Котики-муркотики• 10 сентября 2025
Я в отчаянии...
Очень нужен ваш совет. Мои родители давно в разводе. Отец после развода женился. Родился ребёнок с дцп. Его мать от него отказалась, развелись быстро после этого. Как итог - отец сам поднимал её, а я помогала как могла. Старалась больше времени проводить с эти ребёнком. Лёгкая степень дцп. Только проблемы с хождением, интеллект полностью сохранён. Есть проблемы со зрением. Но в целом кроме этого на мой взгляд ничем от других детей сильно и не отличается. Проблема заключается в следующем. Не так давно у отца обнаружили серьёзное заболевание. Прогнозируют жить до года. Отец просит чтобы я стала опекуном... Но я не знаю... Готова ли я к такому....
Мама Никитки-2• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Это девочка. За ней особо сильно ухаживать не нужно. Она ходит сама, но специфично. Сама готовит, может за собой убрать. С эти проблем вообще нет... У отца есть квартира, машина, да понятно он мне это все будет завещать... Но тут больше дело не в деньгах... Конечно это все то же важно... Но меня беспокоит другое.. Потчну ли я такую ответственность....
Ух ти.., все майно вам, а дитині шо? Непродумала легенду 😂
Видна міленіалка• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
27 . Не замужем. Пока только в отношениях.
Это вы с 15 лет помогали папе поднимать? А теперь называете *этот ребенок*?
Видна міленіалка• 10 сентября 2025
Ответ дляПампушечка
А как Вы можете стать опекуном, если мать не лишена родительских прав? Както тролизмом попахивает. Прям - прогнозируют до года. Врачи никогда такие прогнозы не делают. Так как каждый пациент имеет свои особенности.
Тут троляка постоянно такие темы клепала, то свекровь при смерти, ей опекунство вешают, то купили квартиру, свекровь отжала, купили вторую, свекровь отжала, а теперь умирает и автор опять опекун. Что то ее давно не было, и вот опять *я помогала отцу поднимать этого ребенка*)
Крошка Енот• 10 сентября 2025
Мій батько виріс в інтернаті при живих батьках. Нічого поганого не розповідав.
Я взяла б, тільки якби дуже любила цю дитину.
Хи хи, ну ну• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Це лише на 6, а то і менше років. Мені здається тут все однозначно. Тим паче, якщо дівчинка себе обслуговує.
75В• 10 сентября 2025
тут все зависит от ваших отношений с этим ребенком
если вы на протяжении всей ее жизни были рядом - у вас теплые отношения и вы потяните и морально и физически и финансово
Плюс смотря какие были у вас отношения с отцом
К примеру если бы и теплые отношения и с отцом и с ребенком
То я думаю сложно просто бросить этого ребенка
ИграйМойГормон• 10 сентября 2025
Оформлюйте опекунство разом зі своїм молодим чоловіком та їдьте через рік, чи коли там треба, за кордон, там гарні умови для соціалізації таких дітей.
Українська зірочка• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Разошлись по обоюдному желанию. По дружески так сказать.
Мама говорит что поможет если что..
Молодой человек сказал что поддержит любое мое решение..
Мама говорит что поможет если что..
А как иначе? Это родной человек.
Рассмотрите вариант оформления опекунства при жизни папы, мне кажется, так будет проще оформить.
Рання пташка• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Не знаю... Перерастет ли это...
Вроде дома всегда такая свободная, все сама... Спокойно и в одиночку может находиться....
Но вот папа нам путёвки взял на отдых к морю... Две недели были с ней вместе... Там было столько развлечений для детей... Но она от меня не отходила вообще... На мастер класс хотела один сходить по изготовлению сладостей там так пошла только после того как я пообещала что пойду с ней и буду рядом...
Автор, это вполне нормальное поведение девочки в её возрасте, она же без матери растет, ей нужна поддержка от женщины и находит она ее в вас, мне кажется она вас сильно любит. Это ваша сводная сестра, я бы помогла вырастить этого ребёнка
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
Скільки років дитині? І якщо немає інших опікунів, то реально - куди дитину?
В детский дом забирают или в ДБСТ
Доктор Варвар• 10 сентября 2025
Дитина не буде розміщена в інтернат. Спочатку в патронатну сім´ю, а потім в прийомну чи на усиновлення.
