Котики-муркотики• 10 сентября в 12:37

Я в отчаянии...

Очень нужен ваш совет. Мои родители давно в разводе. Отец после развода женился. Родился ребёнок с дцп. Его мать от него отказалась, развелись быстро после этого. Как итог - отец сам поднимал её, а я помогала как могла. Старалась больше времени проводить с эти ребёнком. Лёгкая степень дцп. Только проблемы с хождением, интеллект полностью сохранён. Есть проблемы со зрением. Но в целом кроме этого на мой взгляд ничем от других детей сильно и не отличается. Проблема заключается в следующем. Не так давно у отца обнаружили серьёзное заболевание. Прогнозируют жить до года. Отец просит чтобы я стала опекуном... Но я не знаю... Готова ли я к такому....
Мороженная курица• 10 сентября в 13:07
Ответ дляПокорительная
согласна.. Если девочка может себя обслужить, за ней не нужен постоянный уход - то не вижу проблемы.
До конца школы, дальше университет, или поедет за границу учиться, смотря на что настроится - а автор свободна по сути. До 18 лет максимум опекун нужен будет, после 18 может уже свою жизнь строить.
А кто будет платить за все это? Университет, учёба, заграница?
Покорительная• 10 сентября в 13:08
Ответ дляМороженная курица
есть бюджет у нас - пусть старается. Не поступит - ну значит на работу.
Я своим родным детям так и сказала. После 18 - на свои хлеба. Универ или работа. Универ - бюджет.
Атиква• 10 сентября в 13:09
Соглашаетесь, если любите отца и хотите, чтоб он ушёл со спокойным сердцем. Сестру потом вывозите заграницу. Ввбирете страну. В ЕС очень много программ сейчас. Это не интернат как в Украине. Да, оставите её, если захотите, никто Вам слова не скажет.
Про свои планы отцу говорить не стоит. Сестру сможете навещать и поддерживать связь. Увы, в ЕС у неё намного больше шансов жить полноценной жизнью. В Украине она станет пожизненному изгоем или обузой. Уж извините, увы и ах.
Миззери• 10 сентября в 13:10
Ой сочувствую, сложный выбор , решайте как вам именно вам хочется , понимаете ? Это ваша жизнь и этот ребенок не ваше решение
Поумничка• 10 сентября в 13:10
Ответ дляКотики-муркотики
Получается сводная сестра.
Единокровная сестра, не сводная
Не служанка• 10 сентября в 13:12
Если ваша мама поддерживает и готова помочь, пусть она оформит на себя опекунство. А вы будете жить свою жизнь и помогать
Кудряшка Сью• 10 сентября в 13:12
Да, решение не из простых, но мне кажется что если автор откажется от этого ребенка, у нее это в голове будет сидеть много лет и будет себя корить периодически.
Может скпжу ерунду, но если автор распишется со своим молодым человеком и опекунство вдвоем оформят, то молодого человека это от мобилизации убережет, так как уход за инвалидом
Мой_ужин• 10 сентября в 13:13
Знаю парня, который воспитывает брата с умственной отсталостью, женат, смотрят за инвалидом хорошо.
Мороженная курица• 10 сентября в 13:14
Ответ дляПокорительная
Нет у вас никаких своих, фантазерка
Мой_ужин• 10 сентября в 13:14
Ответ дляКотики-муркотики
Я не была в роддоме и не вникала во все формальности. Папа сказала она от неё отказалась и не имеет никаких прав на неё. Все что я знаю из его слов.
Кто записан в графе мать? Вот эта женщина где-то есть, и обязана платить алиенты.
Котя_люлю• 10 сентября в 13:14
Ответ дляПродавчиня кіз
не все дебилы в этом мире
Вот именно, только дебил может взвалить на свои плечи чужого больного ребенка
Русланка з гілки• 10 сентября в 13:15
Ответ дляКотики-муркотики
Уход за ней не нужен. Она может сама о себе позаботиться .
Це поки зараз.ДЦП може з вікком прогресувати.Т.б що буде коли тій дівчинці буде 20,25,30 років.Ви потім будете вже її життя доглядати, може і до вашої пенсії

