ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2025
Ребенок говорит, что ему скучно на уроках, потому что все уже знает.
Как заинтересовать ее в учебе?
Всюди влазю• 10 сентября 2025
Всі вони все знають до першої контрольної:)
Хоча в сучасній школі все знати - це не запорука успіху, бо формуються не знання, а компетентності
Потішаюся• 10 сентября 2025
Сколько ему лет? и какой класс?:)
На самом деле - вполне может быть,
со мной так было, было и так все ясно и понятно, даже раздражало.
Но родители нашли школу, точнее гимназию, с более сложной программой - стало интереснее.
На самом деле - вполне может быть,
На привозе• 10 сентября 2025
говорить можно что угодно, каждый может возомнить себя вундеркиндом, но экстерном в след. класс перейти не так просто как вы мечтаете
Тушьмушьнюшь• 10 сентября 2025
Запомнилось как на собрании родителей всей параллели перед 1 классом одна мамочка задала вопрос «а что делать моему ребенку, если он уже учит Английский, будут ли составлять группы по знаниям?»
А завуч ответила, что обычно за полгода все дети выравниваются )
Вот и ваш подровняетсч )
Тюрюнь_Тюнь• 10 сентября 2025
Йому не повинно бути цікаво 24/7. Школа це не атракціон. Є завдання, його треба виконати. Є цікавіші предмети, є такі що не подобаються. Це нормально. А як з успіхами, все знаю позначається на оцінках?
Каяспер• 10 сентября 2025
Який клас?
Якщо молодша школа і реально все знає, то можуть дозволити книги читати
Якщо старша, хай на екстернат переходить
Олімпіадами займається
Ну є ж варіанти для геніїв
Олімпіадами займається
Ну є ж варіанти для геніїв
Червона рута• 10 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
Не факт. У соседки ребенок, реально в 6 лет ему нечего было делать в начальных классах.
Он в уме умножал и делил трехзначные числа и без труда рассказывал стихи на 3 страницы
По астрономии, истории, географии знал больше, чем я. Реальный гений. Я такого ребенка ни до, ни после не видела
Червона рута• 10 сентября 2025
Ответ дляМerida
Обязанность учителя заинтересовать учиться и тех, кто не понимает ничего, и тех, кто все знает. Наши неделю назад были на тренинге - ’ оценивание’. Где их учили как мотивировать двоечников, подтягивать среднячков и тд.
Заинтересовать ребенка программой, которую он знает нереально. Нужно менять школу, чтоб такие дети не скучали на уроках, а то так можно прос… все стремление учиться
Всюди влазю• 10 сентября 2025
Ответ дляЧервона рута
І як він тепер?
Червона рута• 10 сентября 2025
Ответ дляВсюди влазю
І як він тепер?
Я знаю, что он ходил в одну из лучших школ Киева (уже забыла в какую), учил 4 языка (английский, немецкий, французский и зачем-то китайский). Сейчас ему 18-19 лет. Но с началом войны мама его вывезла за границу. У нее еще есть трое детей, помимо него. Причем, 4 мальчика. Муж и старший сын служат. На войне погиб либо муж, либо сын в 23 году (я не знаю, кто именно) и она полностью прекратила со всеми общение
Рожки-да-ножки• 10 сентября 2025
Ответ дляМerida
І все це протягом 30хв.
Колгоспниця• 10 сентября 2025
І мій каже, що нудно чекати, поки всі напишуть. 2 клас. Але особливої жаги до навчання в нього нема. Уроки робити не любить, читати також. Просто йому легше дається, ніж іншим дітям, краща пам´ять. Нічого, потім так не буде. Це лише на початках, коли всі вчаться і треба чекати інших.
задумчивая мордочка• 10 сентября 2025
В 6 отдавать надо в нынешнее время,программа 1го класса-учат алфавит и цифры до 10
Рожки-да-ножки• 10 сентября 2025
Ответ дляМerida
Считаете, что не обязаны?
Це майже не можливо. Інколи - так. Постійно - ні.
Рожки-да-ножки• 10 сентября 2025
Ответ дляМerida
В школе моего сына все учителя и 1 и 11 классов проходили этот практический тренинг. Посмотрим что измениься
Нічого не зміниться. Ці тренінги немають нічого спільного з реальністю. Ті хто їх розробляє, самі в школі як правило ніколи не працювали.