Мрії у вирії• Изменено 10 сентября 2025

Рак. Не могу положить в больницу. Нет никакой помощи. Что делать?

Муж в Днепре. Болезнь началась очень неожиданно. Болела нога, лег в терапию. Пролечили, но стало сильно хуже, его выписали и направили к невропатологу, потом к нейрохирургу, потом к онкологу. Короче семь кругов ада. МРТ, КТ есть , показывает опухоль в легком и метастазы. Состояние очень тяжёлое и каждый час всё хуже. Но в больницу его не кладут. И окончательный диагноз не ставят. Нужна ещё биопсия. А биопсию только после сосудистого хирурга, сосуды ну очень, а к хирургу очередь. А он уже не то что не встаёт, он уже и не разговаривает почти. Человек просто умирает без помощи. Возили в отделение- не приняли. Что делать? Кто с таким сталкивался?
Там все розмивчато• 10 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
Можно. Автору в каждой теме советуют обратиться в частные клиники. Она не делает ровным светом ничего. Я ге знаю цен в Днепре, но в нас в Запорожье 1 биопсия стоит в среднем 4500 в клинике Онколайф. Ну, плюс сам приём, может анализы какие-то. Ну, пусть 10000. Не сказать, чтоб это была такая заобоачная сумма, чтоб человек умирал из-за неё.
Мне в 2024 году биопсия почки обошлась 8000 сама процедура в Обериге и 10000 патморф исследование. Биопсию брал Чирков, исследование делала Дядик
Карапулька• 10 сентября 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
То ли дело раньше, да?
Так, раніше було краще, можна було відстояти чергу та попасти до лікаря, а не чекати місяц.
Карапулька• 10 сентября 2025
Ответ дляТелефон Рубика
А потім у державній скажуть, що для лікування потрібна біопсія саме в них. Хіба ж не так?
Там все розмивчато• 10 сентября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
можно но это дорого и смотря что , у вас заберут деньги а потом не понятно как , не хочу писать плохое но в частной кл работают ловкачи и люди с купленной лицензией , вы что будете проверять у них документы ? знаю одного такого доктор Орлов в Одессе, образования нет принимает на дому лицензию купил
Я конечно извиняюсь, но у меня что-то не складывается: если видишь что муж умирает, мучается, то не пожалеешь никаких денег, соберёшь по знакомым, откроешь кредитку и уже давно можно найти врача и поинтересоваться лицензией
Корсет_на_шурупах• 10 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
да так мне в онко б взяли они все всои анализы и обследовани , а то им не подходит не ихнее , кровь сдавала вчера на все , очередь была человек 200 было до часу дня с восьми все наверно прошли я была в середине очереди все быстро по 10 человек я же пишу все сделала обследование за 2 дня всех врачей
Фиктивная• 10 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Овва, а як же ’найкраща наша медицина, в будь яку хвилину приймуть’?
Я тут писала в подобной теме, что если чуть больше чем насморк, это пиздец.... Ничего не сделаешь, это ад.
Корсет_на_шурупах• 10 сентября 2025
Ответ дляТам все розмивчато
значит так не может сделать автор пишет что она тоже больна почитайте выше
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
Или отстоять очередь и не попасть, потому что врач принимает пару часов, при этом пр ходит не к началу приема и еще часть приема где-то лазит.
CookVika• 10 сентября 2025
Я не дуже розбираюсь але спитаю
Хіба з приватних клінік довідка не підійде?
Думаю точно можна знайти хоч на завтра
Латексне альтер ЕГО• 10 сентября 2025
Ответ дляНезламна Україна
Пока не определят вид опухоли, ее размер, агрессивность и распространенность метастаз, после биопсии, план лечения никто не назначит. Какой смысл его класть в больницу, там за ним ухаживать н кто не будет, только родственники.
Для поддерживающей и симптоматичнской терапии.
Отжигающая• 10 сентября 2025
’биопсию только после сосудистого хирурга, сосуды ну очень, а к хирургу очередь’ -
Автор, в вашем городе есть сосудистый хирург в частной клинике?
У вас есть онкологическая больница?
Корсет_на_шурупах• 10 сентября 2025
конечно ад, а если нет другого выхода , больше не могу писать у нас в Одессе тревога повышенная небезпека ухожу в коридор , не болейте по возможности , а если так случилось не тяните время
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 сентября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я про именитую гос.клинику могу нехорошее рассказать, как неправильно сделали биопсию и не давали стекла, когда мы хотели перепроверить в другой лаборатории, отдали только после скандала. А в другой лаборатории морфолог глядя в микроскоп поставил диагноз, который потом подтвердился лабораторно.
Латексне альтер ЕГО• 10 сентября 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
На сколько я помню, такая тема уже была примерно месяц назад. Не знаю тот же ли это автор, но очень похоже. Там тоже был рак легких у мужа, только метастазы были в позвоночник.
Це зараз частий діагноз, нажаль
Отжигающая• 10 сентября 2025
Если бы ваш муж мог сам передвигаться, я бы посоветовала поехать в Киев в онкобольтницу (ул. Здановской) - туда приезжает много людей из разных городов.
