Цикавенная• 12 сентября в 09:08
Приватна школа. За і проти
У кого є такий досвід. Поділіться будь-ласка. Сама виховую дитину і з цими тривогами немає змоги забирати дитя, буди постійно на дистанційному навчанні і т.д. Приватна недешева, більша частина з/п буде йти, але принаймні уроки зриватися не будуть. Під час тривоги навчання в досить якісно облаштованому підвальному приміщенні. Чи водили ви своїх діток в такі школи? Поділіться
Цикавенная
• 12 сентября в 09:10
Ответ для66сезон666серия
Дети хотят в частную, всем довольны.
А яке місто?
66сезон666серия• 12 сентября в 09:11
Ответ дляЦикавенная
А яке місто?
Если не уточняют, то понятно что киев
Люблю ВалЄру• 12 сентября в 09:13
В вашем случае я бы не стала
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
Вы мать одиночка и если эти платежи для вас настолько существенны- не нужно!
Ещё подумайте насколько ребёнок будет отличаться по достатку
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Василина Семеніч• 12 сентября в 09:13
Пока мы жили в Одессе- ребенок ходил в частную. Я очень довольна была.
Там где живём сейчас - частных нет. Нашли нормальную гос школу не с первого раза.
За частной очень скучаем и я, и ребёнок
ОливьЕЖечка• 12 сентября в 09:14
Частные как и гос все разные. Мой ходил один год. Т к этот год в нашем городе все были на онлайне , кроме этой частной.
Так рассказывал, что некоторые даже читают плохо в 9 классе (те кто там с 1).
Василина Семеніч• 12 сентября в 09:15
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В вашем случае я бы не стала
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Сейчас очень разные по достатку дети в частных школах. И школы есть не очень дорогие.
Фиона Шрековна• 12 сентября в 09:15
Я уже давно сделала вывод по частным школам: в каждом классе из 10 детей минимум два не в адеквате. Которых не могут приструнить учителя. И они сильно мешают нормальной учебе других.
Но если выбирать между дистанционкой и частной школой, то я за частную школу.
Василина Семеніч• 12 сентября в 09:16
Ответ дляФиона Шрековна
Вы понятия не имеете о частных школах.
Чтобы туда попасть - нужно пройти собеседование. И из частной легко можно исключить, что и делают за нарушение правил. В отличие от гос школ
Фиона Шрековна• 12 сентября в 09:19
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы понятия не имеете о частных школах.
Мы сменили три частные школы прежде чем перейти в государственную.
Про собеседование - вообще насмешили.
Разве что собеседование с родителями. Для прощупывания их рейтинга. Мы так в одну школу не попали.
Про собеседование - вообще насмешили.
Мама Карло• 12 сентября в 09:21
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы понятия не имеете о частных школах.
З нашого класу в держ.школі всі неадеквати розбрелися по приватних.
Василина Семеніч• 12 сентября в 09:23
Ответ дляФиона Шрековна
Про собеседование - вообще насмешили.
А в государственной у вас все адекватные?
Тарабарщина• 12 сентября в 09:23
Личного опыта нет. Но... по моим наблюдениям не все частные школы прямо такая панацея. Туда принимают всех, кто может платить. Никак не зависит от знаний, это не профильные лицеи. Преподаватели так же, как и в гос школах, разные. Из минусов, как тут выше писали, это свой осередок из э детей, зачастую знакомых между собой, родителей, которые могут потом не принять ребенка не из их круга. Но даже не жто главное. Частная школа - не гарантия знаний, а просто вывеска. Поэтому, нужно либо искать хорошую частную, либо стараться и учиться бесплатно в гос - ничего не потеряете.
Как говорил мой не столько состоятельный, сколько при должности, знакомый, у которого ребенок учился в крутой школе - берут дуб, выпускают липу.
Василина Семеніч• 12 сентября в 09:25
Ответ дляМама Карло
У меня ребенок учился только в одной частной. Сначала собеседование с ребёнком- потом зачисление.
Вторая школа вообще хотела чтоб несколько дней ребенок занятия посещал перед зачислением, чтоб на него посмотреть. Но там график был хуже.
Ответ дляФиона Шрековна
все - просто як двері:
- хочете знань - відкриваєте рейтинг ’кращі школи України’ і обираєте з державних шкіл у вашому місті
- хочете, щоб вчителі боялися щось сказати дітям та їх батькам - обираєте приватну
Нульовий сантиметр• 12 сентября в 09:26
Вважаю що при нестачі фінансів переводити в приватну це бред, відмовляти собі і дитині в чомусь заради школи ? Навіщо? Знайти державну з укриттям, можливо з ГПД якщо є такі у вашому місті. Тим більше якість освіти в більшості приватних кульгає на дві ноги. А ті що дають знання і вимагають, то Ви таку по грошам не потягнете.