Може я не зовсім правильно висловилася, не прогресувати ДЦП, в стати більш помітним.У нас в під´їзді хлопчик був, спочатку ходив трохи сам, в 20- ть вже на візку, якісь проблеми із суставами вилізли
Пампушечка• 10 сентября в 13:15
Ответ дляМороженная курица
Народ вообще как с Луны. А содержать ее до 18 лет кто будет?
Поумничка• 10 сентября в 13:16
Ответ дляПокорительная
Согласна. Всего 6 лет и дальше сама. Это сестра! У меня тоже дети от разных отцов и большая разница блин никогда не думала что вот такие будут размышления даже. По мне так очевидно что делать(
Миззери• 10 сентября в 13:17
Ответ дляЛеді Душка
Автор, это ваша сестра, тут без вариантов, вам прийдется взять на себя опекунство, а как иначе, ну не отправлять же ребенка в интернат, это ж ваша кровь.
Тоесть гипотетически все дети отца от других женщин родная кровь которым ты по умолчанию должен ?
Поумничка• 10 сентября в 13:19
Ответ дляМиззери
Она ж не свалилась на голову чужая. А постоянно они общались здрасьте. Одно дело чужая непонятная сестра, а эта всегда была с ней с рождения ее автор знала и прочее
Пампушечка• 10 сентября в 13:19
Ответ дляПоумничка
Она инвалид с ДЦП, она не сможет сама. Осознайте это
Пампушечка• 10 сентября в 13:20
Ответ дляПоумничка
И что? Автор обязана ее содержать и похерить собственную жизнь?
Танцепесенная• 10 сентября в 13:22
Ответ дляПампушечка
Точно троль. Расходимся
100% ДЦП так быстро никто не ставит
Поумничка• 10 сентября в 13:23
Ответ дляПампушечка
Ее дело. Если совесть позволяет. Пусть приходит в детдом носит апельсины
Файна_зупка• 10 сентября в 13:29
Ответ дляПампушечка
А дальше, коленом под зад? Какая тарелка? это больной ребенок, это лекарства, это процедуры, врачи - постоянно. Вы этого не понимаете?
Девочка сама себя обслуживает, ей не нужна сиделка. И она не бомж, останется в своей квартире.
Шпондєр• 10 сентября в 13:31
Ответ дляКотики-муркотики
Получается сводная сестра.
Единокровная сестра, отец же общий у вас. Сложный вопрос и вы молодая.
Пік Антна• 10 сентября в 13:32
Ответ дляПампушечка
Смотря на сколько сильно дцп проявляется. У подруги дочка с дцп, хромает. Учиться на бюджете,уже на четвертом курсе, в январе уехала к подруге в Польшу, там работает в пиццерии. Полностью самостоятельная девушка
УжеВотДа• 10 сентября в 13:32
Возьмете ребенка- забудьте про личную жизнь. Кому это надо? Сами решайте. Совестливых тут много, воспитывать не им.
НадпотужнаПотужність• 10 сентября в 13:34
нет, у Вас впереди жизнь. Отец Ваш не прав, предложив взять опеку над ребенком -инвалидом
Миззери• 10 сентября в 13:38
Ответ дляПоумничка
Она свалилась на голову от чужой женщины именно
Цигарний шланг• 10 сентября в 13:39
Ответ дляПампушечка
Не выдуманые истории о которых невозможно молчать. Не фантазируйте. Она могла написать, но это не значит что она сразу лишилась родительских прав. Там сложная процедура через суд.
Якщо написати відмову в пологовому, то вона і не вступила в права.
Пампушечка• 10 сентября в 13:39
Ответ дляЦигарний шланг
Не пишите бред.
Пампушечка• 10 сентября в 13:41
Ответ дляЦигарний шланг
К Вашему сведению, детей отказников переводят в детские больницы где они находятся пол года и только через пол года опека инициирует через суд лишение родительских прав. И потом ребенок передается в детский дом и может быть передан на усыновление. И все эти полгода мать в любой момент может прийти и забрать назад
Цигарний шланг• 10 сентября в 13:42
Ответ дляПокорительная
Яка робота без освіти для дитини з ДЦП?