Интернет говорит, что в Днепре есть онкологическое медучреждение. Вам нужно обратиться туда. Там должны сделать все необходимые анализы и обследования.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 сентября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Це зараз частий діагноз, нажаль
Дело не в диагнозе, а в описываемой ситуации
Мама Никитки-2• 10 сентября 2025
Ответ дляНезламна Україна
Видимо заподозрили метастазы, в лёгких и в костях ноги. Это вероятно.
Дякую
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Увы нет
очень жаль.
Простоваля• 10 сентября 2025
Авторе, ви вже створювали тут схожу тему про чоловіка у серпні? Схожа ситуація була, радили їхати і займатися особисто, на відстані складно щось вирішити. Або приватна медицина, буде набагато швидше.
ЖивунаБагамах• 10 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Перечитала стартопік. Автор, а який звʼязок між ногою і легенями? Яким чином при обстеженні ноги зробили МРТ и коли легенів?
Метостазы видимо. У знакомой тоже зимой ногу тянуть стала.а оказалось так груди 4ст
Без QR коду• 10 сентября 2025
Ответ дляМрії у вирії
Да, извините. Совсем уже не соображаю.
Сосудистого в мечникова вижу вам дали.
На ул Ближней в онкодиспансере в торрокальном отделении найдите хирурга
Бобров Александр Александрович, с результатами сосудистого едьте к Боброву. Биопсию там и возьмут.
По транспортировке разумные цены на фото. Намного дешевле чем у других оказалось
Я пані прохана...• 10 сентября 2025
У папу була пухлина в легені. Звернулись до лікаря в державній клініці (довго читала відгуки перед зверненням), прийшли на консультацвю, тут же він відправив на біопсію, дав контакт лікаря і ще за день чи два був результат. Цей же лікар оперував, дуже адало, татт вже 10 років живе після операіії
Латексне альтер ЕГО• 10 сентября 2025
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я как раз об этом. Моя подруга умерла - метастазы тоже были в позвоночнике и лёгких.и коллега - лёгкие, позвоночник и кости
Миззери• 10 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Маме сказали что лежачих на химию не берут, должен своими ногами прийти
Да нам тоже так говорили но мы в наглую привезли на каталке -взяли
Миззери• 10 сентября 2025
Ответ дляПростоваля
Или сиделка или родственник который будет полностью заниматься этим
Незламна Україна• 10 сентября 2025
Ответ дляМарічка
А может он решил не возиться с моей мамой и сделал как ему быстрее наплевав на ее боль ? Мама просто очень терпеливая … была .
Я так не думаю. Сейчас все делается по протоколам, поверьте. Потому, что в случае чего, то будут проверки, комиссии. Никто этого не хочет. А за халатность и лицензии лишится можно. В Вас говорит Ваша боль. Нет смысла думать о прошлом, оно уже произошло, и ничего не изменить, как бы не хотелось. Надо думать о сейчас, и о будущем. Помните хорошее о маме. Она бы этого хотела.
Незламна Україна• 10 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Як вирішується питання з підписом, якщо немає родичів?
Откуда ж мне знать?
Незламна Україна• 10 сентября 2025
Ответ дляКарапулька
На жаль, але лікарі бувають дуже різні, далеко не всі працюють за межами людських можливостей, деякі навіть у міру людських можливостей не є компетентними.
І все так довго ще до війни були через медреформу і ще через корупцію/хапужництво.
Приклад недавній із НІР. На УЗД талони через місяць є мінімум, а по оплаті той самий лікар сьогодні робить, тому що вона вільна цілий день. Дива, скажіть?
Это реформа такая. Подумайте глобально, где брать деньги на оплату всей системы? Моя подруга медсестра, урезали бюджет нсзу, за неиспользованные направления штрафуют, за выдачу не профильного направления штрафуют. Так и делается, хочешь быстро- плати. Я не оправдываю. Но я помню очереди часа по 3 к педиатру простому, до реформы, пока сводишь ребенка справку взять в живую очередь, так по новой и заболеет. А сейчас все же записался, и +- пришел на свое время. Лично мне сейчас удобнее. Не срочные приемы ждут, а я предпочитаю планово ходить. А если очень срочно- то скорая, стационар. Или частная клиника. Выбор есть. И записаться платно в гос,все же дешевле,чем в частной. Мы чего- то хотим, но всей страной не умеем это построить. Налоги не хотим, а медицину хотим.
Незламна Україна• 10 сентября 2025
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Это задача семейного врача. А не стационара.
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2025
Автор, я вам очень сочувствую, у самой болеет родственник, злокачественные образования мочевого пузыря и предстательной железы, все сложно, водим его, как маленького ребенка и я не понимаю какого совета, находясь за границей, вы ждете?
Как можно такого больного лечить на расстоянии? Кто должен им заниматься? Кто ему должен помочь?
Наши больные нужны, к сожалению, только нам и еще нужно иметь лошадинное здоровье, чтобы чего-нибудь добиться в наших больницах(