Котики-муркотики• 10 сентября в 12:37
Я в отчаянии...
Очень нужен ваш совет. Мои родители давно в разводе. Отец после развода женился. Родился ребёнок с дцп. Его мать от него отказалась, развелись быстро после этого. Как итог - отец сам поднимал её, а я помогала как могла. Старалась больше времени проводить с эти ребёнком. Лёгкая степень дцп. Только проблемы с хождением, интеллект полностью сохранён. Есть проблемы со зрением. Но в целом кроме этого на мой взгляд ничем от других детей сильно и не отличается. Проблема заключается в следующем. Не так давно у отца обнаружили серьёзное заболевание. Прогнозируют жить до года. Отец просит чтобы я стала опекуном... Но я не знаю... Готова ли я к такому....
Мороженная курица• 10 сентября в 13:07
Ответ дляПокорительная
согласна.. Если девочка может себя обслужить, за ней не нужен постоянный уход - то не вижу проблемы.
До конца школы, дальше университет, или поедет за границу учиться, смотря на что настроится - а автор свободна по сути. До 18 лет максимум опекун нужен будет, после 18 может уже свою жизнь строить.
А кто будет платить за все это? Университет, учёба, заграница?
Покорительная• 10 сентября в 13:08
Ответ дляМороженная курица
есть бюджет у нас - пусть старается. Не поступит - ну значит на работу.
Я своим родным детям так и сказала. После 18 - на свои хлеба. Универ или работа. Универ - бюджет.
Соглашаетесь, если любите отца и хотите, чтоб он ушёл со спокойным сердцем. Сестру потом вывозите заграницу. Ввбирете страну. В ЕС очень много программ сейчас. Это не интернат как в Украине. Да, оставите её, если захотите, никто Вам слова не скажет.
Про свои планы отцу говорить не стоит. Сестру сможете навещать и поддерживать связь. Увы, в ЕС у неё намного больше шансов жить полноценной жизнью. В Украине она станет пожизненному изгоем или обузой. Уж извините, увы и ах.
Поумничка• 10 сентября в 13:10
Ответ дляКотики-муркотики
Получается сводная сестра.
Единокровная сестра, не сводная
Не служанка• 10 сентября в 13:12
Если ваша мама поддерживает и готова помочь, пусть она оформит на себя опекунство. А вы будете жить свою жизнь и помогать
Кудряшка Сью• 10 сентября в 13:12
Да, решение не из простых, но мне кажется что если автор откажется от этого ребенка, у нее это в голове будет сидеть много лет и будет себя корить периодически.
Может скпжу ерунду, но если автор распишется со своим молодым человеком и опекунство вдвоем оформят, то молодого человека это от мобилизации убережет, так как уход за инвалидом
Мой_ужин• 10 сентября в 13:13
Знаю парня, который воспитывает брата с умственной отсталостью, женат, смотрят за инвалидом хорошо.
Мороженная курица• 10 сентября в 13:14
Ответ дляПокорительная
Нет у вас никаких своих, фантазерка
Мой_ужин• 10 сентября в 13:14
Ответ дляКотики-муркотики
Я не была в роддоме и не вникала во все формальности. Папа сказала она от неё отказалась и не имеет никаких прав на неё. Все что я знаю из его слов.
Кто записан в графе мать? Вот эта женщина где-то есть, и обязана платить алиенты.
Котя_люлю• 10 сентября в 13:14
Ответ дляПродавчиня кіз
не все дебилы в этом мире
Вот именно, только дебил может взвалить на свои плечи чужого больного ребенка
Русланка з гілки• 10 сентября в 13:15
Ответ дляКотики-муркотики
Уход за ней не нужен. Она может сама о себе позаботиться .
