Гербалайф и Ко• 17 марта 2014
Боюсь спиться.
Девочки. Беда у меня. Одна уже 5 лет , в разводе, двое деток. Очень устаю, работаю на двух работах. Раньше часто срывалась на них. Особенно на старшей. Кричала, шлёпала. Начала курить, потом выпивать по-вечерам, кода спать уложу.
У меня ВО, хорошая работа, правда дома - бизнес + фриланс по специальности, дизайнер.
С детьми занималась раньше по всем самым современным методикам, они начитанные, умные, в школе отлично учатся, по дому помогают, если попросить )))
Но вот последнее время ненавижу их просто, жалею, что родила, говорю им об этом. Они не приносят никакой радости, только обуза (( Хотя раньше так не было.
Живём в маленьком городе, никуда не хожу, только работа. Да мне и не хочется. Отношений новых тоже не хочется. Уже привыкла всё сама. Но что-то я устала. В отпуске не была 8 лет уже, только что подсчитала. Я не толстая (вес 52 кг) не старая (31), но на себя рукой махнула уже, даже зубы чистить не хочется (
Что делать? Особенно пугает желание выпить втихаря((
Попавший сюда волею инета• 17 марта 2014
Вы СЕБЯ можете потерять....может с одной работы уйдите или никак?
Пешеходик• 17 марта 2014
какая у вас цель???
алкоголь не помогает,пьют глупые,безвольные,безответсвенные женщины!
Аноним_735• 17 марта 2014
Не обижайте своих деток,они ведь все помнить будут.Если есть возможность отдохните,и задумайтесь.Здоровья Вам,и счастья Вашей семье.
ЛисАпедная• 17 марта 2014
Жаль вас, автор! Страшно и желание выпить, а еще больше отношение к детям. Попробуйте вместе сходить куда-нибудь в выходной день. В кино, например, а потом в кафе. Просто побыть вместе и пообщаться. Постарайтесь все-таки найти радости в жизни. Знаю, что такое депрессия. Сил вам выбраться из нее!
Намакушка• 17 марта 2014
блин... жесть ..., Вы просто устали очень , надо отдохнуть . Автор держитесь , детки тут ни при чем , Вы сами это понимаете, а срываетесь на них , потому что это слабое место , на самом деле , пашете ради них
Тра Ля Ля• 17 марта 2014
Я тоже могу выпить втихаря
, муж дает просраться и нервы не всегда выдерживают, но чтоб детям СКАЗАТЬ что они обуза
, может к психологу стоит сходить?
Хорошенькая• 17 марта 2014
у вас депрессия
может с психиатором поговорить?как то страшно ваша история звучит.
На детях не срывайтесь, они не виноваты в вашей проблеме .Это самые родные вам люди .
Вишнёвая Леди• 17 марта 2014
Да,самое главное на детях не срывайтесь!!! Все наладится и будет хорошо,а совесть будет мучать,за то,что деток обижали. Они не причем-это счастье,что они у вас есть!!!!
Гербалайф и Ко
• 17 марта 2014
Ответ дляПешеходик
какая у вас цель???
Да собственно и цели нету. Меня вот дочка стпросила, когда спать укладывала её : Мама, какая у тебя мечта? А я что-то думаю-думаю. Она и говорит : Наверное нет мечты.
Ну вот нет у меня мечты и цели.
Да, вот недосекс конкретно сказывается, но я себя на полную реализовываю в творчестве )), но рука не поднимается привести мужчину или убегать из дома на свидания, детей одних оставлять, что-то мне перед ними совестно. А искать нового папу тоже не вариант, т.к. знают, любят и помнят своего ))
Понимаю, что встала на кривую дорожку, когда всё ради детей, а потом обвиняешь их в поломаной жизни. Старшая, как по мне, уже жадная и эгоистичная с постоянными приступами зависти ((
Ну вот нет у меня мечты и цели.
Опля Картопля• 17 марта 2014
Я Вас понимаю, сама не так давно была такая же, только с поправкой, сын приносил только радость. Вы устали- это факт, но мы женщины сильные, очень сильные и живучие, как кошки. Будет так как Вы сами того захотите. Если есть возможность отдавайте детей на выходные бабушкам. Пытайтесь говорить с детьми, обьяснять свои поступки и слова, если сейчас потеряете ту нить которая вас связывает, то восстановить ее будет сложно. Детская душа очень ранима и не прощает горьких обид, попросите у них прощения за свои слова. Они не просили, чтоб Вы их рожали и не должны терпеть унижения и боль. Самое страшное для Вас в этой ситуации, что придет время и они все вернут с наваром и тогда Вы будете горько плакать, но.... Я желаю Вам сил и терпения.
