораживает. Сразу видно каким образом))
Да и сейчас женщины в сёлах выглядят лет на 20 старше своего реального возраста.
Всюди влазю• 09 сентября 2025
Зранку ж була тема, всі фото там бачили, все обговорили, хто як виглядає. Для чого знову це мусолити? Сучасні кацапи і хуйло не стомлені і доглянуті, а толку?
Админко• 09 сентября 2025
Це ж я подумала. Хочеш хліба - змолоти пшеницю і напечи в печі. А до того дрова заготов, нарубай.
Хочеш красивий одяг - виший сама нитками тканину да перший собі і дітям одяг.
Треба на зиму взуття - поший сама валянки.
Ще й на панщину на поля ходили все в ручну робили.
Чоловіки цілі поля косами косили, жінки снопи в´язали (чи що там).
Народила дитя і далі йди працювати. А що таке?
Дуже важке життя було.
Помилуйте мадам• 09 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Я в Украине. Родственник жил в селе с детства, вырос. В 20 лет приехал в город на учебу. Он долго не мог поверить что такая разница колоссальная во внешности между сельскими женщинами и городскими. Потому что многие в сёлах выглядят гораздо старше. При чем это и мужчины и женщины. Тяжёлый труд и все такое....
Аннуитет• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
Українки виглядали набагато краще.
Это уже на маразм смахивает. И там и там были разные
Помилуйте мадам• 09 сентября 2025
Ответ дляАдминко
Дуже важке життя було.
Да и сейчас не легче у многих сельских жителей. Женщины днями пашут в огородах, несмотря на мультиварки и стиральные машины и всю остальную бытовую технику.
Работа продолжается все равно физическая.
Городские женщины меньше вовлечены в это. И разница во внешности может быть.
Викасикрет• 09 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
У нас не меньше генов азиатов и татар, тюркских племен
Если не больше
Не менше, це точно. Я про те, що в тому фенотипі ’монгольські’ гени геть розчинились.
Я_з_Франека• 09 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Такой же глупый переход на личности как и провокация
Глухо вам доходит
Россиянки были страшные,да
А без прокладок и электричества угрожет сейчас остаться украинкам, а не русским
И узкие в этом совсем, конечно, не виноваты
Я_з_Франека• 09 сентября 2025
Ответ дляИщу Аленя
Как бЭ тема намекает что мы адин нарот?!

Вот что значит USAID закрыли, пропаганду топором клепают.
Тут в темі адинаротов штук пятнадцять
Пугачиха• 09 сентября 2025
Ответ дляАдминко
Дуже важке життя було.
А ще якщо і кріпаки, то’ торба’!
Галябалована• 09 сентября 2025
Не было приложения InstaBeauty
Галябалована• 09 сентября 2025
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, а теперь возьмите сами заведите овцу, прокормить, отдоите, выберите из неё колтуны, вычешите, из шерсти спрядите нитку, сотките ткань, и пошейте себе одежду! Покажите нам как нужно выглядеть после этого всего!
Хватит критиковать других. В те времена большинство одевались в самотканое и самошитое. Покажите нам что вы талантливее их!
Только мне почему-то кажется что вы сдуетесь ещё на этапе выращивания еды для себя и корма для овцы
Так-с, в 19 веке Зара еще не уходила с российского рынка
фан L.O.S.T.• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
30+ (крім 1ї, їй 18))
Это пздц, товарищи
ЗдохниПуйло• 09 сентября 2025
Ответ дляШалена невинність
Написала внучка одного из этих красавцев … Гены они такие 😂
А що у них не так? Одягнені не в лапті і не куфайки, файні хлопці, ваші олігофрени у лаптях і поруч не стояли, а гени у вас які? Від монголотатарів чи бурятів?
Незламна Україна• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
30+ (крім 1ї, їй 18))
Нарядные вас в такое, вы так же будете выглядить.
А вообще вы уже залолбали с этими старыми фотками
бифидобактерияЖоржик• 09 сентября 2025
Ответ дляВикасикрет
Цілком можливо. Навіть азійські гени монгольських завойовників ’потонули’ в цьому ’замісі’.
змішування різних народів то, як правило, добре. а от коли в одній родині всі одне одного тра***ть і народжують дітей - то призводить до генетичних хвороб і виродження
ЗдохниПуйло• 09 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Удалено администрацией...
Ви думаєте мене хвилює думка рашистького нащадка?
Я на хвилинку• 09 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
То ли дело у нас красуни
Все одинаково выглядели, все одинаково жили плохо
Если бы им макияж тогда сделали , прически и еще и фотографа современного, то они бы были очень даже ничего.
Царівна Жабка• 09 сентября 2025
У них не було колагена, ботокса, лазеру, косметологів і часу на спортзал та йогу.
Не гоню• 09 сентября 2025
они и сейчас так выглядят

это очень странно

но такое впечатление что они застряли в 80х-90х годах.

общий вид, прически, манера одевания.
не хочу нагнетать, но удивлена. хотя пусть будут такими. главное какие мы.

и да, для них (общалась со многими) странно как это наши дети учат языки, говорят на украинском, русском, английском и еще немецком-китайском-испанском. типа только русский и усё
Элька-Карамелька• 09 сентября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
по крайней мере одежда чистее и мужчины и женщины ухоженней на фото, а выглядят все примерно одинаково ибо тяжелый труд отстуствие медицыны, качественного питания и отдыха, к тому же сьемка велась не на ультрамодные айфоны, о передачи кадров не в чб формате ещё не слышали ))
Цыган на цыпочках цыкнул цыпленку «цыц!»
Бензопирен• 09 сентября 2025
Є чудова книжка російської етнографині Ольги Семенової-Тян Шанської ’Життя Івана’ про життя в російській глибинці Рязанської області. Видана кінець19-початок 20 ст приблизно.
Це треш))) Але дуже пізнавально.

І не варто забувати, що Рязань - територія ерзя, ідентичність яких послідовно знищували. Здається, їм оце закривають останню школу з ерзянською мовою викладання.
Белочкой зови• 09 сентября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
какая жизнь, так и выглядели. по фото хорошо видно, какая там жизнь...
Так они и сейчас так выглядят в селах. У них и сейчас такие же хаты
Коплю на груди• 09 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Раціональністю вас обділили
Цирк на дроті• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
30+ (крім 1ї, їй 18))
А чого дивно? Так вони і виглядають
Reta-ed83• 09 сентября 2025
Ответ дляЛепешечка
Это румыны или цыгане какие то
Это западные украинцы
ЗдохниПуйло• 09 сентября 2025
Ответ дляКоплю на груди
Раціональністю вас обділили
Як вас торкає, коли тут зрівнюють реальність, де реально видно олігофреничні риси кацапського населення, але ви вперто доказуєте, що вони подібні до українців.
Лепешечка• 09 сентября 2025
Ответ дляReta-ed83
Это западные украинцы
Слишком чумазые)
Стрибну в гречку• 09 сентября 2025
Ответ дляВишня на торті
30+ (крім 1ї, їй 18))
І такі типові азіатки, капець. Одразу видно монголоїдний тип обличчя. Все таки той українська та білоруська кров тим виродженцям на користь пішла, хоч на людей стали схожи бодай зовнішньо.
Стрибну в гречку• 09 сентября 2025
Не дивно, автор, а стрьомно.