Кицюююня• 12 сентября в 21:32
Про Молодую Гвардию
Вы верите что перед тем как расстрелять молодогвардейцев , у девушек грудь отрезали ? Мне кажется это придумала советская пропаганда . Вообще русня и советикус любила свои грехи приписывать врагам , что мы сейчас и наблюдаем . А вопрос возник , потому что Симоняниха так красочно рассказывала про пытки что даже мужики в студии поеживались . Ещё это ненормальная сравнила с собой , что ей то грудь под наркозом будут отрезать , а вот девушкам из молодой гвардии на живую резали . В связи с этим возник вопрос - а был ли мальчик ?
Оскорбляю всячески• 12 сентября в 21:44
А те, що НКВД з дівчатами з УПА робили, теж не вірите? Теж і груді відрізали і шишки в піхву пихали.
Кицюююня
• 12 сентября в 21:44
Ответ дляКоролева Сарказма
Что такое Молодая гвардия?
Подполье партизан на Донбассе во время ВОВ , состоящие из украинских молодых парней и девушек оказывающие сопротивление немцам . Немцы их потом всех убили -сбросили во рвы , перед этим страшно пытали . Есть такая книга « Молодая Гвардия»
Кицюююня
• 12 сентября в 21:46
Ответ дляНевидимка
А разве в книге это было написано? Я не помню...
В книге не написано , там кажется только про звезды писали , которые на теле выжигали . Но может в книге не писали такую жесть из этических соображений .
Королева Сарказма• 12 сентября в 21:47
Ответ дляКицюююня
Я уже почитала в Википедии. Не со всем так. Не всех убили, но да часть убили.
Книга это художественное произведение.
Кицюююня
• 12 сентября в 21:47
Ответ дляНеГолосую
Вы еще спросите у молодёжи кто такой Ленин
А кто тут молодежь ? Кроме этого я знаю кто такой Нерон , но это не значит что я жила с ним в одно время
Маю сечі• 12 сентября в 21:48
Фадеев испортил ’Молодой гвардии’ всю историю. Просто дети, которые повесили флаг над шахтой и сожгли биржу. Этого уже достаточно для подвига во время оккупации. Но партии нужно было всё перекрутить и извратить.
Доль Чекомбана• 12 сентября в 21:48
А, все, бачу.
Ну а що ж ви хотіли, там у людей інші світи в голові 😁
Кицюююня
• 12 сентября в 21:48
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот я это и подозревала . Что они свои преступления приписывали своим врагам , все как обычно . А откуда у вас информация эта ? Из каких источников если помните ?
Проработник• 12 сентября в 21:48
Ответ дляКицюююня
Только это были не немцы, а родненькие украинцы. Полицаи
Ms. Доброта• 12 сентября в 21:49
Ответ дляКицюююня
А активно ведете пропаганду.
Я родилась в совке. Знаю, пожила, спасибо, не хочу.
И да, даже мой папа не ввелся на такую фигню и запрещал мне ездить в краснодон. Потому что и им было пофиг еще в те времена.
НеГолосую• 12 сентября в 21:49
Автор уже всё забыто то на чем было построен патриотизм в СССР,и да в той войне погибали и наши украинцы и россияне
Кицюююня
• 12 сентября в 21:50
Ответ дляКоролева Сарказма
Книга это художественное произведение.
Так книга написана на основе реальных событий . ЭТо исторические факты
Невидимка• 12 сентября в 21:50
Ответ дляКицюююня
Автор, я уже почитала в интернете. Действительно, в книге этого не было.
Да, на такое способно только НКВД.
Доль Чекомбана• 12 сентября в 21:50
Ответ дляПроработник
Ви були в музеї? На терикон ходили? Дивилися «документальний» фільм в кінотеатрі Краснодона?
Про поліцаїв там жодного слова не казали
Кицюююня
• 12 сентября в 21:51
Ответ дляДоль Чекомбана
Вперше чую про це.
Ви де це таке прочитали?
Симоняниха на передаче где про свою онкологию рассказывала , рассказала и это . А вообще в книге про пытки тоже написано но в более смягченной форме
Королева Сарказма• 12 сентября в 21:51
Ответ дляКицюююня
С чего вы это взяли? Исторические факты это документы из архивов. Автор книги указал источники, которыми он пользовался? Ссылается на них в книге?
Кицюююня
• 12 сентября в 21:52
Ответ дляМаю сечі
А что этих детей не замучили немцы и не убили ?
Асталависта бэйби• 12 сентября в 21:52
Ответ дляНевидимка
Не было.
Дама_с_коготками• 12 сентября в 21:52
К чему эта тема, вам нравится смаковать или отрицать пытки? Одной отрезали, другой нет, что вам даст эта информация? Были не так жестоки и вот одну пожалели?
Доль Чекомбана• 12 сентября в 21:52
Ответ дляКоролева Сарказма
Звісно ні, виключно художня література
Проработник• 12 сентября в 21:54
Ответ дляКоролева Сарказма
Все имена есть в Википедии