Хорошенькая• 17 марта 2014
кстати тоже живу в небольшом городке, все задолбало.
у мужа 4 года назад началась такая депрессия ,затяжная.Никогда не пил,начал выпивать на тихаря, но вечерам когда я спать пойду.Я прикрывала чтоб никто не знал.сначало тихо себя вел.потом начал высказывать мне обиды.потом и бросаться начал ,вроде я во всем виновата.Ну и что я добилась?ничего.Друзей нет, родственики отворачиваются , стыдятся что он пить стал.проблема теперь только моя.
С психологом поговорить нет возможности .вот сами выбирались из проблемы.Говорила с ним о проблеме ,долго ,днями и ночами.Выбираться с алкоголя очень тяжело.Он говорил что хочется выпить как только рекламу увидит .А здоровья нет пить.На вид как покойник был.вот пока 3 месяца держиться.Но каждый день как с ребенком беседы, контроль и т.д.
Так что не вздумайте пить, это не выход.
Лучше с кем-то познакомтесь (мужчиной), отвлечитесь от обычной жизни.Вы еще очень молодая
Гербалайф и Ко
• 17 марта 2014
Ответ дляОпля Картопля
Да-да, спасибо , дорогие за виртуальную поддержку.
Я видимо ’дура’ , у меня повышенная ответсвенность за маму и за папу, приходится быть очень строгой.
Завтра у старшей ДР. Пойду печь тортик)))
Борщец• 17 марта 2014
Первое, что хочется вам посоветовать- это ОТДЫХ! для себя! без мужиков, без детей, без спиртного! ( С сигаретами можно) Скоро Пасха. Оставьте детей на недельку у бабушки, сделайте им справки в школе, чтоб потом не было проблем, и уезжайте куда-то одна! В другой красивый город,где еще не были, в другую страну, если есть возможность. ТОЛЬКО НАЕДИНЕ с собой, со своими мыслями и чувствами, вы приведете мозги в порядок! А перед этим я бы вам посоветовала сходить в церковь к батюшке на причастие и исповедь. Попостите 3 дня, хотя бы! Запишите все на листоке - и вперед, на утреннюю субботнюю или воскресную службу. Батюшка вас и выслушает, и наставит... Мы так с мужем специально один раз ездили к хорошему батюшке. Он провел с нами беседу буквально минут 10,и вроде ничего особенного не говорил, но мы практически перестали ругаться ( до этого дошло, что как кот с собакой, при 2-х маленьких детях)
Опля Картопля• 17 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Ой, автор, как приятно с Вами общаться, приятно, что Вы осознаете. Я желаю Вам всего самого наилучшего и самое главное, поцелуйте доцю и обязательно обнимите, прижмите к себе крепко,крепко и скажите, как любите ее и ,как она Вам дорога. А сколько доце исполняется?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 марта 2014
Автор, Вам кажется, что Вы пьете потому, что несчастны, но есть нюанс. Алкоголь ’вымывает’ из организма гормон счастья, и когда Вы принимаете некоторую дозу алкоголя, Вам на тот момент хорошо. Утром Вы опять несчастны, не потому, что у Вас все плохо, а потому , что алкоголь сделал свое дело.
Первый совет. Воздержитесь некоторое время от выпивки.
Второй совет. Измените свое отношение к ситуации, раз пока не можете на нее повлиять.
Третий совет. Вам нужен выход в люди, общение с подругами, на крайний случай подпишитесь на какой-нибудь Орифлейм и походите на семинары. Мало того что с новыми людьми познакомитесь, еще и научитесь ухаживать за собой и любить себя. Тогда и мужчины начнут к Вам тянуться
Хорошенькая• 17 марта 2014
не говорите деткам что они обуза.Это звучит как проклятие.У них во взрослой жизни могут быть потом проблемы.Так как вы мама и из ваших усть вышли такие слова.Слово очень сильная штука .
И как же нет цели у вас?
Вы творческая личность,у вас уже продолжение есть,детки.а какая самая важная цель мамы? чтоб дети стали счастлисые!
И как же нет цели у вас?