Це поки зараз.ДЦП може з вікком прогресувати.Т.б що буде коли тій дівчинці буде 20,25,30 років.Ви потім будете вже її життя доглядати, може і до вашої пенсії
Може я не зовсім правильно висловилася, не прогресувати ДЦП, в стати більш помітним.У нас в під´їзді хлопчик був, спочатку ходив трохи сам, в 20- ть вже на візку, якісь проблеми із суставами вилізли
Пампушечка• 10 сентября в 13:15
Ответ дляМороженная курица
Народ вообще как с Луны. А содержать ее до 18 лет кто будет?
Поумничка• 10 сентября в 13:16
Ответ дляПокорительная
Согласна. Всего 6 лет и дальше сама. Это сестра! У меня тоже дети от разных отцов и большая разница блин никогда не думала что вот такие будут размышления даже. По мне так очевидно что делать(
Ответ дляЛеді Душка
Автор, это ваша сестра, тут без вариантов, вам прийдется взять на себя опекунство, а как иначе, ну не отправлять же ребенка в интернат, это ж ваша кровь.
Тоесть гипотетически все дети отца от других женщин родная кровь которым ты по умолчанию должен ?
Поумничка• 10 сентября в 13:19
Ответ дляМиззери
Она ж не свалилась на голову чужая. А постоянно они общались здрасьте. Одно дело чужая непонятная сестра, а эта всегда была с ней с рождения ее автор знала и прочее
Пампушечка• 10 сентября в 13:19
Ответ дляПоумничка
Она инвалид с ДЦП, она не сможет сама. Осознайте это
Пампушечка• 10 сентября в 13:20
Ответ дляПоумничка
И что? Автор обязана ее содержать и похерить собственную жизнь?
Танцепесенная• 10 сентября в 13:22
Ответ дляПампушечка
Точно троль. Расходимся
100% ДЦП так быстро никто не ставит
Поумничка• 10 сентября в 13:23
Ответ дляПампушечка
Ее дело. Если совесть позволяет. Пусть приходит в детдом носит апельсины
Файна_зупка• 10 сентября в 13:29
Ответ дляПампушечка
А дальше, коленом под зад? Какая тарелка? это больной ребенок, это лекарства, это процедуры, врачи - постоянно. Вы этого не понимаете?
Девочка сама себя обслуживает, ей не нужна сиделка. И она не бомж, останется в своей квартире.
Шпондєр• 10 сентября в 13:31
Ответ дляКотики-муркотики
Получается сводная сестра.
Единокровная сестра, отец же общий у вас. Сложный вопрос и вы молодая.
Пік Антна• 10 сентября в 13:32
Ответ дляПампушечка
Смотря на сколько сильно дцп проявляется. У подруги дочка с дцп, хромает. Учиться на бюджете,уже на четвертом курсе, в январе уехала к подруге в Польшу, там работает в пиццерии. Полностью самостоятельная девушка
УжеВотДа• 10 сентября в 13:32
Возьмете ребенка- забудьте про личную жизнь. Кому это надо? Сами решайте. Совестливых тут много, воспитывать не им.
НадпотужнаПотужність• 10 сентября в 13:34
нет, у Вас впереди жизнь. Отец Ваш не прав, предложив взять опеку над ребенком -инвалидом
Цигарний шланг• 10 сентября в 13:39
Ответ дляПампушечка
Не выдуманые истории о которых невозможно молчать. Не фантазируйте. Она могла написать, но это не значит что она сразу лишилась родительских прав. Там сложная процедура через суд.
Якщо написати відмову в пологовому, то вона і не вступила в права.
Пампушечка• 10 сентября в 13:39
Ответ дляЦигарний шланг
Не пишите бред.
Пампушечка• 10 сентября в 13:41
Ответ дляЦигарний шланг
К Вашему сведению, детей отказников переводят в детские больницы где они находятся пол года и только через пол года опека инициирует через суд лишение родительских прав. И потом ребенок передается в детский дом и может быть передан на усыновление. И все эти полгода мать в любой момент может прийти и забрать назад
Цигарний шланг• 10 сентября в 13:42
Ответ дляПокорительная
Яка робота без освіти для дитини з ДЦП?