Дрібка щастя• 09 сентября в 16:35

Кошка ходит в туалет вслед за мной и делает свои дела. Как отучить?

Она мне переводит только наполнитель своими мелкими пописами. Кошки три штуки. Убираю почти каждый час их дела. А у младшей кошки сразу реакция идти вместе со мной как у собаки пометить территорию. Каждый раз как только я захожу в туалет, она молнией бежит за мной и вместе со мной сидит в лотке. Не понимаю, может это проявление любви или говорит мне что я ее стая?
Добро с Кулаками• 09 сентября в 16:39
Не пускать в туалет.Мой кот тоже любит зайти ,когда кто-то в туалете,муж пускает,я нет.И он уже видит,если я захожу,нельзя
Пожарник• 09 сентября в 16:40
А как давно у Вас кошка эта?
АфродитаПетровна• 09 сентября в 16:40
У мене лоток без наповнювача. Попісяла, я лоток помила і ніяких проблем. Але вона якось змалечку боялась наповнювача. Тому у нас так.
Луноходик_Ик• 09 сентября в 16:42
Может цистит у неё, это как то не норма часто ходить
Усатая полосатая• 09 сентября в 16:43
Мой стесняется, если я случайно зайду во время её дел. Кошак вам доверяет в самом уязвимом положении
Мудробаба• 09 сентября в 16:44
Я тоже хожу с котом в туалет , вместе веселее
Пожарник• 09 сентября в 16:45
Смотрите. Это точно не любовь. Кошки не способны любить в нашем понимании в принципе. Только проявлять привязанность к социально значимому объекту. Но и это не оно.
Что стая - не совсем.
Это похоже на разметку территории и оценку Вас как конкурента на ее площадь. Либо попытки стать членом прайда, если кошка только появилась.
Это если причина всего этого поведенческая.
Но может быть и банальный цистит. Или другие заболевания мпс. В любом случае, консультация вета и сдача анализов нужны.
Леплю из пластилина• 09 сентября в 16:45
У хищников так заведено, если лидер идёт в туалет, то они лидера прикрывают и рядом находятся как бы защищают. Вы его кормите, обеспечиваете поэтому вы для него являетесь лидером. В том что кошка садится на лоток, скорее всего наполнителе есть запах который стимулирует садится на этот лоток. Попробуйте поменять наполнитель на более без запаха и добавок. Например древесный он не такой провоцирующий. Отучать закрываться это не вариант, так могут посоветовать только глупые люди.
Усатая полосатая• 09 сентября в 16:50
Ответ дляЛеплю из пластилина
Поэтому они сидят возле душа, когда кто-то моется? 😁
У меня охранница 3 килограммовая
Файна цьоця• 09 сентября в 17:09
Ответ дляУсатая полосатая
У меня охранница 3 килограммовая
Наша нас теж охороняє і в туалеті і в ванній😁
Вельшановна• 09 сентября в 17:12
Собаки не метят территорию туалета. Мой просто со мной рядом сидит там
ЛЮБА• 09 сентября в 17:16
Мои ждут когда все кушать садятся ,или в часа 4-5 утра , когда все спят и тут такие ароматы
ротцвеники• 09 сентября в 21:19
мой тоже по утрам ссыт со мной в унисон