Наверняка• 12 сентября в 09:27
Влітку дитина вступала в ліцей, результати іспиту - кількість балів були доступні для огляду з вказанням школи з якої дитина, переважна кількість учнів приватних шкіл набрала мізерні бали, а навчання там коштує шалених грошей
Мама Никитки-2• 12 сентября в 09:27
Ответ дляФиона Шрековна
Неправда. Якраз з приватної і виключають неадекватних дітей. З класу мого сина виключили дитину. Навіть тато -судя не допоміг залишитись
66сезон666серия• 12 сентября в 09:27
Ответ дляТарабарщина
Частная частной рознь. Иногда это просто бизнес
66сезон666серия• 12 сентября в 09:29
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы понятия не имеете о частных школах.
В нормальных именно так.
Прописывается все в правилах, все штрафы, поводы для исключения и тп
66сезон666серия• 12 сентября в 09:30
Ответ дляМама Никитки-2
В хороших частных именно и есть.
Фиона Шрековна• 12 сентября в 09:31
Ответ дляВасилина Семеніч
Да, возможно просто нам повезло.
Ну, или школа сама по себе в высоким рейтингом и умеет работать с детьми. Сын в этой школе уже третий год учиться будет.
Мама Никитки-2• 12 сентября в 09:34
Мій син вчився і в державній і в приватній.
1 я мала гарні відносини з першою вчителькою, тому в державній моїй дитині було нормально
2 з 5 класу вчився в приватній
Переваги
1. 15 дітей в класі, постійна присутність тьютора. Наявність вчителів цілий день в школі і можливість підійти за розʼясненням чи допомогою.
2. В ковід приватна школа почала проводити доволі якісне навчання вже з понеділка, тобто через 4 дні після оголошення.
3. В школі і сьогодні обладнане приміщення для навчання для всіх дітей під час тривог.
4. Можливість відвідування гуртків прям не виходячи з будівлі школи і доволі великий вибір.
5 вибір харчування. Веган, звичайне і дієтичне ( я думаю шось типу 5 стола дієта була)
6. Школа повного дня
7 уроки в школі, портфелі не потрібно носити
2 з 5 класу вчився в приватній
Переваги
6. Школа повного дня
НичеНипанимаю• 12 сентября в 09:34
Ответ дляВасилина Семеніч
Это какие частные не очень дорогие а Киеве??
Цена как в Кембридже за год
66сезон666серия• 12 сентября в 09:37
Ответ дляМама Никитки-2
2 з 5 класу вчився в приватній
Переваги
6. Школа повного дня
2 з 5 класу вчився в приватній
Переваги
6. Школа повного дня
Вы в какую школу ходите?
НичеНипанимаю• 12 сентября в 09:38
Автор, если ребёнок класса до 7го, то можно попробовать, а вот после у них уже начинают переть понты, и вашей зп не хватит, чтобы держать уровень ребёнка. Там уже и компы, и путешествия, ну шмотки то понятно. И хуже не бывает, если ребёнок будет чувствовать себя нищетой
мегамоСГ• 12 сентября в 09:40
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В вашем случае я бы не стала
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Ребёнок там привыкнет, найдёт друзей
А потом у вас не получится платить
Это будет кошмар
И если 1-2 класс они может не заметят
Потом это будет проблемой
Не правда . Сейчас другое время и дети в частных школах про достаток не заморачиваются, чаще такое деление в гос школах . Дочка из гос перешла с 9 класса в частную. Некоторых на кубиках личные водилы привозили , никакой короны на голове . Так же вместе пицу в ’Буфете’ ели, как и те кто на троллейбусе в школу приезжали))
Мама Никитки-2• 12 сентября в 09:42
Ответ для66сезон666серия
Вы в какую школу ходите?
В американську
Балаболка• 12 сентября в 09:47
В нашем случае:
- дорого
- нужно возить
+ офлайн обучение
+ есть полноценное укрытие, в котором продолжаются уроки
+ школа автономна по свету/воде, отключения не страшны
+ в классе 18 человек, а не 40
+ дети учатся, а не стоят друг у друга на голове
+ нормальный обед
Наверняка что-то упустила, но эти пункты главные
- дорого
- нужно возить
+ офлайн обучение
+ в классе 18 человек, а не 40
+ нормальный обед
Мама Никитки-2• 12 сентября в 09:50
Ответ для66сезон666серия
Вы в какую школу ходите?
Вибачте не зразу зрозуміла питання,
Вчився в Мудрангеликах