Аноним_666• 17 марта 2014
на детках не срывайтесь, они это долго помнят.. не говорите, что желеете, что родили-это плохо возвращаеться... моя старшая до сих пор мне вспоминает, что кроме работы я ничего больше не видела и это в 14лет ее слова... деток любить нужно-они Ваша самая первая поддержка... тоже маленький городок и за работу очень держаться нужно было до поры, до времени, пока здоровье не подкачало...а пить не стоит, займите себя чем-нибудь, что можно делать по вечерам, вязание, вышывание,и прочее... отдохните от работы... у меня в момент депресии и появился мужчина.. 52кг,31год-это же супер, Вы еще молодая и красивая, возьмите себя в руки!работа дома-супер,поработать можно и на отдыхе немного или на недельку забыть про работу, Вы сильная женщина если сами обеспечиваете себя и своих деток, но свои слабости нужно как то по другому проявлять, ну точно не выпивкой!3месяца и у Вас уже будет диагноз, одумайтесь пока есть время! любите себя и своих деток!
Аноним_666• 17 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
ДР-прекрасно, устройте ребенку незабываемый праздник, чтоб детки видели, что Вы их любите
Веселуха Муха• 17 марта 2014
Глупенькая,закрутите роман,сходите на дискотэку!!!!У деток,обязательно попросите прощенье,говорите,что вам плохо,что устали!!!!А бывший с детьми, не хочет погулять на выходных?????
Кудряшка Сью• 17 марта 2014
у моей мамы была сотрудница они даже дружили, благополучная семья, муж начал выпивать жена с солидарности с ним, спились обоих нет уже в живых, осталось двое замечательных умных детей, которые никому не нужны.
нет желания жить откажитесь от детей пристройте их в нормальные семьи а тогда спивайтесь. а если любите детей и не хотите что бы они как вы бедствовали или остались сиротами то забудьте о такой фиг..е.
Сходите в детский дом посмотрите как живут сироты или брошенные дети.
Дежурный по кухне• 17 марта 2014
Автор, будьте ОПТИМИСТКОЙ. Вам обязательно надо развеяться-ЭТО ФАКТ. Я дома с ребенком уже 2,5года, знаете, когда поеду в торговый центр или еще куда-то по делам, я приезжаю с таким хорошим настроением домой, чувствую как мне не хватала моего малыша, мужа и как всем этим надо дорожить. На детей не кричите, ведь дело в Вас, они не понимают как Вам можно помочь. Может Вам надо к психологу, тоже вариант, но думаю он тоже будет рекомендовать ОТДЫХ. В общем Вам рекомендую ОДНОЗНАЧНО ОТПУСК!!! В ВАШЕЙ СИТУАЦИИ МИНИМУМ НЕДЕЛЯ!!! В бутылку не заглядывайте!!!!!!! Представьте себя на месте Ваших детей!!!! Что с ними будет, если Вы пойдете по наклонной????????????????????????
Мадам БрЮшкина• 18 марта 2014
поставьте себя на место детей, посмотрите- хотелось ли вам, чтоб с вами так разговаривали, вы хотели бы видеть у себя маленькой- пьяную маму, как она на вас кричит,
Аноним_598• 18 марта 2014
Идите в церковь и детей возьмите, попросите о цели, о любви к детям, я в свое время тоже успокаивалась бокалом вина, потом бутылкой, ... Потом бутылкой водки... потом каждый день, орала на детей своих как ненормальная, самое страшное, что этого никто не видел, гуляние’ начиналось после 9 вечера, муж не видел( или не хотел), а в один прекрасный день как обухом по голове- что я делаю? Цель? Дети и есть цель, смысл, если мы их родили несем ответственность , я в церковь пошла, плакала , плакала, когда начала понимать , что я просто кусок говна, который меняет свою жизнь, жизнь своих частичек на сомнительное двухчасовое счастье-отдых... Первый раз не пила 6 месяцев , потом дети уехали к бабушке , муж в командировке и у меня случился 5 дневный запой, и вы знаете я поняла очевидную вещь, от этого нельзя избавиться на год , на время, пить меньше( дальше будет геометрическая прогрессия) , я опять пошла в церковь, просила , просила , молила об избавлении... СЛАВА БОГУ, я не пью, уже 5 лет, с мужем счастлива, дети чудо, но моя маленькая страшная ’ тайна’ всегда держит меня в тонусе
Пысы, я и была не несчастна, у меня большой дом, нормальный муж, имею машину, нормальный стабильный заработок, кто-то скажет с жиру бесилась.. Не знаю, не спорю, но понимаю автора как никто - это очень страшно, особенно когда отдаешь себе отчет в том ЧТО ты делаешь !
Я искренне желаю вам найти себя, обрести себя и понять что счастье близко- протяните руку к маленьким ручкам,
Займитесь общими делами, заведите общее хобби и традиции и знакомьтесь с мужчинами, без них все же хуже , чем с ними!
С уважением.