#Пойду_кгадалке• 10 сентября 2025
Ответ дляШвидкоруч
Серьезная ситуация... Я так понимаю, других кандидатов в опекуны нет? Формально вы не обязаны, это не ваш ребенок и не ваша ответственность. Но наши интернаты это ужас, он там долго не проживет(( у отца есть какое-то имущество? Квартира, машина? Пусть завещает вам, вы продадите, на часть этих денег наймете человека, который будет ухаживать за вашим сводным братом.
Не продаст т.к. ребенок будет иметь обязательную часть. Разве что дарственная
ПП-шница• 10 сентября 2025
Ответ дляПампушечка
Навіть дуже дають прогнози лікарі.
Your Sweetheart• 10 сентября 2025
Ответ дляПокорительная
есть бюджет у нас - пусть старается. Не поступит - ну значит на работу.
Я своим родным детям так и сказала. После 18 - на свои хлеба. Универ или работа. Универ - бюджет.
Вы очень странная
Your Sweetheart• 10 сентября 2025
Ответ дляКудряшка Сью
Да, решение не из простых, но мне кажется что если автор откажется от этого ребенка, у нее это в голове будет сидеть много лет и будет себя корить периодически.
Может скпжу ерунду, но если автор распишется со своим молодым человеком и опекунство вдвоем оформят, то молодого человека это от мобилизации убережет, так как уход за инвалидом
Супер идея
Your Sweetheart• 10 сентября 2025
Ответ дляПоумничка
Согласна. Всего 6 лет и дальше сама. Это сестра! У меня тоже дети от разных отцов и большая разница блин никогда не думала что вот такие будут размышления даже. По мне так очевидно что делать(
Ну вас очевидно а другим нет
Правильно_Валерчик• 10 сентября 2025
Ответ дляПампушечка
А как тогда ее забрал Ваш отец? Перестарались с фантазией...
а почему отец не может забрать, если мать отказалась? У отца такие же права на ребенка , как и у матери. Бывают же матери-одиночки, а бывают отцы.
Правильно_Валерчик• 10 сентября 2025
А почему в отчаянии? Или забираете, или нет. Какое отчаяние, или вы не понимаете смысл слова?
Відірву та викину• 10 сентября 2025
Ответ дляХикориДикори
В детдом
Шлях до зірок• 10 сентября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Нафига вам портить свою жизнь по сути чужим ребенком. Если он своей родной мамаше не нужен, то зачем оно вам. Подумайте, вы у себя одна. Вы и так помогали , хотя и не надо было
Ого ви чорства
Шлях до зірок• 10 сентября 2025
Ответ дляКотя_люлю
И зачем вашему будущему мужу чужой больной ребенок?
Так а що не так з дитиною, якщо вона повністю дієздатна?
Слава Українi• 10 сентября 2025
Ответ дляБарвіночка
Мне кажется вам нужно найти юриста , который посоветует, что можно сделать с маман , выбить из нее алименты за все годы или еще что-то. И за эти деньги устроить ребёнка куда-то в нормальное место. Вы не должны жертвовать своей жизнью за грехи ее родителей.
Если мать за границей, ничего там не выбьют.
Слава Українi• 10 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Автор , а вы готовы всю жизнь тащить этого ребёнка на себе ? Ваш папа ушёл из вашей семьи, сделал больного ребёнка с другой женщиной, та быстро свалила, папа теперь хочет этого ребёнка повесить на вас. Вам это точно надо ? Ну ладно, если бы он был вам родным и по матери , то можно было бы взять опекунство до совершеннолетия. Но это ребёнок вообще от чужой тётки.
Весёлая морковка• 10 сентября 2025
я б не змогла спокійно жити знаючи що я кинула на призволяще сестру. вони ж не геть чужа вам, вона була присутня у вашому житті постійно. у неї по суті крім вас і батька нікого немає більше…
Котя_люлю• 10 сентября 2025
Ответ дляШлях до зірок
Любой чужой ребенок это обуза, а эта ещё и не совсем здорова, а значит обуза в квадрате.
Продавчиня кіз• 11 сентября 2025
Ответ дляКотя_люлю
Вот именно, только дебил может взвалить на свои плечи чужого больного ребенка
чужого???? мда
ГороховаЯ• 11 сентября 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Получается сводная сестра.
Не сводная а родная по отцу.
Котя_люлю• 11 сентября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
чужого???? мда
А как может быть какая то полусестра девушки этого парня быть ему не чужой? Та даже если он и женится на ней, воспитывать чужого инвалида нафиг ему это надо